3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Датчик коленвала на фольцваген

Почему при неисправном датчике коленвала на холостых оборотах на тахометре 2000 об вместо положенных?
Olgway
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
ДЖИН
вот ещё вариант: При неисправном ДПКВ сигнал из него не может выйти при выключении зажигания, и при новом запуске он начинает примешиваться к текущим сигналам. Обычно этот дефект наблюдается на холостых оборотах двигателей "фольцвагенов". Прокатит?
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
вот ещё вариант: При неисправном ДПКВ сигнал из него не может выйти при выключении зажигания, и при новом запуске он начинает примешиваться к текущим сигналам. Обычно этот дефект наблюдается на холостых оборотах двигателей "фольцвагенов". Прокатит?
СсылкаПожаловаться
вот ещё вариант: При неисправном ДПКВ сигнал из него не может выйти при выключении зажигания, и при новом запуске, сохранившись в памяти ПЗУ ЭБУ и при наличии RAM не менее 512 Мв., он начинает примешиваться к текущим сигналам. Обычно этот дефект наблюдается на холостых оборотах двигателей "фольцвагенов". Прокатит?
только так... подправил...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Кирилл
Кирилл
вот ещё вариант: При неисправном ДПКВ сигнал из него не может выйти при выключении зажигания, и при новом запуске, сохранившись в памяти ПЗУ ЭБУ и при наличии RAM не менее 512 Мв., он начинает примешиваться к текущим сигналам. Обычно этот дефект наблюдается на холостых оборотах двигателей "фольцвагенов". Прокатит?
только так... подправил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отлично!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
вот ещё вариант: При неисправном ДПКВ сигнал из него не может выйти при выключении зажигания, и при новом запуске он начинает примешиваться к текущим сигналам. Обычно этот дефект наблюдается на холостых оборотах двигателей "фольцвагенов". Прокатит?
СсылкаПожаловаться
При неисправном ДПКВ сигнал из него не может выйти при выключении зажигания, .

А потом как рванёт...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ещё вариант: При повышенном сопротивлении датчика электромагнитной индукции ничего не остаётся, как подходить к нему с двух сторон, частота удваивается. Опять мимо? Да что ж такое?!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
абсолютно последний совет: " ТУПО поменяйте датчик коленвала!! "
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
абсолютно последний совет: " ТУПО поменяйте датчик коленвала!! "
СсылкаПожаловаться
На что?
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
абсолютно последний совет: " ТУПО поменяйте датчик коленвала!! "
СсылкаПожаловаться
абсолютно последний совет: " ТУПО поменяйте датчик коленвала!! "Или диагноста, вернее диагностиху.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Я не понял, диагносты... Так такое может быть или нет? Я имею ввиду - может ли какая-либо неисправность ДПКВ привести к "завышению" оборотов?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я не понял, диагносты... Так такое может быть или нет? Я имею ввиду - может ли какая-либо неисправность ДПКВ привести к "завышению" оборотов?
СсылкаПожаловаться
эх, Лёха! пал смертью храбрых....Она там какой-то пост готовит, всё тебе подробно разъяснит... А что такое "пост"? Это когда все "гуглы" разом налетают?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
эх, Лёха! пал смертью храбрых....Она там какой-то пост готовит, всё тебе подробно разъяснит... А что такое "пост"? Это когда все "гуглы" разом налетают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пост это где постовой стоит...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Не знаю как на вагенах, неисправный датчик нашёл на семёрке. Машина не заводилась. Неисправность высчитал по количеству вспышек. Замерил сопротивление. Заменил датчик. Пожелал владельцу счастливого пути.
Предупреждаю все нападки - диагностикой не занимаюсь. Но это не значит что не интересуюсь.

А вообще - весёлая у вас тут хохма!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиколаевичВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Молодцы ребята! Я здесь недавно, ниже по форуму похохотался! Объясните старому электрику как датчик коленвала, являющийся по сути генератором напряжения переменного тока, выдаёт 700 ом? Ну 700мкВ, 700мВ, 700в наконец! Или я тупой напрочь?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
Молодцы ребята! Я здесь недавно, ниже по форуму похохотался! Объясните старому электрику как датчик коленвала, являющийся по сути генератором напряжения переменного тока, выдаёт 700 ом? Ну 700мкВ, 700мВ, 700в наконец! Или я тупой напрочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это она его сопротивление измеряла. правда, почему-то он у неё на прогретом двигателе выдавал другое, отличное от холодного, причём - чуть ли не на порядок.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Николаевич
Николаевич
Молодцы ребята! Я здесь недавно, ниже по форуму похохотался! Объясните старому электрику как датчик коленвала, являющийся по сути генератором напряжения переменного тока, выдаёт 700 ом? Ну 700мкВ, 700мВ, 700в наконец! Или я тупой напрочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос не ко мне а к автору этой темы.Мы тут то же в полных непонятках.Считали себя грамотными спецами,машины ремонтировали,умные советы давали...А теперь все законы физики летят ко всем чертям...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
Вопрос не ко мне а к автору этой темы.Мы тут то же в полных непонятках.Считали себя грамотными спецами,машины ремонтировали,умные советы давали...А теперь все законы физики летят ко всем чертям...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...ко всем феЯм...(ударение на "я")
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
...ко всем феЯм...(ударение на "я")
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...ко всем фуЯм...(ударение на "я")

Скорей так...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Алекс
Алекс
...ко всем фуЯм...(ударение на "я")

Скорей так...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Варвары! Такую женщину и так далеко! А смешить кто теперь будет?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Алекс
Алекс
Вопрос не ко мне а к автору этой темы.Мы тут то же в полных непонятках.Считали себя грамотными спецами,машины ремонтировали,умные советы давали...А теперь все законы физики летят ко всем чертям...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, спасибо! Утешил! А я уж решил что со мной не в порядке!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария