23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте меньше спорить,и не забывать-что в нашей жизни главное.

Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями.Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку.
Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что - банка - это ваша жизнь;
- камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья,
свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется;
- горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными:
работа, дом, автомобиль;
- песок - это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей.
Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное - это только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора:
- Какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся:
- Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.(с)
sergei fedorov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
сергей
пиво - это плехо
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на сергей
сергей
пиво - это плехо
СсылкаПожаловаться
Кому то да,замените на то что хорошо.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Кому то да,замените на то что хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
водочку еще никто не отменял
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на сергей
сергей
водочку еще никто не отменял
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так лучше ром Bacardi
СсылкаПожаловаться
сергей
так ведь все на потребителя
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на сергей
сергей
так ведь все на потребителя
СсылкаПожаловаться
Точнее на его вкус
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Точнее на его вкус
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точнее на его вкус

и кошелек
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на сергей
сергей
Точнее на его вкус

и кошелек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.Иногда приходится что то побюджетнее.
СсылкаПожаловаться
aleks
скажем так смысл очень философский,но в реавльной жизни всё значительно индивидуально.поэтому и разные люди и судьбы.каждый для себя выбирает религию жизни...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на aleks
aleks
скажем так смысл очень философский,но в реавльной жизни всё значительно индивидуально.поэтому и разные люди и судьбы.каждый для себя выбирает религию жизни...
СсылкаПожаловаться
Каждый выбирает,но мне кажется именно отношение к близким стоят в основе всего,в любое время,при любом строе.Так было,так есть и так будет.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на aleks
aleks
скажем так смысл очень философский,но в реавльной жизни всё значительно индивидуально.поэтому и разные люди и судьбы.каждый для себя выбирает религию жизни...
СсылкаПожаловаться
скажем так смысл очень философский,но в реавльной жизни всё значительно индивидуально.поэтому и разные люди и судьбы.каждый для себя выбирает религию жизни...


СсылкаПожаловаться
aleks
а что в отношении тех людей,что вышли из детдомов?
или возьмём ситуацию с реальной религией,вернее результаты зомбирования и изменение облика нормального человека...
так что жизнь есть жизнь,каждому своё...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на aleks
aleks
а что в отношении тех людей,что вышли из детдомов?
или возьмём ситуацию с реальной религией,вернее результаты зомбирования и изменение облика нормального человека...
так что жизнь есть жизнь,каждому своё...
СсылкаПожаловаться
Откуда бы ты не вышел,какую бы религию не выбрал,у тебя будут друзья,у тебя будет семья и это надо беречь,потому что это самое главное.Именно это и делает человека нормальным и жизнь его полной.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Серёж, какая мудрая тема!!! Молодец, профессор!!! Если бы у каждого в своё время был такой учитель, мы бы рванули по сердцам с небывалой скоростью света и достигли бы такого душевного прогресса, коего не видывали обитатели других планет! Но, увы...нас так съедает песок!!! Что никакое пиво не растопит его мелкозернистое качество...Спасибо, Серёж!


СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Валенька
Валенька
Серёж, какая мудрая тема!!! Молодец, профессор!!! Если бы у каждого в своё время был такой учитель, мы бы рванули по сердцам с небывалой скоростью света и достигли бы такого душевного прогресса, коего не видывали обитатели других планет! Но, увы...нас так съедает песок!!! Что никакое пиво не растопит его мелкозернистое качество...Спасибо, Серёж!


СсылкаПожаловаться
Нам многим не хватает таких учителей,но самое странное что осознав мы всё равно не спешим признать что для нас главное,разменивая его на песок.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Нам многим не хватает таких учителей,но самое странное что осознав мы всё равно не спешим признать что для нас главное,разменивая его на песок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если мы поднимаем голову и машем крыльями...ноги погрязли в песке...и, только, осознав всю его мелочность, возможно стряхнуть его с ног! Было бы желание! А желание быть в песке - превыше, можно даже засунуть в него голову...подставив хвост ветрам...тьфу...-мечтам:-))))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Валенька
Валенька
Даже если мы поднимаем голову и машем крыльями...ноги погрязли в песке...и, только, осознав всю его мелочность, возможно стряхнуть его с ног! Было бы желание! А желание быть в песке - превыше, можно даже засунуть в него голову...подставив хвост ветрам...тьфу...-мечтам:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шепот сверчка, в ветвях соловьиная песня
Нет ничего.
Все растворилось в шуршании денег…
Бывает и так к сожалению
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Вот не знаю, форум - это горошек или песок. Ещё подумаю.)
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Вот не знаю, форум - это горошек или песок. Ещё подумаю.)
СсылкаПожаловаться
Скорее часть форума песок.Я думаю всё же меньшая.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Скорее часть форума песок.Я думаю всё же меньшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария