24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте меньше спорить,и не забывать-что в нашей жизни главное.

Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями.Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку.
Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что - банка - это ваша жизнь;
- камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья,
свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется;
- горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными:
работа, дом, автомобиль;
- песок - это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей.
Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное - это только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора:
- Какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся:
- Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.(с)
sergei fedorov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
ВладиленычВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Скорее часть форума песок.Я думаю всё же меньшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После встреч в реале некоторые горошины начали пухнуть до размера бобов и больше.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
После встреч в реале некоторые горошины начали пухнуть до размера бобов и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может они станут для кого то камнями?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Может они станут для кого то камнями?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну очень может быть и это радует!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Вот не знаю, форум - это горошек или песок. Ещё подумаю.)
СсылкаПожаловаться
Настён, всё, что формирует мировоззрение, обогащает мир, даёт радость и участие, мне, кажется,всё-таки, горошек:-)))) А может пиво???:-))))
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Семья - главное?! Хм...Смотря для кого! Вот РАБОТА как средство обеспечить себе (и семье,кстати) ДОСТОЙНЫЙ уровень жизни - это НЕОБХОДИМО.А семья - всего лишь ПРИЛОЖЕНИЕ.Можно быть одиноким,но СЧАСТЛИВЫМ.А можно - семейным,но НЕСЧАСТНЫМ!
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Семья - главное?! Хм...Смотря для кого! Вот РАБОТА как средство обеспечить себе (и семье,кстати) ДОСТОЙНЫЙ уровень жизни - это НЕОБХОДИМО.А семья - всего лишь ПРИЛОЖЕНИЕ.Можно быть одиноким,но СЧАСТЛИВЫМ.А можно - семейным,но НЕСЧАСТНЫМ!
СсылкаПожаловаться
Без семьи,без друзей,без родных быть счастливым?Одиночество не может быть счастливым.Оно может быть обеспеченным,но это не счастье.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Без семьи,без друзей,без родных быть счастливым?Одиночество не может быть счастливым.Оно может быть обеспеченным,но это не счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но на работе проходит большая часть жизни. Семейного счастья это не отменяет, но при его наличии, работа, которая в тягость то же будет жизнь улучшать, гореть на работе то же счастье.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на viktor
viktor
Но на работе проходит большая часть жизни. Семейного счастья это не отменяет, но при его наличии, работа, которая в тягость то же будет жизнь улучшать, гореть на работе то же счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно работа неотъемлимая часть нашей жизни.Важная но не главная.Поэтому работа-горошек.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Конечно работа неотъемлимая часть нашей жизни.Важная но не главная.Поэтому работа-горошек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда я в 7 из дома уходил, а в 22 возвращался, при этом только о ней родимой думал, это был булыжник. А по большому счету вы правы. В итоге все равно горошек, а булыжника хочется.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на viktor
viktor
Когда я в 7 из дома уходил, а в 22 возвращался, при этом только о ней родимой думал, это был булыжник. А по большому счету вы правы. В итоге все равно горошек, а булыжника хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Профессор не написал о том, что булыжник под яркими лучами солнца, играет гранями бриллианта...а в пасмурную погоду превращается в ненужный элемент банки...что тоже может являться фактором наполняемости банки..только вместе с песком...а потому - держите банку в солнечном месте!:-)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Валенька
Валенька
Профессор не написал о том, что булыжник под яркими лучами солнца, играет гранями бриллианта...а в пасмурную погоду превращается в ненужный элемент банки...что тоже может являться фактором наполняемости банки..только вместе с песком...а потому - держите банку в солнечном месте!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вдруг горох прорастет))).
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на viktor
viktor
А вдруг горох прорастет))).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Горох прорастает при тепле и влажности, Виктор! Побольше сердечного тепла и влажности души= пророст и прирост:-))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Валенька
Валенька
Профессор не написал о том, что булыжник под яркими лучами солнца, играет гранями бриллианта...а в пасмурную погоду превращается в ненужный элемент банки...что тоже может являться фактором наполняемости банки..только вместе с песком...а потому - держите банку в солнечном месте!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
валенька так у меня все банки на окошке эх кто б помог их наполнить
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
валенька так у меня все банки на окошке эх кто б помог их наполнить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Без булыжников????Плохо! Надо побольше гороха...он со временем может превратиться в булыжник!:-))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Валенька
Валенька
Без булыжников????Плохо! Надо побольше гороха...он со временем может превратиться в булыжник!:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
эх твои слова да богу в уши
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Валенька
Валенька
Без булыжников????Плохо! Надо побольше гороха...он со временем может превратиться в булыжник!:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да раскидал я камни по младости видимо пришло время их собирать вот начал камни в почках и в осталбных местах навалом оружия пролетариата
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
да раскидал я камни по младости видимо пришло время их собирать вот начал камни в почках и в осталбных местах навалом оружия пролетариата
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жизнь не кончилась- значит есть куда собирать.А будет желание- найдётся и что.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Жизнь не кончилась- значит есть куда собирать.А будет желание- найдётся и что.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да серега помирать нам рановато есть еще у нас в жизни дела
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Красиво написал. Мне понравилось. Есть над чем задуматься.
СсылкаПожаловаться
TORO
Хорошая тема. Поучительная. Начал-то профессор красивыми рассуждениями о смысле жизни, но измельчал, закончил парой баночек пива. Как мы знаем, запоминается последняя фраза. И пойдут после лекции студенты "по паре пива". Скорее всего, запомнят рассуждения профа единицы, а вот "пару пива" - большинство, хорошо, если не на всю оставшуюся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария