11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

датчик распредвала

Всем доброго дня!Подскажите на ВАЗ 2114 горела лампа проверьте двиг. БК выдавал ошибку датчика положения распредвала ,поменял ГРМ и все равно та же ошибка только пореже.Может шкив коленвала поменять с натяжным?И вообще где этот датчик и есть ли он вообще.
Олег Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Рашит Мухаметшин
Этот датчик стоит на крушке распредвала. Правильное его название, датчик фазы. Выглядит он вот так.

На этих машинах это расодной материал. Замените его.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Этот датчик стоит на крушке распредвала. Правильное его название, датчик фазы. Выглядит он вот так.

На этих машинах это расодной материал. Замените его.
СсылкаПожаловаться
На этих машинах это расодной материал. Замените его.Как и на Ниве,1 год-1 ДПДЗ....)))что вот в этом у меня 1.5 года уже работает,не порядок)))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
На этих машинах это расодной материал. Замените его.Как и на Ниве,1 год-1 ДПДЗ....)))что вот в этом у меня 1.5 года уже работает,не порядок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДПДЗ....)))что вот в этом у меня 1.5 года уже работает,не порядок)))ДПРВ....
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
На этих машинах это расодной материал. Замените его.Как и на Ниве,1 год-1 ДПДЗ....)))что вот в этом у меня 1.5 года уже работает,не порядок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что вот в этом у меня 1.5 года уже работает,не порядок)))

Не порядок! Нужно привести в порядок, то есть сломать самому. :-)))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
что вот в этом у меня 1.5 года уже работает,не порядок)))

Не порядок! Нужно привести в порядок, то есть сломать самому. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если только на наковальню да молоточком))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Ну если только на наковальню да молоточком))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да сними просто чтобы почистить контакты.Привет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Только вчера сосед снимал на Ниве. Контакты ВД-эшкой побрызгал и назад поставил,всё заработало.
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Только вчера сосед снимал на Ниве. Контакты ВД-эшкой побрызгал и назад поставил,всё заработало.
СсылкаПожаловаться
Точно а у меня сосед кратковременно 220 туда подал, тоже заработало. уже полгода.
СсылкаПожаловаться
Александр Бубнов
если выдал ошибку по датчику распредвала,то зачем грм менять,надо и менять было его или денег некуда девать?тоже самое было .поменял.клемму с акб снял перед этим. ошибка пропала
СсылкаПожаловаться
Олег МихайловВ ответ на Александр Бубнов
Александр Бубнов
если выдал ошибку по датчику распредвала,то зачем грм менять,надо и менять было его или денег некуда девать?тоже самое было .поменял.клемму с акб снял перед этим. ошибка пропала
СсылкаПожаловаться
обнулял я уже ошибка все равно появлялась,а ремень поменял потому что в двух местах треснутый был.Сейчас почистил этот датчик посмотрим че покажет.
СсылкаПожаловаться
Александр БубновВ ответ на Олег Михайлов
Олег Михайлов
обнулял я уже ошибка все равно появлялась,а ремень поменял потому что в двух местах треснутый был.Сейчас почистил этот датчик посмотрим че покажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не мучайся поменяцй его и делов то,стоит вроде рублей 300
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
этот датчик не чистится (фото вверху) при неисправности б/к выдаёт ошибку "высокий уровень сигнала" машина будет заводится правда тока при старте будет маслать дольше, лечится ТОЛЬКО ЗАМЕНОЙ Д.Ф.
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
этот датчик не чистится (фото вверху) при неисправности б/к выдаёт ошибку "высокий уровень сигнала" машина будет заводится правда тока при старте будет маслать дольше, лечится ТОЛЬКО ЗАМЕНОЙ Д.Ф.
СсылкаПожаловаться
смотря какой блок. а то акромя горящей лампочки и не заметит ничего ))
СсылкаПожаловаться
Олег Михайлов
Спасибо всем поменял я этот датчик,все работает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария