11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

датчик температуры

добрый вечер . ребята подскажите пожалуйста. не показывает температура двигателя. где стоит датчик который дает показание на сам прибор.ауди 100 двигатель 2.3 аар
Наталья Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Наталья Кузнецова
спасибо
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
если память не изменяет датчик двухсекционный трёхконтактный реже четырёх, возле маслозаливной горловины под клапанной крышкой .
СсылкаПожаловаться
Игорь
Датчик температуры, который работает на панель приборов ввернут снизу во входной патрубок ОЖ на левой стороне двигателя. Выворачивается он с помощью гаечного ключа "на 31". Датчик бывает с 3-мя или 4-мя контактами. Только один из контактов представляет из себя термосопротивление. Остальные контакты это 2 термопереключателя и один провод питания (в случае 4-х контактного датчика). Как правило отказывает в этом датчике как-раз термосопротивление, что и приводит к потере индикации на панели приборов.
СсылкаПожаловаться
Наталья Кузнецова
у меня стоит четырех контактный но мне сказали этот датчик идет на мозги а на приборку должен отдельный а где он не знает ни кто
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Возможно у вас установлен такой датчик


(T) – передаёт сигнал на показометр температуры в приборке
(R) – на климу
(+) – +12V
(С) – на лампу о перегреве
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Возможно у вас установлен такой датчик


(T) – передаёт сигнал на показометр температуры в приборке
(R) – на климу
(+) – +12V
(С) – на лампу о перегреве
СсылкаПожаловаться
Место установки 1
СсылкаПожаловаться
Виктор Рябов
на ААН три датчика - в радиаторе(включает вентиляторы), на выходе ОЖ из блока(система "холодного пуска" доп. бензин) , на коллекторе, в районе 1-го цилиндра - вот он идет на "мозги" и прибор. На вашей "пятере" этот датчик так же должен стоять на коллекторе ОЖ(1-2 цилиндры)
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
на ААН три датчика - в радиаторе(включает вентиляторы), на выходе ОЖ из блока(система "холодного пуска" доп. бензин) , на коллекторе, в районе 1-го цилиндра - вот он идет на "мозги" и прибор. На вашей "пятере" этот датчик так же должен стоять на коллекторе ОЖ(1-2 цилиндры)
СсылкаПожаловаться
ААН - это ДВС 2.8
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
ААН - это ДВС 2.8
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, и что?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
да, и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да так, просто легкое уточнение.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Да так, просто легкое уточнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
учочнил? ну и что?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
учочнил? ну и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Виктор! Это совершенно разные ДВС. И место нахождения датчиков температуры разное.Автор может неправильно воспринять инфу.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Виктор! Это совершенно разные ДВС. И место нахождения датчиков температуры разное.Автор может неправильно воспринять инфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разницу знаю. но датчики одинаковые(функционально-тем более) место установки - на выходе ОЖ. из блока. в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
разницу знаю. но датчики одинаковые(функционально-тем более) место установки - на выходе ОЖ. из блока. в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Виктор! Это ты знаешь и я знаю где он находится. Он находится не на блоке, а на ГБЦ.Автор пишет что у него четырёхконтактный, что он его видет,а понять ничего не может.Этот датчик или нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Рябов
если видит и понять не может - тогда проблема автора. Увы!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария