20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

датчик abs

Можно ли поставить взаимозаменяемые датчики abs?
И какие ,если есть?
Валера Павкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Андрей Давыдов
Денег жалко?
СсылкаПожаловаться
Валера Павкин
Жалко,за проводок с пыптиком отдовать 100евро
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
2 главных параметра - сопротивление и размеры (ну и штеккера разные )....Если совпадает-можно. Как правило НЕ СОВПАДАЕТ....Ищите неоригинальные, вдруг найдете? )))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Если есть на б/у с любого другого мерса этих годов и подходящим креплением - можно перепаять шнурок.
СсылкаПожаловаться
Валера ПавкинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Если есть на б/у с любого другого мерса этих годов и подходящим креплением - можно перепаять шнурок.
СсылкаПожаловаться
Б/у это 50на50,попробуй его снять с малой кровью.
СсылкаПожаловаться
Валера Павкин
Дело в том что на вито639 датчики не индукцыонные,вот и думаю может кто колхозил с других марок машин.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Валера Павкин
Валера Павкин
Дело в том что на вито639 датчики не индукцыонные,вот и думаю может кто колхозил с других марок машин.
СсылкаПожаловаться
А какие если не секрет-оптические?
СсылкаПожаловаться
Валера ПавкинВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
А какие если не секрет-оптические?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю какие,но работают не от гребенки,а от магнитной ленты на подшипнике.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Валера Павкин
Валера Павкин
Не знаю какие,но работают не от гребенки,а от магнитной ленты на подшипнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Принцип работы датчиков ABS индентичен,разница в конструктиве.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
Принцип работы датчиков ABS индентичен,разница в конструктиве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хм!Магнитная лента на подшипнике...Плохо себе представляю,ну а почему бы и нет.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Юрий Плаксин
Юрий Плаксин
Хм!Магнитная лента на подшипнике...Плохо себе представляю,ну а почему бы и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сами видели это живьем или по слухам?И в чем причина замены?
СсылкаПожаловаться
Юрий Плаксин
Автор!ВЫ где?Вам починить или просто поговорить?
СсылкаПожаловаться
Валера Павкин
Сам подшипник я не видел,знаю из форумов.А причина замены-пытался снять его(датчик) и наверно повредил его.А вам не с кем пообщаться?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Валера Павкин
Валера Павкин
Сам подшипник я не видел,знаю из форумов.А причина замены-пытался снять его(датчик) и наверно повредил его.А вам не с кем пообщаться?
СсылкаПожаловаться
Начнем с последнего-нахер ты мне сдался.А так -хотел помочь,т.к.занимался ими.Как повредил-то хоть?
СсылкаПожаловаться
Валера Павкин
Нахер ТЫ сдался!!!У таких как ты и не спрашивал.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПлаксинВ ответ на Валера Павкин
Валера Павкин
Нахер ТЫ сдался!!!У таких как ты и не спрашивал.
СсылкаПожаловаться
Успокойся,СЭР!Е..сь дальше.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Датчик индукционный, других ещё не видел. Насчёт магнитной ленты на подшипнике улыбнуло. Не оригинал стоит ок. 20 у.е.(EXIST в помощь!).А зачем надо было датчик снимать? Проверить его можно и на месте...Впрочем, снимайте, ломайте, в конечном итоге машина попадёт ко мне и я в очередной раз заработаю кусочек масла на свой кусок хлеба...
СсылкаПожаловаться
Валера ПавкинВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Датчик индукционный, других ещё не видел. Насчёт магнитной ленты на подшипнике улыбнуло. Не оригинал стоит ок. 20 у.е.(EXIST в помощь!).А зачем надо было датчик снимать? Проверить его можно и на месте...Впрочем, снимайте, ломайте, в конечном итоге машина попадёт ко мне и я в очередной раз заработаю кусочек масла на свой кусок хлеба...
СсылкаПожаловаться
Датчик индукционный, других ещё не видел. Насчёт магнитной ленты на подшипнике улыбнуло. Не оригинал стоит ок. 20 у.е.(EXIST в помощь!).А зачем надо было датчик снимать? Проверить его можно и на месте...Впрочем, снимайте, ломайте, в конечном итоге машина попадёт ко мне и я в очередной раз заработаю кусочек масла на свой кусок хлеба...

Снимал переднюю стойку полностью(первый раз),вот и надо было снять датчик,а потом уже нашел разьем под подкрылком.После этого загорелась лампочка abs.Если б он стоил 20у.е я бы и не парился,поменял бы сам.
СсылкаПожаловаться
Валера ПавкинВ ответ на Валера Павкин
Валера Павкин
Датчик индукционный, других ещё не видел. Насчёт магнитной ленты на подшипнике улыбнуло. Не оригинал стоит ок. 20 у.е.(EXIST в помощь!).А зачем надо было датчик снимать? Проверить его можно и на месте...Впрочем, снимайте, ломайте, в конечном итоге машина попадёт ко мне и я в очередной раз заработаю кусочек масла на свой кусок хлеба...

Снимал переднюю стойку полностью(первый раз),вот и надо было снять датчик,а потом уже нашел разьем под подкрылком.После этого загорелась лампочка abs.Если б он стоил 20у.е я бы и не парился,поменял бы сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Датчик магниторезист.
СсылкаПожаловаться
Владимер Соханич
как снимается датчик
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария