11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Датчик детонации

Привет всем, нужна помощь, я уже открывал тему по поводу детонации, новая Лада кросс 8-клапанная  начиная с 1500км пробега появилась детонация, сейчас 11000км все хуже и хуже стоя на месте просто нажимаю на газ появляется кратковременный звон, официалы говорят нет ошибки нет проблемы, на других СТО тоже не знают. Проверил метки грм все норм., попробовал отключить датчик детонации и к моему удивлению ничего не произошло чек не загорается и вообще ни каких изменений, почему??? нет ошибок, получается что с ним что без него.
Роман Шваб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Роман ШвабВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У меня приора с 21126 на 92-м гремела так, что страшно было, особенно летом, и не ехала ни хрена. 95 заливаешь - все тихо, мягко, динамично.
Мотор какой - 116, 126 или 127?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
11186 вроде так наверно 116 эт одно и то же, ну может у нас весь 95 некачественный кто знает, встречал мужика на такой же машине этого же года, льет исключительно 92 и норм.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Роман ШвабВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
на первом ТО был, делали диагностику сказал все норм. Не могу найти другое СТО где тоже могут провести диагностику
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
на первом ТО был, делали диагностику сказал все норм. Не могу найти другое СТО где тоже могут провести диагностику
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Диагностику они не делали, они ошибки прочли, и нашли их отсутствие.
Поменяй датчик детонации, если он недорогой, возможно все исправится.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А какой блок управления стоит на вашей машине? Точно указывать марку авто вам конечно очень трудно, но нам желательно это знать.
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А какой блок управления стоит на вашей машине? Точно указывать марку авто вам конечно очень трудно, но нам желательно это знать.
СсылкаПожаловаться
марка 21941-С10-41, а блок управления не знаю, где это написано?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
марка 21941-С10-41, а блок управления не знаю, где это написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это Калина!? А я то думал что это Ларгус Кросс. Вы наверное думаете что Кросс только Калина?)))))) При отключении датчика детонации на вашей машине не чего не произойдёт. Нужно проехать что бы ЭБУ увидело что нет сигнала с датчика.
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Так это Калина!? А я то думал что это Ларгус Кросс. Вы наверное думаете что Кросс только Калина?)))))) При отключении датчика детонации на вашей машине не чего не произойдёт. Нужно проехать что бы ЭБУ увидело что нет сигнала с датчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да калина! Понятно, но так можно проверить да? отключить и с отключенным покататься
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А какой блок управления стоит на вашей машине? Точно указывать марку авто вам конечно очень трудно, но нам желательно это знать.
СсылкаПожаловаться
В общем съездил еще раз к официалам, послушал один мужик, да говорит что то странное позвал другого, второй сел за руль прокатились в экстремальном режиме, ну и говорит тяга есть и все вроде как надо, признают что что то не то что то звенит, но на завод заявку отправить не могут машина ведь едит нормально. Вот, про бензин сказал лить исключительно 92-ой, сказал разницы нет. Про прошивку и изменение углов сказал это не возможно и не кто не делает так, с завода как идет и ничего изменить нельзя, типа здесь электроника сама все делает, но объяснить почему слышен сильный звон детонации так и не смог. Я спрашиваю если с датчиком детонации что то случится или провод спадет чек загорится, он говорит ДА, а я ему говорю снимал провод ни фига не меняется, он говорит зачем вы это делаете и т.д. в итоге посоветовал сменить заправку собственно этого я и ожидал. На видео звук надо погромче сделать.

СсылкаПожаловаться
vik portnov
странно,почему не горит ЧЕК. лампочка на приборке загорается,при включении зажигания,т.е. другие ошибки показывает,отключи ДТОЖ должен гореть ЧЕК,если так ,надо выяснять причину,почему не горит при откл. датчике ДЕТОНАЦИИ ,если машина гарантийная,предъявляй на СТО именно это,при обрыве датчика код такой 0325.
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на vik portnov
vik portnov
странно,почему не горит ЧЕК. лампочка на приборке загорается,при включении зажигания,т.е. другие ошибки показывает,отключи ДТОЖ должен гореть ЧЕК,если так ,надо выяснять причину,почему не горит при откл. датчике ДЕТОНАЦИИ ,если машина гарантийная,предъявляй на СТО именно это,при обрыве датчика код такой 0325.
СсылкаПожаловаться
Так все таки он должен загореться. при зажигании загорается! А что такое ДТОЖ???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на vik portnov
vik portnov
странно,почему не горит ЧЕК. лампочка на приборке загорается,при включении зажигания,т.е. другие ошибки показывает,отключи ДТОЖ должен гореть ЧЕК,если так ,надо выяснять причину,почему не горит при откл. датчике ДЕТОНАЦИИ ,если машина гарантийная,предъявляй на СТО именно это,при обрыве датчика код такой 0325.
СсылкаПожаловаться
Эксперименты с отключением датчиков и ездой с отключенными датчиками на гарантийном авто чреваты серьезными проблемами как с движком,так и потерей гарантии
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на vik portnov
vik portnov
странно,почему не горит ЧЕК. лампочка на приборке загорается,при включении зажигания,т.е. другие ошибки показывает,отключи ДТОЖ должен гореть ЧЕК,если так ,надо выяснять причину,почему не горит при откл. датчике ДЕТОНАЦИИ ,если машина гарантийная,предъявляй на СТО именно это,при обрыве датчика код такой 0325.
СсылкаПожаловаться
я не сказал что ездить,отключить ,завести на холостом,и посмотреть ЭБУ переключиться в аварийный режим,и все,потом все обратно......(цитата из почты)
ВПЕРЕД!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
я не сказал что ездить,отключить ,завести на холостом,и посмотреть ЭБУ переключиться в аварийный режим,и все,потом все обратно......(цитата из почты)
ВПЕРЕД!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем съездил еще раз к официалам, послушал один мужик, да говорит что то странное позвал другого, второй сел за руль прокатились в экстремальном режиме, ну и говорит тяга есть и все вроде как надо, признают что что то не то что то звенит, но на завод заявку отправить не могут машина ведь едит нормально. Вот, про бензин сказал лить исключительно 92-ой, сказал разницы нет. Про прошивку и изменение углов сказал это не возможно и не кто не делает так, с завода как идет и ничего изменить нельзя, типа здесь электроника сама все делает, но объяснить почему слышен сильный звон детонации так и не смог. Я спрашиваю если с датчиком детонации что то случится или провод спадет чек загорится, он говорит ДА, а я ему говорю снимал провод ни фига не меняется, он говорит зачем вы это делаете и т.д. в итоге посоветовал сменить заправку собственно этого я и ожидал. На видео звук надо погромче сделать.

СсылкаПожаловаться
vik portnov
обрыв датчика КОД 0325.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на vik portnov
vik portnov
обрыв датчика КОД 0325.
СсылкаПожаловаться
При отключении датчика детонации чек не должен загораться, это не ДТОЖ. Да и кода ошибки 0325 на этой машине нету.
СсылкаПожаловаться
vik portnov
извиняюсь P0325.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Почему то при нажатии на кнопку ответить, просит войти или зарегистрироваться. Не понятно.
При отключении датчика детонации не чего страшного не произойдёт. Да и с гарантии слететь не как не может, вы ведь не скажете что сами отключили датчик, да и как они узнают что его вообще отключали?))))
А ошибки Р0325 на этой машине на самом деле нету. Есть Р0326, Р0327 и Р0328.
СсылкаПожаловаться
александр с.
а блок обтягивался ? а клапана регулировались ?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Честно говоря я не слышу детонации. Это что то другое совсем не связанное с детонацией.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария