3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Датчик детонации

Привет всем, нужна помощь, я уже открывал тему по поводу детонации, новая Лада кросс 8-клапанная  начиная с 1500км пробега появилась детонация, сейчас 11000км все хуже и хуже стоя на месте просто нажимаю на газ появляется кратковременный звон, официалы говорят нет ошибки нет проблемы, на других СТО тоже не знают. Проверил метки грм все норм., попробовал отключить датчик детонации и к моему удивлению ничего не произошло чек не загорается и вообще ни каких изменений, почему??? нет ошибок, получается что с ним что без него.
Роман Шваб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Николаевич
Ну раз официалы говорят что нет проблем, значит их и правда нет.
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну раз официалы говорят что нет проблем, значит их и правда нет.
СсылкаПожаловаться
они даже не смотрели, просто спросили чек горит или нет. Я не думаю что мотор со звуком ведра с болтами это нормально, меня интересует вопрос должен ли или не должен гореть чек со снятым проводом от датчика детонации.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
они даже не смотрели, просто спросили чек горит или нет. Я не думаю что мотор со звуком ведра с болтами это нормально, меня интересует вопрос должен ли или не должен гореть чек со снятым проводом от датчика детонации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должен гореть, должен.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
они даже не смотрели, просто спросили чек горит или нет. Я не думаю что мотор со звуком ведра с болтами это нормально, меня интересует вопрос должен ли или не должен гореть чек со снятым проводом от датчика детонации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
заправку поменяй
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
после 1500 оборотов детонация? .....поржал
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
после 1500 оборотов детонация? .....поржал
СсылкаПожаловаться
не оборотов, после 1500км пробега появились эти звуки, до 1500км ездил нормально посторонних звуков не было.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
не оборотов, после 1500км пробега появились эти звуки, до 1500км ездил нормально посторонних звуков не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
см мой коммент ниже,пятью минутами раньше
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
конечно описАлся...
если написано лить 95бенз- надо 95 ,и не там где подешевле а на проверенных заправках
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
конечно описАлся...
если написано лить 95бенз- надо 95 ,и не там где подешевле а на проверенных заправках
СсылкаПожаловаться
Где написано? официалам говорю лью 95-ый они мне говорят, а надо 92 лить и все будет норм. Да и вообще на каждом СТО мне так говорят, но это все от того что нет спецов. грамотных, просто что бы отвязался так и говорят попробуй другую заправку, я все заправки перепробовал, разве что авиационное топливо не заливал
, у людей с таким же движком поспрашивал, льют 92 и все нормально у них
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
Где написано? официалам говорю лью 95-ый они мне говорят, а надо 92 лить и все будет норм. Да и вообще на каждом СТО мне так говорят, но это все от того что нет спецов. грамотных, просто что бы отвязался так и говорят попробуй другую заправку, я все заправки перепробовал, разве что авиационное топливо не заливал
, у людей с таким же движком поспрашивал, льют 92 и все нормально у них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Написано на люке топливной горловины.
как определил что детонация?
Какой двигатель?
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Написано на люке топливной горловины.
как определил что детонация?
Какой двигатель?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
движок 1,6 8 клапанная вроде 11186 называется. Определил по звуку 10 лет на восьмерке прокатался там все решалось поворотом трамблера, вроде как звук такой же, еще свечи белые почитал в нете обедненная смесь может как то связанно
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
движок 1,6 8 клапанная вроде 11186 называется. Определил по звуку 10 лет на восьмерке прокатался там все решалось поворотом трамблера, вроде как звук такой же, еще свечи белые почитал в нете обедненная смесь может как то связанно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще катализатор звучит, но он по другому звучит, детонация такой звонкий металлический стук
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
еще катализатор звучит, но он по другому звучит, детонация такой звонкий металлический стук
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сам себя запутал- катализатор "звучит",детонация,т.е. пальцы.....
я так думаю что детонанию ты даже не услышишь с современными ЭБУ
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Сам себя запутал- катализатор "звучит",детонация,т.е. пальцы.....
я так думаю что детонанию ты даже не услышишь с современными ЭБУ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да пальцы как на классике как на восьмерке, вот вопрос а ЭБУ работает, и если это не детонация то что, может так поршневая стучать? может видео со звуком заснять
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
ну да пальцы как на классике как на восьмерке, вот вопрос а ЭБУ работает, и если это не детонация то что, может так поршневая стучать? может видео со звуком заснять
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тож думаю что видео со звуком многое бы прояснило,особенно с прогазовкой
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
Где написано? официалам говорю лью 95-ый они мне говорят, а надо 92 лить и все будет норм. Да и вообще на каждом СТО мне так говорят, но это все от того что нет спецов. грамотных, просто что бы отвязался так и говорят попробуй другую заправку, я все заправки перепробовал, разве что авиационное топливо не заливал
, у людей с таким же движком поспрашивал, льют 92 и все нормально у них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин че делать, угроблю движок, интересно можно грм на зуб сместить, позднее зажигание сделать? мозги будут ругаться
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
блин че делать, угроблю движок, интересно можно грм на зуб сместить, позднее зажигание сделать? мозги будут ругаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
21116 мотор рассчитан на 95-й бензин, в отличие от 21114
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
блин че делать, угроблю движок, интересно можно грм на зуб сместить, позднее зажигание сделать? мозги будут ругаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мозги даже выправлять не будут.
искра снимается с датчика коленвала( грубо говоря)
смещение на зуб лишь сместит фазы газораспределения,что чревато потерей тяги
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
Где написано? официалам говорю лью 95-ый они мне говорят, а надо 92 лить и все будет норм. Да и вообще на каждом СТО мне так говорят, но это все от того что нет спецов. грамотных, просто что бы отвязался так и говорят попробуй другую заправку, я все заправки перепробовал, разве что авиационное топливо не заливал
, у людей с таким же движком поспрашивал, льют 92 и все нормально у них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня приора с 21126 на 92-м гремела так, что страшно было, особенно летом, и не ехала ни хрена. 95 заливаешь - все тихо, мягко, динамично.
Мотор какой - 116, 126 или 127?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария