20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Датчик Фазы на Ваз 2114

Всем привет.Такая проблема.У меня 14-ка 2006 г. 8-ми клапанная.Загорается чек(ошибка двигателя).Диагностика показала на датчик фазы.Купил датчик поменял,а ошибка так и не проходит.Заехал опять на диагностику,опять показывает на датчик фазы.Диагносты в растерянности. Может кто сталкивался с такой ситуацией.Заранее благодарен!!!
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Максим Чумаченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Александр Максимов
Диагност должен сбросить ошибку.
СсылкаПожаловаться
Максим ЧумаченкоВ ответ на Александр Максимов
Александр Максимов
Диагност должен сбросить ошибку.
СсылкаПожаловаться
Он её сбрасывает. а она снова вылезает!!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Максим Чумаченко
Максим Чумаченко
Он её сбрасывает. а она снова вылезает!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он её сбрасывает. а она снова вылезает!!!!

А что, на диагностике не смогли посмотреть сигнал с датчика распредвала и сравнить его с сигналом датчика коленвала? Диагносты у вас однако интересные, от такой простой проблемы в растерянности. Вы им подскажите, пусть осциллографом глянут на сигналы и сделают выводы. Вот так должна выглядеть осцилка.
СсылкаПожаловаться
Александр МаксимовВ ответ на Максим Чумаченко
Максим Чумаченко
Он её сбрасывает. а она снова вылезает!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что могу сказать,"хороший диагност"
СсылкаПожаловаться
андрей яковлев
У меня на 10 ке такое было менял дпатчик стирал чек а он всеравно потом загорался стирал своим бортовым комп так и продал с этой бедой
СсылкаПожаловаться
konstanin
У меня была похожая беда на 15,на распредвале есть мальнький штырек с помощью которого и считывает информацию датчик фаз,вот он каким то образом просто отвалился ,сделал сам,с помощью токаря
СсылкаПожаловаться
Максим ЧумаченкоВ ответ на konstanin
konstanin
У меня была похожая беда на 15,на распредвале есть мальнький штырек с помощью которого и считывает информацию датчик фаз,вот он каким то образом просто отвалился ,сделал сам,с помощью токаря
СсылкаПожаловаться
Подскажи пожалуйста каким образом его поменять,где он находится,этот штырёк????
СсылкаПожаловаться
konstanin
это штырек установлен на самом распредвале справа,под крышкой на которой и установлен датчик фаз,нужен хороший токарь так как работа ювелирная,а так только замена самого распредвала.А саму проводку смотрели ,может просто в проводке дело.То что произошло у меня это 1 случай из 1000,я так думаю
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на konstanin
konstanin
это штырек установлен на самом распредвале справа,под крышкой на которой и установлен датчик фаз,нужен хороший токарь так как работа ювелирная,а так только замена самого распредвала.А саму проводку смотрели ,может просто в проводке дело.То что произошло у меня это 1 случай из 1000,я так думаю
СсылкаПожаловаться
То что произошло у меня это 1 случай из 1000,я так думаю

Вы правильно думаете. Я тоже всего один раз видел что бы он выпал и один раз видел не родной распредвал поставили.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
То что произошло у меня это 1 случай из 1000,я так думаю

Вы правильно думаете. Я тоже всего один раз видел что бы он выпал и один раз видел не родной распредвал поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То что произошло у меня это 1 случай из 1000,я так думаюВы правильно думаете. Я тоже всего один раз видел что бы он выпал и один раз видел не родной распредвал поставили.

Рашит...Всегда ...в точку!!!
СсылкаПожаловаться
Максим ЧумаченкоВ ответ на konstanin
konstanin
это штырек установлен на самом распредвале справа,под крышкой на которой и установлен датчик фаз,нужен хороший токарь так как работа ювелирная,а так только замена самого распредвала.А саму проводку смотрели ,может просто в проводке дело.То что произошло у меня это 1 случай из 1000,я так думаю
СсылкаПожаловаться
Если ты имеешь в виду проводку которая идёт непосредственно на датчик,то да,её прозванивали, питание поступает.Спасибо за совет.На выходных займусь.
СсылкаПожаловаться
Николай
У меня на 12-ке просто тупо оломился проводок один от разъема, прямо около контакта в плотную практически(бог его знает как так). Илоляция при этом была полностью целая, определил потянув за проводок, а он взял да и растянулся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария