Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Датчик детонации

Всем, здравствуйте! Кто может подсказать для чего служит датчик детонации и каковы последствия эксплуатации при его неисправности?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Для коррекции УОЗ,при неисправности вылезет "чек" с соответсвующей ошибкой.Работает на пьезопластине,ставят в район 4-го цилиндра,потомучто он самый теплонапряжённый и там звенит в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Для коррекции УОЗ,при неисправности вылезет "чек" с соответсвующей ошибкой.Работает на пьезопластине,ставят в район 4-го цилиндра,потомучто он самый теплонапряжённый и там звенит в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
ставят в район 4-го цилиндра,потомучто он самый теплонапряжённый и там звенит в первую очередь.

Это на какой машине он там стоит? Привет.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
ставят в район 4-го цилиндра,потомучто он самый теплонапряжённый и там звенит в первую очередь.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утра доброго,да хотя бы УМЗ 4216,присобачен на шпильку ГБЦ)))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗМЗ четырестаразные.
СсылкаПожаловаться
Алекс
ЗМЗ четырестаразные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЗМЗ четырестаразные.

А речь о какой машне идёт?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
ЗМЗ четырестаразные.

А речь о какой машне идёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ты зануда))
СсылкаПожаловаться
Алекс
Вот ты зануда))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот ты зануда))

Ну так....)))) Автору как всегда трудно указать марку машины и год выпуска, ну и какой двигатель стоит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
На вазах стоит посередине блока.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Без этого датчика УОЗ будет всегда поздним и машина будет тупая. А почему вы решили что он не исправен?
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
последствия- че нибудь оторвет,заклинит одним словом (разрушение мотора).
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
СсылкаПожаловаться
Это с какого перепугу?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Это с какого перепугу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с чем вы несогласны? http://www.avto-info-blog.ru/post-prichi...
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читай выше,что сказал Рашит,при не исправном ДД,УОЗ уйдёт в минус,а при позднем зажигании,детонации не будет.
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С вашим утверждением.
СсылкаПожаловаться
Алекс
С вашим утверждением.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ваше право.
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а с чем вы несогласны? <noindex></noindex>

Согласно этой статьи: "Нормальный процесс сгорания требует воспламенения топливной смеси раньше, чем она попадёт в камеру сгорания."
Получается еще во впускном коллекторе что ли? Где ты откопал эту статью? Ее написал студент-двоечник.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
а с чем вы несогласны? <noindex></noindex>

Согласно этой статьи: "Нормальный процесс сгорания требует воспламенения топливной смеси раньше, чем она попадёт в камеру сгорания."
Получается еще во впускном коллекторе что ли? Где ты откопал эту статью? Ее написал студент-двоечник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уважаемый вы бы сам не позорились. наберите в поисковике(Что такое форкамера) и узнаете много нового для себя.
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
уважаемый вы бы сам не позорились. наберите в поисковике(Что такое форкамера) и узнаете много нового для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Интересно узнать, а что такое форкамера и где она находится? Она что, не входит в камеру сгорания? В нём топливо не горит? Это где-то выше клапанов или ниже поршней?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Интересно узнать, а что такое форкамера и где она находится? Она что, не входит в камеру сгорания? В нём топливо не горит? Это где-то выше клапанов или ниже поршней?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уважаемый рашит наберите в поисковике(Что такое форкамера) и там вы найдете все ответы на ваши вопросы. так же вы там найдете разные картинки и схематические рисунки.
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
уважаемый рашит наберите в поисковике(Что такое форкамера) и там вы найдете все ответы на ваши вопросы. так же вы там найдете разные картинки и схематические рисунки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Уважаемый Олег, у меня была Мазда Бонго с двигателем RF, и двигатель его я знаю до каждого винтика и что такое форкамера мне не надо искать, это вы кому то хотите доказать что форкамера находится где то отдельно от камеры сгорания, а то что она тоже входит в камеру сгорания и именно в ней наченается процесс горения топлива вы этого наверное не знаете. А то что в вашей статье сказавно что смесь должна воспламенятся до камеры сгорания, то есть во впускном коллекторе, это мягко говоря совсем не верно. Смесь должна воспламенятся в камере сгорания при зарытых клапанах.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Уважаемый Олег, у меня была Мазда Бонго с двигателем RF, и двигатель его я знаю до каждого винтика и что такое форкамера мне не надо искать, это вы кому то хотите доказать что форкамера находится где то отдельно от камеры сгорания, а то что она тоже входит в камеру сгорания и именно в ней наченается процесс горения топлива вы этого наверное не знаете. А то что в вашей статье сказавно что смесь должна воспламенятся до камеры сгорания, то есть во впускном коллекторе, это мягко говоря совсем не верно. Смесь должна воспламенятся в камере сгорания при зарытых клапанах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уважаемый рашит во первых это не моя статья,во вторых то что вы после прочтения статьи предположили что смесь должна воспламеняться во впускном коллекторе-это ваша проблема,в третьих вы почему то лучше меня знаете что я кому то пытаюсь что то доказать поверьте это не так , вам безтолку что то доказывать вы не можете понять простых вещей.
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
уважаемый рашит во первых это не моя статья,во вторых то что вы после прочтения статьи предположили что смесь должна воспламеняться во впускном коллекторе-это ваша проблема,в третьих вы почему то лучше меня знаете что я кому то пытаюсь что то доказать поверьте это не так , вам безтолку что то доказывать вы не можете понять простых вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, я не кому не чего не пытаюсь доказать. Это вы пытаетесь всем доказать что без датчка детонации двигатель обязан развалится. Вам самому не смешно? Совершенно пустой спор. Доказывайте сами себе.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Нет, я не кому не чего не пытаюсь доказать. Это вы пытаетесь всем доказать что без датчка детонации двигатель обязан развалится. Вам самому не смешно? Совершенно пустой спор. Доказывайте сами себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет мне не смешно,а вы можете смеяться. были приведины статьи из дебрей интернета где говориться что последствием детонации является разрушение,а не обязан развалиться. вы почему то все переиначиваете! а датчик детонации он для того и нужен чтоб не допускать детонацию и избежать разрушения.
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
нет мне не смешно,а вы можете смеяться. были приведины статьи из дебрей интернета где говориться что последствием детонации является разрушение,а не обязан развалиться. вы почему то все переиначиваете! а датчик детонации он для того и нужен чтоб не допускать детонацию и избежать разрушения.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Учите матчасть, может быть что то и поймёте.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Учите матчасть, может быть что то и поймёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и вам того же!
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И опять вы отправляете нас в дебри интернета, вы доказательства своей правоты предоставьте. Картинки выложите, покажите что форкамера находится где то за пределами камеры сгорания.
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
СсылкаПожаловаться

А вот на ВАЗ-2107 совсем нету этого датчика и не чего не разрушается и не клинит.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

А вот на ВАЗ-2107 совсем нету этого датчика и не чего не разрушается и не клинит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На карбовой то?Он там и не нужен,трамблёр рулит))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Это я поленился ещё одну цифру стукнуть, речь идёт о ВАЗ-21074.)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько я помню - 21074 - модификация семерки с двигателем 1,6. Карбюраторным.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Насколько я помню - 21074 - модификация семерки с двигателем 1,6. Карбюраторным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Плохо помните. ВАЗ-21074 начали выпускать в 1982 году и закончили в 2012 году. Так что эта машина и карбюраторная и инжекторная под одной маркой.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага,нету,точно,ещё на Нексиях 8 кл,не было,но там был октан корректор,перемычки.
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
по вашему датчик детонации это лишняя деталь в автомобиле. ну а селезенка зачем вам нужна и без нее живут- вот только недолго.
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
по вашему датчик детонации это лишняя деталь в автомобиле. ну а селезенка зачем вам нужна и без нее живут- вот только недолго.
СсылкаПожаловаться

Нужный датчик, но ЮБУ там на столько умный что и при неисправном ДД не чего страшного с двигателем не случится, просто ЭБУ не даст двигателю детонировать. К тому же мы ещё не знаем как именно он не работает у автора.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Нужный датчик, но ЮБУ там на столько умный что и при неисправном ДД не чего страшного с двигателем не случится, просто ЭБУ не даст двигателю детонировать. К тому же мы ещё не знаем как именно он не работает у автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно мы не знаем как именно он не работает,но человек спрашивает какие последствия могут быть при неисправном датчике детонации. тоесть исключать разрушение мотора мы тоже неможем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть