24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Датчик детонации

Всем, здравствуйте! Кто может подсказать для чего служит датчик детонации и каковы последствия эксплуатации при его неисправности?
Юрий Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Рашит МухаметшинВ ответ на олег марочкин
олег марочкин
вот вам еще ссылочку человек выложил что вы на это скажете? http://systemsauto.ru/electric/knock_sen...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И где там сказано что двигатель развалится?
СсылкаПожаловаться
олег марочкинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
И где там сказано что двигатель развалится?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Последствием детонационного сгорания выступает повышенная теплоотдача элементов кривошипно-шатунного механизма, сопровождающаяся повышенным износом, поломками и разрушением.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на олег марочкин
олег марочкин
Последствием детонационного сгорания выступает повышенная теплоотдача элементов кривошипно-шатунного механизма, сопровождающаяся повышенным износом, поломками и разрушением.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вы упёрлись в своё. Вы расскажите откуда появится детонация когда датчик детонации не работает и ЭБУ в аварийном режиме? Мы это хотим знать. А какие последствия от детонации мы и так прнекрасно знаем.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы упёрлись в своё. Вы расскажите откуда появится детонация когда датчик детонации не работает и ЭБУ в аварийном режиме? Мы это хотим знать. А какие последствия от детонации мы и так прнекрасно знаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Рашит,успокойся,пустое это,пустое,как говорила моя бабушка 1905 гр,им хоть кол на голове теши))))Самси не знают и умных не слушают.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Рашит,успокойся,пустое это,пустое,как говорила моя бабушка 1905 гр,им хоть кол на голове теши))))Самси не знают и умных не слушают.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Николай, да мне просто интересно что небудь путнее услышать. Детанация то откуда?)))))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Николай, да мне просто интересно что небудь путнее услышать. Детанация то откуда?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Не услышишь Рашит от этих теоретиков,а если кто и знает подноготную то это кто ездил на Газелях с ЗМЗ 402.5,на 92-м ,100 л.с. это капец)))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Не услышишь Рашит от этих теоретиков,а если кто и знает подноготную то это кто ездил на Газелях с ЗМЗ 402.5,на 92-м ,100 л.с. это капец)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Не, не услышу я от него не чего. Он предлогает мне самому поискать в интернете. А я это по практике и обучению знаю.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Не, не услышу я от него не чего. Он предлогает мне самому поискать в интернете. А я это по практике и обучению знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вот поэтому я всегда придерживаюсь старой русской пословице,собака лает,ветер носит,или караван идёт, и утро вечера мудренее.А в твоих наработках и навыках,я ни когда не сомневался,потому и уважаю твою точку зрения!
СсылкаПожаловаться
олег марочкинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы упёрлись в своё. Вы расскажите откуда появится детонация когда датчик детонации не работает и ЭБУ в аварийном режиме? Мы это хотим знать. А какие последствия от детонации мы и так прнекрасно знаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
вы без особого труда найдете все ответы на ваши вопросы в поисковике. интернет вам в помощь!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на олег марочкин
олег марочкин
вы без особого труда найдете все ответы на ваши вопросы в поисковике. интернет вам в помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вы замечательный стрелочник... Вот только искать доказательства тупых измышлений никто не собирается.
СсылкаПожаловаться
олег марочкинВ ответ на Алекс
Алекс
Вы замечательный стрелочник... Вот только искать доказательства тупых измышлений никто не собирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
правильно сделаете! лучше вообще не думайте.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на олег марочкин
олег марочкин
правильно сделаете! лучше вообще не думайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вам бы перестать лепить отмазки, и предъявить народу неубиваемые доказательства вашей правоты. А высказывания типа: " Да пошли вы все в интернет" среди проффи не котируется.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Алекс
Алекс
Вам бы перестать лепить отмазки, и предъявить народу неубиваемые доказательства вашей правоты. А высказывания типа: " Да пошли вы все в интернет" среди проффи не котируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Автор первой ссылки написал: Нормальный процесс сгорания требует воспламенения топливной смеси раньше, чем она попадёт в камеру сгорания. Дальше читать не стал.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Автор первой ссылки написал: Нормальный процесс сгорания требует воспламенения топливной смеси раньше, чем она попадёт в камеру сгорания. Дальше читать не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Добрый вечер , Виктор ! А зря не стал дальше читать ! Оказывается , воспламеняется смесь за счёт давления , а не из-за химической реакции во время сжатия ! Во как !))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Добрый вечер , Виктор ! А зря не стал дальше читать ! Оказывается , воспламеняется смесь за счёт давления , а не из-за химической реакции во время сжатия ! Во как !))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
вечер добрый! Оказывается, если догорание происходит в глушителе, тогда и возникает детонация!!
По второй ссылке тоже прекрасно: от фронта пламени смесь самовоспламеняется!!!
Ну а это копирую полностью -- Последствием детонационного сгорания выступает повышенная теплоотдача элементов кривошипно-шатунного механизма, сопровождающаяся повышенным износом, поломками и разрушением. Центральное слово -- теплоотдача!
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
вечер добрый! Оказывается, если догорание происходит в глушителе, тогда и возникает детонация!!
По второй ссылке тоже прекрасно: от фронта пламени смесь самовоспламеняется!!!
Ну а это копирую полностью -- Последствием детонационного сгорания выступает повышенная теплоотдача элементов кривошипно-шатунного механизма, сопровождающаяся повышенным износом, поломками и разрушением. Центральное слово -- теплоотдача!
СсылкаПожаловаться
История переписки25
В обеих ссылках полная бредятина и безграмотность . Вобщем отсебятина ...Жаль , что это читают такие,как Олег , а самое страшное , что это выкладывается в Интернете , как пособие !!!
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Добрый вечер , Виктор ! А зря не стал дальше читать ! Оказывается , воспламеняется смесь за счёт давления , а не из-за химической реакции во время сжатия ! Во как !))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Александр Смирнов! А, что вы скажите по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Александр Смирнов! А, что вы скажите по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Саня Саня ! Вы это к чему ???Если меня хотите поучить , то я добавлю , что скорость ударной волны (взрыв) более 1500 м/сек !!!Взрывами от детонации выкрашиваются днища поршней и сгорающие при этом частицы аллюминия окрашивают дым из выхлопной трубы в ЗЕЛЁНЫЙ цвет !!!Кстати , скорость сгорания 40-50 м/с . 20 м/с - горение бедной смеси .
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Саня Саня ! Вы это к чему ???Если меня хотите поучить , то я добавлю , что скорость ударной волны (взрыв) более 1500 м/сек !!!Взрывами от детонации выкрашиваются днища поршней и сгорающие при этом частицы аллюминия окрашивают дым из выхлопной трубы в ЗЕЛЁНЫЙ цвет !!!Кстати , скорость сгорания 40-50 м/с . 20 м/с - горение бедной смеси .
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Александр Смирнов! Я не собирался Вас учить. Мне просто интересно Ваше мнение. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Александр Смирнов! Я не собирался Вас учить. Мне просто интересно Ваше мнение. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Мнение о чём ? О том , что и эта статья не так хороша , как хотелось бы ? Отвечу , что : да , не хороша ! -Топливная смесь , где бензин с низким октановым числом , сжатая в камере сгорания образует неустойчивые химические соединения (их множество ). И , чем неустойчивее , тем больше способность самовоспламениться . Первая взорвётся наименее устойчивое хим. соединение .Вокруг этого взрыва пойдёт первая ударная волна со скоростью до 2500 м/с , которая скачком поднимет давление и температуру . Распространяясь , она будет поджигать на своём пути новые участки с такими же соединениями .Получается серия взрывов , рождающих ударные волны . Физически - это всё равно , что забивать большой гвоздь сапожным молотком : ударов много , а толку мало ...Т.е. - потеря мощности , перегрев и т.д. Ни какого "разогрева смеси в ударной волне " (предложенная Вами статья) ...Удачи !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария