Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

датчик скорости

ваз 21099 i обнаружил обрыв проводов на датчике, кто подскажет на что влияет датчик скорости
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Игорь
По идее должен чек загорется ,а также при движении накатом топливо подача отключаться должна и провалы во время разгона ,мозги то думают что авто стоит , и просто газует !
СсылкаПожаловаться
Игорь
По идее должен чек загорется ,а также при движении накатом топливо подача отключаться должна и провалы во время разгона ,мозги то думают что авто стоит , и просто газует !
СсылкаПожаловаться
вот вот Игорь, недавно я задавал вопрос : откуда провалы при разгоне на низких, а Вы мне перечисляли- положения распределительного вала (датчик фаз) – переход на синхронную работу форсунок, ухудшение эксплуатационных качеств (динамика, расход топлива);

– массового расхода воздуха — увеличение расхода топлива, значительное ухудшение динамики, рывки и провалы, проблемы с пуском двигателя;

– положения дроссельной заслонки — потеря мощности, рывки и провалы при разгоне, неустойчивая работа в режиме холостого хода;

– температуры охлаждающей жидкости — трудности с пуском ,потеря мощности ,увеличение расхода топлива!
А про этот датчик даже ничего не сказали!
чек почему то не загорался и при накате не глохла , а провалы, да, на низких присутствуют
СсылкаПожаловаться
Михаил Верховцев
вот вот Игорь, недавно я задавал вопрос : откуда провалы при разгоне на низких, а Вы мне перечисляли- положения распределительного вала (датчик фаз) – переход на синхронную работу форсунок, ухудшение эксплуатационных качеств (динамика, расход топлива);

– массового расхода воздуха — увеличение расхода топлива, значительное ухудшение динамики, рывки и провалы, проблемы с пуском двигателя;

– положения дроссельной заслонки — потеря мощности, рывки и провалы при разгоне, неустойчивая работа в режиме холостого хода;

– температуры охлаждающей жидкости — трудности с пуском ,потеря мощности ,увеличение расхода топлива!
А про этот датчик даже ничего не сказали!
чек почему то не загорался и при накате не глохла , а провалы, да, на низких присутствуют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При обрыве должен сразу чек сработать по идее поэтому и не перечислил !Не При накате Извините описался а при торможении двигателем отключение топливо подачи ,для экономии топлива !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Вот что пишут в инструкции к ЭБУ

Датчик скорости автомобиля (ДСА)
Датчик скорости автомобиля выдает импульс
ный сигнал, который информирует контроллер о скорости дви
жения автомобиля. ДСА установлен на выходном валу
коробки
При вращении ведущих колес ДСА вырабатывает 6 им
пульсов на метр движения автомобиля. Контроллер определя
ет скорость автомобиля по частоте следования импульсов.
При неисправности цепей ДСА контроллер заносит в свою
память ее код и включает сигнализатор.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Вот что пишут в инструкции к ЭБУ

Датчик скорости автомобиля (ДСА)
Датчик скорости автомобиля выдает импульс
ный сигнал, который информирует контроллер о скорости дви
жения автомобиля. ДСА установлен на выходном валу
коробки
При вращении ведущих колес ДСА вырабатывает 6 им
пульсов на метр движения автомобиля. Контроллер определя
ет скорость автомобиля по частоте следования импульсов.
При неисправности цепей ДСА контроллер заносит в свою
память ее код и включает сигнализатор.
СсылкаПожаловаться
Нахрен мозгам скорость авто. С ДПКВ идут обороты. А у меня коробка автомат и что?
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Нахрен мозгам скорость авто. С ДПКВ идут обороты. А у меня коробка автомат и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читай инструкцию узнаешь !
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
может поддёргивать при его неисправности, но только не нав сех блоках и прошивках. Так что провалы при разгоне - вряд ли всё же из-за него. А свечи, провода - всё это смотрелось? проверялось?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
может поддёргивать при его неисправности, но только не нав сех блоках и прошивках. Так что провалы при разгоне - вряд ли всё же из-за него. А свечи, провода - всё это смотрелось? проверялось?
СсылкаПожаловаться
да , и свечи и провода и модуль, единственное на компьютере показывало косяк во втором цилиндре , но мастер сказал это не причина, смотрел он еще датчик воздуха, что-то он там показывал 1,04 чего то, он сказал маловато но пойдет, а потом посмотрел сохраненые ошибки и там увидел ошибку датчика скорости , тогда я влезаю туда и вижу что провода болтаются(как так вышло не понятно, оборвать случайно там вроде никак нельзя?)ну мастер и говорит "это 100% из-за датчика скорости провалы"

%
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если 1.04 то ДМРВ уже труп это многовато ! Его параметры 0.97-1.03 !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если 1.04 то ДМРВ уже труп это многовато ! Его параметры 0.97-1.03 !
СсылкаПожаловаться
теперь жрать много будет, да?
СсылкаПожаловаться
Михаил Верховцев
теперь жрать много будет, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И приёмистость упадёт ,мозги видят больше воздуха чем ,на самом деле следовательно больше топлива смесь обогащённая ,конечно датчик кислорода будет боротся за экологию, но силы не равны у него не хватит границ адаптации по топливу ! И ошибки 0103 и 0172 выскочит в ЭБУ !
СсылкаПожаловаться
Игорь
И приёмистость упадёт ,мозги видят больше воздуха чем ,на самом деле следовательно больше топлива смесь обогащённая ,конечно датчик кислорода будет боротся за экологию, но силы не равны у него не хватит границ адаптации по топливу ! И ошибки 0103 и 0172 выскочит в ЭБУ !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СПАСИБО!понял,буду менять датчик воздуха и скорости
СсылкаПожаловаться
Шведков Андрей
У меня было что на скоростях выше80-90 терялась приемистость машины(был обрыв провода).
СсылкаПожаловаться
Когтястый
У жены отвалился ЭУР, и чек, спидометр.
СсылкаПожаловаться
Когтястый
На гарантии
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru