14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

датчик уровня топлива ВАЗ 2115

День добрый! у меня  ВАЗ 2115 2010 г.в. канифолит лысину  датчик топлива. ни с того ни с сего загорается  лампа остатка топлива.( типа кончается бензин) после того как выключу зажигание и запущу движок снова  она молчит и можно проехать и 70 км и 10 км потом опять начинает гореть. в чем проблема? подскажите,будте ласковы!
k tt
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Im NikaВ ответ на [Marlboro]
[Marlboro]
Второй раз за 3 месяца меняю електробензонасос.Авто Ваз-2115(08г) .Почему он ломается я так и не пойму никак.Бензин всегда есть в баке,слежу за километражом,так как датчик неисправен,сточились контакты (в районе уровня 10 литров).Когда менял первый раз бензонасос,то хотел заменить датчик уровня топлива,но как оказалось,такого нигде нет в магазинах моего города.Их 5 разновидностей я насчитал пока искал свой!Поставил обратно старый)Так я вот про что ...перед поломкой бензонасоса,машина при заводке работает три секунды и глохнет.И так раза три,потом нормально.Это видимо первые признаки поломки.Сегоня перестал опять "жужать" насос.Почему он ломается,и что не так,я не понимаю,ведь завожу выждав когда насос накачает,а лишь потом поворачиваю ключ.И бензин всегда под контролем.(замер по к/м.) На СТО ничего вразумительного сказать мне так не смогли.Про датчики уровня топлива,говорят что почти на всех моделях Ваз-2114-15 такая проблема.Только русские могли придумать несколько разновидностей этих датчиков)))гг Тут один написал что он стоит 3500+работа,так вот что я скажу...Заменить нужно всего лишь моторчик,-Это и есть бензонасос.Не обязательно покупать всё в сборе,не вижу смысла.Сам моторчик стоит 1200р+работа,если кто не можит сам заменить.Разница большая!)Так что покупайте один маторчик,а заменить его и вставить в корпус,не составит никакого труда!Труднее колесо накачать))) p.s.Сегодня дал обьявление о продажи машины!Автомобили симейства 14-15,неудачные вовсём! ИМХО!
СсылкаПожаловаться
нельзя ездить на машине с уровнем бендзина ниже 11 литров бендзанососломается от нехватки бендзина
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
у меня пятнашка 2007 года,недавно начал происходить такой глюк,при наличии бензина в баке 10-20 л минимум,падает стрелка на ноль и загорается лампа типа бак пуст.послушал ваш совет и поменял датчик уровня топлива,но попрежнему безуспешно стрелка лежит.подскажите может в панели надо что то смотреть????
СсылкаПожаловаться
Михон ГалкинВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
у меня пятнашка 2007 года,недавно начал происходить такой глюк,при наличии бензина в баке 10-20 л минимум,падает стрелка на ноль и загорается лампа типа бак пуст.послушал ваш совет и поменял датчик уровня топлива,но попрежнему безуспешно стрелка лежит.подскажите может в панели надо что то смотреть????
СсылкаПожаловаться
у меня такая же беда,уже все перепробывал,электрик сказал меняи панель
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛаптевВ ответ на Михон Галкин
Михон Галкин
у меня такая же беда,уже все перепробывал,электрик сказал меняи панель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михаил а ты пробовал тест панели делать? Нажимаешь на кнопку сброса суточного километража,потом нажимаешь его и удерживаешь после переводишь ключ зажигания в первое положение стрелки начнут двигаться на всех приборах три раза синхронно,если стрелка УТ двигается и горит контролбная лампа ищи в другом причину,панель жива..
СсылкаПожаловаться
Олег Майоров
проблема с датчиком уровня топлива. показывает только полный бак, далее покзания прибора в ноль. как быть? каким образом поменять датчик, если он неиснравен?
СсылкаПожаловаться
Павел Кравцов
Не могу найти ДУТ 17 на БН ВАЗ 1118 "Калина". Чем заменить?
СсылкаПожаловаться
Константин Болотов
ДУТ-К или ДУТ-10
СсылкаПожаловаться
Алексей Мозин
подскажите как подсоединить бортовои компьютер чтоб остаток в баке казал
СсылкаПожаловаться
sava
ПРОБОВАЛ ЧИСТИТЬ ДАТЧИК ТОПЛИВА ГОД НАЗАД ПОМОГЛО,ТЕПЕРЬ ПОНОВОЙ ЗАГЛЮЧИЛ СЕГОДНЯ СНЯЛ ПОЧИСТИЛ совсем СДОХ .БУДУ НОВЫЙ БРАТЬ!
СсылкаПожаловаться
Евгений Ступаков
ваз21099i (понель ваз2115)какой номер дачика уровня топлива
СсылкаПожаловаться
Юрий Юриков
негорит лампа уровня топлива на ваз 21213
СсылкаПожаловаться
Олеся Христофорова-Фаизова
у бати 9-ка просто супер 1999 он один хозяин у него все норма
СсылкаПожаловаться
Роман Агишев
ребята подскажите какой топливный датчик стоит на 16 клап. 21120
СсылкаПожаловаться
Firestorm213 Пигалёв
у меня такая проблема слили бенз под 0 залил 5 литров стрелка была ниже шкалы съездил на заправку залил ещё 20 л на маршрутке и на панели показавало 23 проехал буквально 10 км уровень резко начал падать и опустился до 16 л утечек не было все проверил с таким показанием колесил 80 км потом показание начало падать,заехал залил ещё 8л на приборке и бортовике показывало опять 16л, в сервисе сказали что ДУТ в бензобаке работает неправильно, поменяли на новый показывал также 16 л заехал на заправку залил 10 л стрелка поднялась не намного, показания 20 л. Никто не сталкивался с такой проблемой?!
СсылкаПожаловаться
| Y Миша Y \ / Y MafON Y |В ответ на Firestorm213 Пигалёв
Firestorm213 Пигалёв
у меня такая проблема слили бенз под 0 залил 5 литров стрелка была ниже шкалы съездил на заправку залил ещё 20 л на маршрутке и на панели показавало 23 проехал буквально 10 км уровень резко начал падать и опустился до 16 л утечек не было все проверил с таким показанием колесил 80 км потом показание начало падать,заехал залил ещё 8л на приборке и бортовике показывало опять 16л, в сервисе сказали что ДУТ в бензобаке работает неправильно, поменяли на новый показывал также 16 л заехал на заправку залил 10 л стрелка поднялась не намного, показания 20 л. Никто не сталкивался с такой проблемой?!
СсылкаПожаловаться
тарировку не пробовал делать?
СсылкаПожаловаться
Виталий Мутогаров
у меня 15-ка 2005г такая проблема бортовой ниже 9литров непоказывает примерно совподает с стрелкой недовно завел машину а она заглохла залил бензин все нормально стрелка поднялась бортовой тоже показывает но неправильно что делать
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Саранча
подскажите пожалуйста включил зажигания топливо на нуле и при этом я знаю что там как минимум литров 25 есть это само мало может и больше. на ходу то появится то исчезнет все провода поменял. вот и понять немогу че ей надо, а как то без него неудобно.
СсылкаПожаловаться
Максим Семенов
подскажите пожалуйста ВАЗ 2115, датчик уровня топлива показывает больше чем в баке на самом деле, причем почти всегда показывает полный, пробег 39500км....иногда показывает правильно, в районе плюс минус 5 литров...жду ваших сообщений
СсылкаПожаловаться
Светлана Бурова
проблема: поменял всю поводку по схеме 2115 (стоит панель 2115-3801010-05) просмотрел много форумов но описания выходов на штекер, саму раскладку от чего и к чему нет. Уменя идет Б 9и11поворотники, К11 габариты кто чем может, заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
егор пономарев
помогите пожалуйста на датчике топлива показывает ноль лампа то горит то не горит а на бортовике показывает постояно полный бак(43л)????заранее спасибо!!
СсылкаПожаловаться