Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля
Land Rover Freelander 2.0 Si4 AT
Друзьям не рекомендую Денег зтих не стоит.
2.8
25 февраля
Toyota Camry 2.2 MT
Я брал подержанный в хорошем состоянии. Доволен. Надежная машина и мягкая.
4.8
Все отзывы

Датчик положения коленвала. Он или не он?

ваз 21099i. Проблема с запуском. Стартер крутит оч бодро. Но не схватывает. Посоветовали глянуть провода к датчику. Сдернул фишку (вся в грязи ) почистил продул. Накинул - завелась с пол пинка. Не глуша доехал до сервиса, что б посмотрели. Перед заездом в бокс заглушил и потом опять не смогли завести. Мастера сказали чтоб он сломался -это нонсенс. сняли датчик ,почистили его,постави. Несколько раз завели. Доехал до дома опять та же история. Мог он накрыться? Может не заморачиваться и поменять? Или дело может быть в другом? При сломаном датчике мог доехать до дома?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
или контакты на клемме датчика надо поджать или осмотреть провод на предмет надлома, а лучше сразу заменить!
СсылкаПожаловаться
или контакты на клемме датчика надо поджать или осмотреть провод на предмет надлома, а лучше сразу заменить!
СсылкаПожаловаться
Т.Е. есть вариант что датчик живой. А схватывает при слочайном изгибе пробитого провода?
СсылкаПожаловаться
Max Max
Т.Е. есть вариант что датчик живой. А схватывает при слочайном изгибе пробитого провода?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно так!
СсылкаПожаловаться
Max Max
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как то раз услышал, что кто то видел "мертвый" ДПКВ. Я не встречал ) Ради интереса раздербанил в тисках такой датчик... Так и не понял, что там может сломаться. Магнитный стержень и проволока медная мм 2-2,5 толщиной вокруг него навитая. Да еще и залито все это смолой наглухо ((
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Я как то раз услышал, что кто то видел "мертвый" ДПКВ. Я не встречал ) Ради интереса раздербанил в тисках такой датчик... Так и не понял, что там может сломаться. Магнитный стержень и проволока медная мм 2-2,5 толщиной вокруг него навитая. Да еще и залито все это смолой наглухо ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а провода на коллекторе, это классика жанра, особенно когда лень прикрутить их на своё место вдоль кожуха грм.
Привет Зелёный человечек! )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
а провода на коллекторе, это классика жанра, особенно когда лень прикрутить их на своё место вдоль кожуха грм.
Привет Зелёный человечек! )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здадова, мужик в кепке! )
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как то раз услышал, что кто то видел "мертвый" ДПКВ. Я не встречал )

Хочешь пришлю я тебе "мёртвый" датчик? ДПКВ очень надёжный, но утверждать что он не может сломаться, это не правильно. Сам ведь пишешь что разобрал и увидел в нём обмотку которая вполне может закоротить между витками. Так же может и оборваться провод в нём. Ну а то что он намотан проводом диаметром 2.0 - 2.5 мм, ты случайно не ошибся? Я из них достаю хорошие магнитики.
СсылкаПожаловаться
Max Max
Щас у дома несколько раз скидывал накидывал - эффекта никакого. Фишка визуально чистая.
СсылкаПожаловаться
Max Max
Щас у дома несколько раз скидывал накидывал - эффекта никакого. Фишка визуально чистая.
СсылкаПожаловаться
возможно изоляция целая, а провод внутри переломился. а на коллектор случаем не лёг?
СсылкаПожаловаться
Max Max
Если менять провод. Куда он уходит от датчика?
СсылкаПожаловаться
Max Max
СсылкаПожаловаться
в районе первой форсунки в общий пучок инжекторной косы. отступи сантимов пять и разделывай для скрутки, потом хорошо заизолируй и проложи так, чёб на выпускной коллектор не лёг!
СсылкаПожаловаться
Max Max
СсылкаПожаловаться
К мозгам. Но целиком то зачем? Он экранированный, это раз, второе - не будешь же весь пучок распускать. Если на коллектор не ложился, не обгорел - в магазинах свободно продается разъем с проводками см.10, вот на эту длину и меняй. Кстати, на всякий... Полярность имеет значение! А провода на рем. разъемах обычно одного цвета. Так что внимательней.
СсылкаПожаловаться
Max Max
Всем спасибо за советы. Начну с замены фишки. Как то она не плотно сидит на датчике. И когда снимали датчик в сервисе один штырек был подогнут.. его выправляли .
СсылкаПожаловаться
Max Max
Всем спасибо за советы. Начну с замены фишки. Как то она не плотно сидит на датчике. И когда снимали датчик в сервисе один штырек был подогнут.. его выправляли .
СсылкаПожаловаться
может пока тыкали тудом-судом и савсем доломали. сними его тож и по новой проверь!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
встречал подменные фишки с рынка у которых провода не обжаты толком,дёрнешь за провод,а он из фишки вылазит...и машина работает с такой фишкой так же,то работает,то нет...
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а кроме этого датчика ничего не может влиять на наличие искры?
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а кроме этого датчика ничего не может влиять на наличие искры?
СсылкаПожаловаться
ДПКВ влияет на наличие искры и работы бензонасоса при прокрутке мотора.
СсылкаПожаловаться
Max Max
поменял фишку и датчик
не заводится
СсылкаПожаловаться
Max Max
поменял фишку и датчик
не заводится
СсылкаПожаловаться
поменял фишку и датчик не заводится

читайте мой вопрос выше
СсылкаПожаловаться
Max Max
поменял фишку и датчик
не заводится
СсылкаПожаловаться
искра есть? насос при прокрутке работает?
СсылкаПожаловаться
Max Max
искра есть
проверяли все 4 свечи
бензанасос робит
бенз есть
гемнь грм новый 2 недели назад ставил
СсылкаПожаловаться
Max Max
искра есть
проверяли все 4 свечи
бензанасос робит
бенз есть
СсылкаПожаловаться
проверь задающий диск, его бывает проворачивает либо на дэмпфере,либо на шпонке.
СсылкаПожаловаться
Max Max
искра есть
проверяли все 4 свечи
бензанасос робит
бенз есть
СсылкаПожаловаться
ну тогда вам к экстрасенсам.
СсылкаПожаловаться
Max Max
У дома вчера пытались завести с толкача. Два раза прокатили вдоль дома без результата. А когда зарулили ее на парковачное место завелась 1 раз.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.