23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Датчик положения коленвала. Он или не он?

ваз 21099i. Проблема с запуском. Стартер крутит оч бодро. Но не схватывает. Посоветовали глянуть провода к датчику. Сдернул фишку (вся в грязи ) почистил продул. Накинул - завелась с пол пинка. Не глуша доехал до сервиса, что б посмотрели. Перед заездом в бокс заглушил и потом опять не смогли завести. Мастера сказали чтоб он сломался -это нонсенс. сняли датчик ,почистили его,постави. Несколько раз завели. Доехал до дома опять та же история. Мог он накрыться? Может не заморачиваться и поменять? Или дело может быть в другом? При сломаном датчике мог доехать до дома?
Max Max
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Андрей Потапенко
или контакты на клемме датчика надо поджать или осмотреть провод на предмет надлома, а лучше сразу заменить!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
или контакты на клемме датчика надо поджать или осмотреть провод на предмет надлома, а лучше сразу заменить!
СсылкаПожаловаться
или контакты на клемме датчика надо поджать или осмотреть провод на предмет надлома, а лучше сразу заменить!
Т.Е. есть вариант что датчик живой. А схватывает при слочайном изгибе пробитого провода?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Max Max
Max Max
или контакты на клемме датчика надо поджать или осмотреть провод на предмет надлома, а лучше сразу заменить!
Т.Е. есть вариант что датчик живой. А схватывает при слочайном изгибе пробитого провода?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно так!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Max Max
Max Max
или контакты на клемме датчика надо поджать или осмотреть провод на предмет надлома, а лучше сразу заменить!
Т.Е. есть вариант что датчик живой. А схватывает при слочайном изгибе пробитого провода?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как то раз услышал, что кто то видел "мертвый" ДПКВ. Я не встречал ) Ради интереса раздербанил в тисках такой датчик... Так и не понял, что там может сломаться. Магнитный стержень и проволока медная мм 2-2,5 толщиной вокруг него навитая. Да еще и залито все это смолой наглухо ((
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Я как то раз услышал, что кто то видел "мертвый" ДПКВ. Я не встречал ) Ради интереса раздербанил в тисках такой датчик... Так и не понял, что там может сломаться. Магнитный стержень и проволока медная мм 2-2,5 толщиной вокруг него навитая. Да еще и залито все это смолой наглухо ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а провода на коллекторе, это классика жанра, особенно когда лень прикрутить их на своё место вдоль кожуха грм.
Привет Зелёный человечек! )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
а провода на коллекторе, это классика жанра, особенно когда лень прикрутить их на своё место вдоль кожуха грм.
Привет Зелёный человечек! )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здадова, мужик в кепке! )
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Я как то раз услышал, что кто то видел "мертвый" ДПКВ. Я не встречал ) Ради интереса раздербанил в тисках такой датчик... Так и не понял, что там может сломаться. Магнитный стержень и проволока медная мм 2-2,5 толщиной вокруг него навитая. Да еще и залито все это смолой наглухо ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как то раз услышал, что кто то видел "мертвый" ДПКВ. Я не встречал )

Хочешь пришлю я тебе "мёртвый" датчик? ДПКВ очень надёжный, но утверждать что он не может сломаться, это не правильно. Сам ведь пишешь что разобрал и увидел в нём обмотку которая вполне может закоротить между витками. Так же может и оборваться провод в нём. Ну а то что он намотан проводом диаметром 2.0 - 2.5 мм, ты случайно не ошибся? Я из них достаю хорошие магнитики.
СсылкаПожаловаться
Max Max
Щас у дома несколько раз скидывал накидывал - эффекта никакого. Фишка визуально чистая.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Max Max
Max Max
Щас у дома несколько раз скидывал накидывал - эффекта никакого. Фишка визуально чистая.
СсылкаПожаловаться
возможно изоляция целая, а провод внутри переломился. а на коллектор случаем не лёг?
СсылкаПожаловаться
Max Max
Если менять провод. Куда он уходит от датчика?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Max Max
Max Max
Если менять провод. Куда он уходит от датчика?
СсылкаПожаловаться
в районе первой форсунки в общий пучок инжекторной косы. отступи сантимов пять и разделывай для скрутки, потом хорошо заизолируй и проложи так, чёб на выпускной коллектор не лёг!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Max Max
Max Max
Если менять провод. Куда он уходит от датчика?
СсылкаПожаловаться
К мозгам. Но целиком то зачем? Он экранированный, это раз, второе - не будешь же весь пучок распускать. Если на коллектор не ложился, не обгорел - в магазинах свободно продается разъем с проводками см.10, вот на эту длину и меняй. Кстати, на всякий... Полярность имеет значение! А провода на рем. разъемах обычно одного цвета. Так что внимательней.
СсылкаПожаловаться
Max Max
Всем спасибо за советы. Начну с замены фишки. Как то она не плотно сидит на датчике. И когда снимали датчик в сервисе один штырек был подогнут.. его выправляли .
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Max Max
Max Max
Всем спасибо за советы. Начну с замены фишки. Как то она не плотно сидит на датчике. И когда снимали датчик в сервисе один штырек был подогнут.. его выправляли .
СсылкаПожаловаться
может пока тыкали тудом-судом и савсем доломали. сними его тож и по новой проверь!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
встречал подменные фишки с рынка у которых провода не обжаты толком,дёрнешь за провод,а он из фишки вылазит...и машина работает с такой фишкой так же,то работает,то нет...
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а кроме этого датчика ничего не может влиять на наличие искры?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
а кроме этого датчика ничего не может влиять на наличие искры?
СсылкаПожаловаться
ДПКВ влияет на наличие искры и работы бензонасоса при прокрутке мотора.
СсылкаПожаловаться
Max Max
поменял фишку и датчик
не заводится
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Max Max
Max Max
поменял фишку и датчик
не заводится
СсылкаПожаловаться
поменял фишку и датчик не заводится

читайте мой вопрос выше
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Max Max
Max Max
поменял фишку и датчик
не заводится
СсылкаПожаловаться
искра есть? насос при прокрутке работает?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария