29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

давайте детское кресло выберем)

прочитали статью, нашему 9
Цитата:руководствоваться, приобретая детское автокресло?!
Очень часто автовладельцы отдают предпочтение недорогим автомобильным креслам, совсем не думая о том, что дело касается безопасности собственного чада. Многие уповают на то, что раньше детей перевозили без автокресел и даже не пристегнутыми… Но они почему-то совсем не берут во внимание и количество машин на современных автомагистралях, и качество этих самых магистралей, и конечно же, правила поведения автолюбителей на дорогах.
Поэтому к покупке автомобильного кресла нужно подойти со всей ответственностью. Прежде всего, необходимо знать, что для разных возрастных групп – разные автомобильные кресла.
Группа 0. Такие автокресла называют автолюльками. Ребенок в них лежит, а вокруг головы предусмотрена дополнительная защита.
Группа 0+. Та же автолюлька, только она может служить для транспортировки малыша. Максимальный вес ребенка составляет 13 килограммов.
Группа 0+/1. Так называемая переходная, она предназначена для перевозки малышей в возрасте 9 месяцев до 4 лет.
Группа 2/3 – совмещенная. В таких креслах можно перевозить детей в возрасте 3 – 12 лет.
Группа 3. Предназначена для взрослых детей, представляет собой сиденье без спинки.
Из этой классификации видно, что ребенку в первые 12 лет жизни понадобится как минимум два автомобильных кресла.
Обязательно при покупке автокресла убедитесь в наличии документов, где изложен факт того, что кресло соответствует стандарту безопасности (для этого оно должно пройти испытания). Посмотрите, какие ремни безопасности используются. Лучше, если это будут широкие 3 или 5-точечные ремни с мягкой подкладкой, они должны регулироваться и свободно натягиваться. Обязательно в автомобильном кресле необходима боковая защита. Для длительных поездок хороши кресла с несколькими положениями наклона спинки. Не стоит забывать и о соответствии автокресла Вашей марки автомобиля. Желательно, чтобы обивка сиденья была выполнена не из синтетических материалов, легко снималась, хорошо пропускала влагу и воздух.
Ну, и напоследок, непременно примерьте кресло Вашему ребенку, дайте ему в нем посидеть, освоиться. Минут через 15, Вы точно будете знать, стоит ли покупать именно эту модель.

(с) отсюда.

решили в новый авто приобрести кресло, выбор большой, какие кресла пользуются популярностью? надежные, проверенные, качественные.. можете модельками своих кресел поделиться, в интернете найдем, пощупать руками не получится все же.. выбираем потому что в интернет-магазине, будем заказывать. например здесь
uncle Dier
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Оксана
А Вы уверены, что малыш захочет сидеть в автокресле? Моему 10 месяцев и последний раз он сидел в таком кресле в 5. Сейчас никак не хочет, только у кого-то сзади на руках (обычно у папы). Мой совет - возьмите сначала кресло напрокат, попробуйте! Многие дети отказываются сидеть в своих креслах, к сожалению, а стоят они немало.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Оксана
Оксана
А Вы уверены, что малыш захочет сидеть в автокресле? Моему 10 месяцев и последний раз он сидел в таком кресле в 5. Сейчас никак не хочет, только у кого-то сзади на руках (обычно у папы). Мой совет - возьмите сначала кресло напрокат, попробуйте! Многие дети отказываются сидеть в своих креслах, к сожалению, а стоят они немало.
СсылкаПожаловаться
Видимо, кресло у Вас неудобное... мои двойняшки с 8 мес.до 10 лет - только в креслах, иначе с места не сдвинусь! Сейчас уже либо в бустерах ездим, либо просто ремнями пристегиваются....Ребенок на руках у взрослого - это снаряд, летящий при резком торможении или аварии в лобовое стекло....никакой самый сильный взрослый ребенка на руках не удержит, к сожалению:((
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... Подобная тема, посмотри, может поможет.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)
У нас были кресла Рекаро, дети в них замечательно отъездили с 8 мес. до 10 лет! Это регулирующиеся кресла, раздвигаются по мере роста ребенка. По краш-тестам занимают одно из первых мест, удобные и практичные! Есть еще похожие кресла Макси Кози по-моему....тоже недешево стоят, зато ребенку в нем будет комфортно и не придется менять кресло до 12 лет! Вообще сейчас лучшими признаны кресла с креплением изофикс, посмотрите в инете, но мне кажется, что не во всякий авто можно такие поставить...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
У нас были кресла Рекаро, дети в них замечательно отъездили с 8 мес. до 10 лет! Это регулирующиеся кресла, раздвигаются по мере роста ребенка. По краш-тестам занимают одно из первых мест, удобные и практичные! Есть еще похожие кресла Макси Кози по-моему....тоже недешево стоят, зато ребенку в нем будет комфортно и не придется менять кресло до 12 лет! Вообще сейчас лучшими признаны кресла с креплением изофикс, посмотрите в инете, но мне кажется, что не во всякий авто можно такие поставить...
СсылкаПожаловаться
Юлия, может подскажете мне, как приучить малыша к креслу? У меня большая проблема! Вдвоём с ним никуда не могу поехать.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Оксана
Оксана
Юлия, может подскажете мне, как приучить малыша к креслу? У меня большая проблема! Вдвоём с ним никуда не могу поехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто пристегивала и ехала, у меня помощников не было, сама с ними ездила, поэтому и выхода другого не было - только в креслах! Иногда они, конечно возмущались, но я старалась не реагировать, объясняла, что без кресел мы просто никуда не поедем....в конце концов они поняли, что в машине они могут находиться только в креслах....сказки им всякие ставила послушать и детские песенки, они быстро засыпали в движении, частенько, приехав к месту назначения, приходилось ждать пока они проснутся:) Главное набраться терпения и быть последовательной в своих действиях, чтобы ребенок четко понял, что в машине он будет только в кресле и никогда на руках....привыкнет в конце концов! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
Я просто пристегивала и ехала, у меня помощников не было, сама с ними ездила, поэтому и выхода другого не было - только в креслах! Иногда они, конечно возмущались, но я старалась не реагировать, объясняла, что без кресел мы просто никуда не поедем....в конце концов они поняли, что в машине они могут находиться только в креслах....сказки им всякие ставила послушать и детские песенки, они быстро засыпали в движении, частенько, приехав к месту назначения, приходилось ждать пока они проснутся:) Главное набраться терпения и быть последовательной в своих действиях, чтобы ребенок четко понял, что в машине он будет только в кресле и никогда на руках....привыкнет в конце концов! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Но в 10 месяцев ребёнку не очень-то объяснишь что-то... Он терпеть не может, когда его сковывают, своенравный он! Пристёгивания не выносит даже в коляске, а уж там отвлекающих факторов вокруг гораздо больше! Но я постараюсь, конечно, приучить...
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Оксана
Оксана
Спасибо! Но в 10 месяцев ребёнку не очень-то объяснишь что-то... Он терпеть не может, когда его сковывают, своенравный он! Пристёгивания не выносит даже в коляске, а уж там отвлекающих факторов вокруг гораздо больше! Но я постараюсь, конечно, приучить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои тоже непоседы еще те! Но мне деваться некуда было....ну поорут немного....ехать-то все-равно надо, главное - они пристегнуты и ничего с ними не случится, если они повозмущаются какое-то время....с каждой поездкой возмущений будет все меньше, главное не отступать от поставленной цели.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
Мои тоже непоседы еще те! Но мне деваться некуда было....ну поорут немного....ехать-то все-равно надо, главное - они пристегнуты и ничего с ними не случится, если они повозмущаются какое-то время....с каждой поездкой возмущений будет все меньше, главное не отступать от поставленной цели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще очень удобная вещь - DVD проигрыватель с любимым мультиком! (у меня мониторы крепятся на подголовниках передних сидений, работает от прикуривателя).
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
Моя дочка поездку в кресле воспринимает как некую игру. И еще. При покупке кресла осмотрел кучу вариантов от 1500 до 12000 рублей. Разницы в конструкции почти не было. Продавцы тоже не смогли пояснить. Блеяли про стоимость бренда и отделочных материалов. Чем обоснована цена интересно? В итоге выбрал под цвет салона ))).
А в "сиденьях без спинки" вообще смысла не вижу. С таким же успехом можно сидеть просто пристегнутым.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
Моя дочка поездку в кресле воспринимает как некую игру. И еще. При покупке кресла осмотрел кучу вариантов от 1500 до 12000 рублей. Разницы в конструкции почти не было. Продавцы тоже не смогли пояснить. Блеяли про стоимость бренда и отделочных материалов. Чем обоснована цена интересно? В итоге выбрал под цвет салона ))).
А в "сиденьях без спинки" вообще смысла не вижу. С таким же успехом можно сидеть просто пристегнутым.
СсылкаПожаловаться
разница в конструкции глазом может и не видна, а вот эргономика отличается. В любом случае лучше то кресло, которое сделано фирмой, специализирующейся на производстве автосидений. Без спинки - это бустер, он просто поднимает ребенка повыше, чтобы можно было нормально пристегнуться штатным ремнем (без бустера ремень пойдет по шее ребенка).
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
разница в конструкции глазом может и не видна, а вот эргономика отличается. В любом случае лучше то кресло, которое сделано фирмой, специализирующейся на производстве автосидений. Без спинки - это бустер, он просто поднимает ребенка повыше, чтобы можно было нормально пристегнуться штатным ремнем (без бустера ремень пойдет по шее ребенка).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про бустер - разумно. А чтобы эргономику понять, надо брать кресла на "тест-драйв", а это нереально. Но нам, вроде бы, повезло.
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
Про бустер - разумно. А чтобы эргономику понять, надо брать кресла на "тест-драйв", а это нереально. Но нам, вроде бы, повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рекаро, например, можно брать напрокат, думаю, и другие кресла можно найти напрокат или у знакомых взять на время попользоваться. Хотя, я думаю, есть связь производитель-цена-качество: например автосиденья в какой-нибудь "шахе" и в любом "немце" - даже без тест-драйва понятно, какие из них лучше по эргономике; то же и с детскими сиденьями.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кондратьева
Зачем брать кресло на тест драйв, приехать в магазин на машине с ребенком, взять кресло, примерить, не все хорошо в машину встают, не все ребенку подходят, на хороших креслах много регулировок, цвет мне кажется совершенно не важен, разница в автокреслах колоссальна, достаточно посмотреть краш тесты этих самых кресел в европе, что-бы понять это, когда дешевое кресло при ДТП наносит дополнительные травмы из-за некачественного пластика и неправильной конструкции, это страшно смотреть, хоть и понимаешь, что в кресле манекен. Я купила Sibex Solushen, очень нравится и мне и ребенку, а так выбор огромен, но только не нужно покупать кресла где попало, есть магазины типа Автодети, там большой выбор, можно получить консультацию продавца, на сайте прочитать тесты и отзывы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария