Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Пробег около 12000 ,недостатков не обнаружил
4.8
13 декабря
Hyundai Creta 1.6 MT
всем здравствовать! на Крете второй год. До этого пробовал и родной автопром, и иномарки. Последняя машинка-рено степвей. через 5 лет эксплуатации захотелось чего-то новенького. долго выбирал между...
4.5
Все отзывы

датчик уровня топлива

У меня ВАЗ 2112, 16 кл., 1,5л.
Умер датчик уровня топлива, поменял на новый. После этого стрелка стала показывать не правильный уровень топлива.
Когда в баке реально половина, стрелка показывает 30л. Когда 10 литров - половину.
Кто знает, можно ли это как-то исправить без замены датчика на другой?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
ZoOmMeR
там помоему как то калибровку произвести надо, типа налить 3 литра, потом 10 литров, короче в интернете покапайте на эту тему, например на my2110.ru
СсылкаПожаловаться
Александр Х
Датчиков бывает 2 вида (по крайней мере, так раньше было) ДУТ-1 и ДУТ-2. Они не взаимозаменяемые. Посмотри какой у тебя старый стоял - маркировка написана на маленькой плате (кусочек текстолита), где бегунок поплавка вращается. Надпись мелкая очень, обычно находится по середине платы.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Подгонка эта называется ТАРИРОВКА,налей полбака и подгибанием штока добейся показании полбака,потом налей полный и проверь показания.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Подгонка эта называется ТАРИРОВКА,налей полбака и подгибанием штока добейся показании полбака,потом налей полный и проверь показания.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что когда бак полный стрелка как раз и показывает что он полный... Я тож думал так сделать сначало
А когда начинает убывать, то показывает уменьшение, только не правильно...
СсылкаПожаловаться
Николай
Дело в том, что когда бак полный стрелка как раз и показывает что он полный... Я тож думал так сделать сначало
А когда начинает убывать, то показывает уменьшение, только не правильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тарировка с подгибанием штока либо ограничителя делается при отличии с реальными показаниями на 2-5 литров не более. У тебя случай - вместо ДУТ-1, был установлен ДУТ-2. Чё непонятно-то? Либо ДУТ бракованный. Больше вариантов НЕТ.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
А длину штоков сравнивал?
СсылкаПожаловаться
Bалера Красавчик
ребят подскажите пожалуйста,поставил новый датчик топлива на ваз 2112,по номеру такой же как и был,но показывает он как то странно.вроде и нормально,,но частенько стрелка а 0 падает и лампочка загорается но непостоянно,а старый вообще мог 0 при полном баке показывать,я и подгинал и смотрел,вот незнаю уже что и делать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru