24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Датчик температуры

Кто в курсе на иномарке вышел из строя датчик температуры охлаждающей жидкости. Который на щиток приборов подключен. Есть 2 наших советских датчика тот который на шиток подключается Но он по резьбе не пожходит больше. замечательно подходит датчик который дает показания на Контролер. Вот только не знаю можно ли его использовать совместно с указателем на щитке приборов. Или он всего на 5 вольт рассчитан.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Александр Мазрухо
Вопрос :а нельзя попробовать посадить до 5 вольт через сопротивление или диод и попробовать?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Авто в деревне. Авто старое и хозяин говорит не будет работать с родной приборкой без проблем купит наш указатель и поставит рядом . Ему лиш бы температуру показывало. По табличкам то сопротивление немного отличается. А вот напряжение даже в заводском прайсе указано 12 и 5 вольт. Вот и думаю выдержит или нет.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Авто в деревне. Авто старое и хозяин говорит не будет работать с родной приборкой без проблем купит наш указатель и поставит рядом . Ему лиш бы температуру показывало. По табличкам то сопротивление немного отличается. А вот напряжение даже в заводском прайсе указано 12 и 5 вольт. Вот и думаю выдержит или нет.
СсылкаПожаловаться
Я имею ввиду поставить потенциометр,сбить напряжение до 5 вольт под датчик,а потом померить и поставить простое на нужный номинал.Оно будет немного греться,но его тогда оставить в моторном отсеке.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А не проще сделать переходник или датчик ТОЖ установить в другом месте.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А не проще сделать переходник или датчик ТОЖ установить в другом месте.
СсылкаПожаловаться
Вот переходник и хочу сделать просто на ТМ-100 диаметр резьбы больше чем на родном. А тот который на мозги жигулевские ставится С переходничком замечательно подойдет.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот переходник и хочу сделать просто на ТМ-100 диаметр резьбы больше чем на родном. А тот который на мозги жигулевские ставится С переходничком замечательно подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и не парься - если будет немного врать просто делать поправку и температуру при которой стрелка остановится при полностью открытом термостате воспринимать как 90гр
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ну и не парься - если будет немного врать просто делать поправку и температуру при которой стрелка остановится при полностью открытом термостате воспринимать как 90гр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да врать будет и хозяин авто согласен . Самое главное что поставлю 2 х контактный который на ЭБУ идет а он сгорит через 2 дня . Но его установка проще. А ТМ-!00 точно будет показывать только переходник сложнее делать.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да врать будет и хозяин авто согласен . Самое главное что поставлю 2 х контактный который на ЭБУ идет а он сгорит через 2 дня . Но его установка проще. А ТМ-!00 точно будет показывать только переходник сложнее делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А подобрать доп сопротивление????
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А подобрать доп сопротивление????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Авто в деревне . А сопротивление греться будет еще сено загорится . Проще рядом с приборкой от трактора указатель поставить.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А не проще сделать переходник или датчик ТОЖ установить в другом месте.
СсылкаПожаловаться
Привет.Мы не ищем легких путей.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Привет.Мы не ищем легких путей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет
Нормальный Российский к делу - дешево но сердито!))) Главное что бы ехала!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет
Нормальный Российский к делу - дешево но сердито!))) Главное что бы ехала!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет
Нормальный Российский к делу - дешево но сердито!))) Главное что бы ехала!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так в Новосибирске не могли найти такой датчик . Хотя ценник то на них 500 руб.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
так в Новосибирске не могли найти такой датчик . Хотя ценник то на них 500 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я сам ездил с датчиком который врал на 20гр - привык и зачем тратиться ?)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Да я сам ездил с датчиком который врал на 20гр - привык и зачем тратиться ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все завтра беру 2 х контактный от ЭБУ указатель есть с ЗИЛА посмотрю при скольки градусах вода закипит.Заодно и узнаем выдержит или нет
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Напряжение большой роли не играет. А вот сопротивление -- это да.
Вот сопротивление одноконтактного датчика(который на приборку):



А вот двухконтактного (на ЭБУ):



А на иномарке,Ю вообще могут быть другие характеристики.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Напряжение большой роли не играет. А вот сопротивление -- это да.
Вот сопротивление одноконтактного датчика(который на приборку):



А вот двухконтактного (на ЭБУ):



А на иномарке,Ю вообще могут быть другие характеристики.
СсылкаПожаловаться
То что характеристики могут быть другие отразится на стрелке. Ну и пусть она неправильно показывает Приспособится.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
То что характеристики могут быть другие отразится на стрелке. Ну и пусть она неправильно показывает Приспособится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а напруга тут по хрену. Ток маленький. Только один провод с датчика надо на массу кидать. Все равно какой, это не диод.5 В -- это напряжение для ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Ну а напруга тут по хрену. Ток маленький. Только один провод с датчика надо на массу кидать. Все равно какой, это не диод.5 В -- это напряжение для ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как соединить то я знаю. Завтра попробую указатель есть зиловский датчик 2 контактный возьму если выдержит значит его и поставим. заодно и проверим при скольки градусах вода закипит
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Как соединить то я знаю. Завтра попробую указатель есть зиловский датчик 2 контактный возьму если выдержит значит его и поставим. заодно и проверим при скольки градусах вода закипит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария