11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давайте делать друг другу маленькие приятности.

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!! *** Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд! *** Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: «побежала я в магазин куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел. *** Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду. *** В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила: - Хотела, чтоб ты улыбнулась. Я так и прыснула со смеху. *** Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду. Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее ...(С)
gen1912@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
Комментарий удален.Почему?
РомашкаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так я и сказала- как аукнется так и откликнется и уже начало откликиваться.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Делай добро и бросай его в воду) (с)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не мной придумано, но это самый правильный поступок)
СсылкаПожаловаться
Pilot
На днях выхожу с машины, иду в магазин. Навстречу на костылях кондыбает калека бомжеватого вида и просит денег. На автомате ему отказываю, понимая, что эти деньги пойдут на пропой. Пройдя ещё несколько шагов, возвращаюсь и отдаю ему всю мелочь находившуюся в кармане. Не знаю насколько это можно отнести к доброму поступку, но возможно он умирал с похмелья, а возможно хотел взять поесть и я рад, что вовремя пересмотрел свой взгляд на его позыв.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Pilot
Pilot
На днях выхожу с машины, иду в магазин. Навстречу на костылях кондыбает калека бомжеватого вида и просит денег. На автомате ему отказываю, понимая, что эти деньги пойдут на пропой. Пройдя ещё несколько шагов, возвращаюсь и отдаю ему всю мелочь находившуюся в кармане. Не знаю насколько это можно отнести к доброму поступку, но возможно он умирал с похмелья, а возможно хотел взять поесть и я рад, что вовремя пересмотрел свой взгляд на его позыв.
СсылкаПожаловаться
А я вчера дала 2 гривны приличному такому мужчине возле метро - он просил жетон или 2 грн (стоимость проезда в метро), потому что только что, у палатки с кофе, у него вытянули кошелёк, а ему надо было ещё по делам ездить по городу.
И вот щас подумала, что бомжу не дала б.
И кстати, у нас на Крещатике, в метро, бомжы промышляют тем, что просят у людей жетончик - якобы доехать куда-то - а потом, вечером в час пик, успешно продают эти жетоны у кассы тем, кто спешит домой и кому влом выстаивать очередь в кассу.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Pilot
Pilot
На днях выхожу с машины, иду в магазин. Навстречу на костылях кондыбает калека бомжеватого вида и просит денег. На автомате ему отказываю, понимая, что эти деньги пойдут на пропой. Пройдя ещё несколько шагов, возвращаюсь и отдаю ему всю мелочь находившуюся в кармане. Не знаю насколько это можно отнести к доброму поступку, но возможно он умирал с похмелья, а возможно хотел взять поесть и я рад, что вовремя пересмотрел свой взгляд на его позыв.
СсылкаПожаловаться
Нечайно на комент пожаловалась, извините=)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Нечайно на комент пожаловалась, извините=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ерунда, ведь понимаю, что это не со зла а по доброте душевной )
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Нечайно на комент пожаловалась, извините=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не работает эта байда)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да не работает эта байда)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, а я исправно на темы михалны жалуюсь=)) и всё напрасно=)) обидно!
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Блин, а я исправно на темы михалны жалуюсь=)) и всё напрасно=)) обидно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пичалька)))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Пичалька)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вообще в расстройстве=)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да не работает эта байда)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не работает эта байда)

тото я смотрю меня стрелок ворошиловский растреливает и дзотов у него навалом жду до поедельника твого резюме
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PilotВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Практичный ты человек (RED)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PilotВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тогда отвечаю: не моё это дело, не лезу я в дела Всевышнего. Человек просит о помощи и отвести глаза не заметив мольбы, было не в моих силах. Повествовал в своём коменте не просто о бомже а о калеке, которого может физическое состояние загнало в такую жизнь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PilotВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не задумывался над тем, что если-бы ты не отказал и составил ему компанию, а после по отечески укрыл его одеялом то всё было-бы чики-пуки. Ведь ДРУГ был как никак, а?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария