Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

датчик парковки

Стоит ли заказывать датчик парковки? И ставят их без магнитолы?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Артём-66
Во! А какая связь с магнитолой? Могу сказать что датчики парковки полезны, особенно назад.
СсылкаПожаловаться
Сергей Солодков
я видел в шкоде парктроник выведен на дисплей магнитолы
СсылкаПожаловаться
Сергей Солодков
я видел в шкоде парктроник выведен на дисплей магнитолы
СсылкаПожаловаться
это фирменные, заводские... а те что дилеры ставят не оригинальные очень посредственные зачастую - стоят по 4-6 тыс. комплект а дерут в 4-5 раз больше....
лучше комбинацию - камера заднего вида с выводом на дисплей в передней консоли и сопряженные с ней датчики парковки - вот такая штука очень удобная..
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Думаю их поставят, если закажите и без магнитолы, только дисплей или индикаторы будут где-нибудь на торпедо или ещё где-нибудь. У меня например на потолке стоят в задней части машины ориентированые вперёд. Когда паркуешься смотришь в салонное зеркало и видишь их и обстановку сзади: одним взглядом всё контролируешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Солодков
спасибо
СсылкаПожаловаться
AlexKey
А вы какое авто берете то?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
А вы какое авто берете то?
СсылкаПожаловаться
поло седан
СсылкаПожаловаться
Сергей Солодков
поло седан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда это гляньте - http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Датчики парковки могут выводиться на штатную магнитолу,но родные (не установленные штатно) могут очень дорого обойтись,а аналог могут и не подключить. Всё зависит от модели авто. Проще и дешевле и эстетичнее поставить пищалки и по частоте звука определять опасность.
СсылкаПожаловаться
Лариса Якупова
удобно с датчиком парковаться,особенно дамам!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Надо просто заказать с датчиками парковки-у Фольксвагенов это недорогая функция.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Да эти датчики-вон в автомагазах лежат.Цена,чё то около 3 тыщ...Поставить можна самому.
СсылкаПожаловаться
Сергей Солодков
спасибо! закажу с датчиком
СсылкаПожаловаться
Илья Пухнаревич
у друга камера заказанная напрямую из китая 600 р + провод 30 р
все выведено на центральную консоль, машина тойота алтеза, я сам не видел, но от нечего делать вот он соорудил себе камеру заднего вида)
СсылкаПожаловаться
andrey
Я заказал с датчиком жене,еслиб не было ,все паребрики бы собрала уже)))
СсылкаПожаловаться
andrey
сорри,пОребрики
СсылкаПожаловаться
Виталий
Паркторник безусловно очень полезная вещь и я его всем рекомендую, даже отчаянным скептикам. И я рекомендую не заводские штатные парктроиники, а именно ставить их отдельно марки паркмастер! У меня зять руководитель одного из дилеров Вольво, он со своей машины выдернул штатные парктроники, поставил Паркмастер по совету его коллег, мой друг из Пассата Б6 выдернул штатные, поставил Паркмастер, я на прошлой Камри запарился от тупизны штатных датчиков. Щас стоит паркмастер, небо и земля, работают и в мороз и в дождь и когда грязь налеплена и лед, это настоящий парктроник! И ставить нужно не обязательно у дилера, а в любом сертифицированном центре, взяв при этом заверенные организацией копии лицензий для того чтобы машина не слетела с гарантии.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Паркторник безусловно очень полезная вещь и я его всем рекомендую, даже отчаянным скептикам. И я рекомендую не заводские штатные парктроиники, а именно ставить их отдельно марки паркмастер! У меня зять руководитель одного из дилеров Вольво, он со своей машины выдернул штатные парктроники, поставил Паркмастер по совету его коллег, мой друг из Пассата Б6 выдернул штатные, поставил Паркмастер, я на прошлой Камри запарился от тупизны штатных датчиков. Щас стоит паркмастер, небо и земля, работают и в мороз и в дождь и когда грязь налеплена и лед, это настоящий парктроник! И ставить нужно не обязательно у дилера, а в любом сертифицированном центре, взяв при этом заверенные организацией копии лицензий для того чтобы машина не слетела с гарантии.
СсылкаПожаловаться
а какая модель паркмастера?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
а какая модель паркмастера?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Щас стоит на подобие такого http://www.parkmaster.ru/shop/?action=sh...
Установлен в задней части салона зацеплен за крышу, цифры перевернутые если смотреть напрямую, потому что в него смотрят в салонное зеркало заднего вида и видят сколько нормальные цифры.
СсылкаПожаловаться
Игорский
не вижу никакого смысла в парктрониках..
сдаешь назад- регулируешь расстояние по рядом стоящей машине.. что же тут сложного?
сдаешь вперед-регулируешь по свету фар.. тут что сложного???
такое чувство, что ей богу, одни ботаники тут сидят... едут и смотрят вперед как бараны на новые ворота...
а чтобы представлять окружающую среду в режиме 3Д никто не умеет...
СсылкаПожаловаться
Игорский
не вижу никакого смысла в парктрониках..
сдаешь назад- регулируешь расстояние по рядом стоящей машине.. что же тут сложного?
сдаешь вперед-регулируешь по свету фар.. тут что сложного???
такое чувство, что ей богу, одни ботаники тут сидят... едут и смотрят вперед как бараны на новые ворота...
а чтобы представлять окружающую среду в режиме 3Д никто не умеет...
СсылкаПожаловаться
Я как-то приехал с другом на старый арбат, у него была мазда 3 хэтч (удобнее седана для обзора) без парктроников. Нашли кое-как место и пытаемся втиснуться между двумя машинами, а не получается, другу уже кажется что он цепляет задом машину. Я вышел подрегулировать его, смотрю места еще достаточно чтобы давать назад, говорю ему еще назад, он в зеркало не верит, куда еще, думает стукнет щас. А с паркттрониками никаких проблем одному, паркуешься, даже по зеркалу кажется уже назад сдавать некуда, машину стукнешь, но на датчиках еще стоит 0,4-0,5 метра. Сдаешь назад и датчики тебе показывают, 0,5 - 0,4 - 0,3 и <<<p>>>> - это значит пора вставать, осталось около 0,2 метров (20 см). А 20-30 см для габаритов машины - это мало, их даже не ощущаешь.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Я как-то приехал с другом на старый арбат, у него была мазда 3 хэтч (удобнее седана для обзора) без парктроников. Нашли кое-как место и пытаемся втиснуться между двумя машинами, а не получается, другу уже кажется что он цепляет задом машину. Я вышел подрегулировать его, смотрю места еще достаточно чтобы давать назад, говорю ему еще назад, он в зеркало не верит, куда еще, думает стукнет щас. А с паркттрониками никаких проблем одному, паркуешься, даже по зеркалу кажется уже назад сдавать некуда, машину стукнешь, но на датчиках еще стоит 0,4-0,5 метра. Сдаешь назад и датчики тебе показывают, 0,5 - 0,4 - 0,3 и <<<p>>>> - это значит пора вставать, осталось около 0,2 метров (20 см). А 20-30 см для габаритов машины - это мало, их даже не ощущаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видишь, сам говоришь-втиснуться между двумя машинами..
даешь назад, двери с рядом стоящей машиной поровнялись-все, надо останавливаться..
если рядом стоящие тем более седаны, а вы хетч..
СсылкаПожаловаться
Игорский
даешь назад, двери с рядом стоящей машиной поровнялись-все, надо останавливаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не, ты не понял, машины две стоят вдоль бордюра, а между ними есть расстояние на одну машину, но очень плотное (вроде карманчик называется), получается машины стоят в ряд друг за другом. и он втискивается, по зеркалам уже опасно, но на самом деле место еще есть.
СсылкаПожаловаться
Игорский
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня вот хэтч, обзорность сзади не очень.. думаю себе поставить партроник с камерой...
регулировать расстояние по рядом стоящей машине - не получается когда паркуешься у дороги, обочины/паребрика - а впереди и сзади машины...
СсылкаПожаловаться
Игорский
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну давайте магнитолу еще выкеним-сами петь будем..много спецов развелось смотрю..парктроник-это опция авто в помощь водителю..внимания-для баранов с воротами-в помощь!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru