24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Датчик ABS

Всем здравствуйте!
На панели приборов ни с того, ни с сего загорелся значок ABS. ABS не работает. В чем может быть проблема? Или в сервис? :-)
Авто - VW Golf IV, МКПП.
Пчела Майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Владимир Гнатюк
Привет. Как правило один из датчиков АБС не дает сигнал на комп из за плохого контакта в розьеме или увеличенного расстояния между датчиком и кольцом АБС. Нужна диагностика для определения направления поисков неисправности.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет. Как правило один из датчиков АБС не дает сигнал на комп из за плохого контакта в розьеме или увеличенного расстояния между датчиком и кольцом АБС. Нужна диагностика для определения направления поисков неисправности.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Володь. Может, он замерз? :-)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Спасибо, Володь. Может, он замерз? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не замерзают - не чему. Но вот из за мороза могло измениться расстояние, пропасть контакт, треснуть изоляция проводки датчика. Хотя у меня Ауди 100 20 летняя и даже при -50 проблем не было. Нужно диагностировать и сканер скажет где собака порылась.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Они не замерзают - не чему. Но вот из за мороза могло измениться расстояние, пропасть контакт, треснуть изоляция проводки датчика. Хотя у меня Ауди 100 20 летняя и даже при -50 проблем не было. Нужно диагностировать и сканер скажет где собака порылась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Володя, замерзает всё. :-) Спасибо, загоню завтра на диагностику. Если сегодня сын сам не додумается.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет. Как правило один из датчиков АБС не дает сигнал на комп из за плохого контакта в розьеме или увеличенного расстояния между датчиком и кольцом АБС. Нужна диагностика для определения направления поисков неисправности.
СсылкаПожаловаться
Была на диагностике. На том колесе, где "примерзли" колодки, накрылся датчик. Как сказали на диагностике, высокая температура ему не полезна (говорили много и умно, всё не успела записать:-)) ). В общем, датчик поменяли.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Была на диагностике. На том колесе, где "примерзли" колодки, накрылся датчик. Как сказали на диагностике, высокая температура ему не полезна (говорили много и умно, всё не успела записать:-)) ). В общем, датчик поменяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во вишшшь. А ты фсе - замерз замерз - а он згорел падло!)))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Во вишшшь. А ты фсе - замерз замерз - а он згорел падло!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это он замерз по-своему, по абээсному, чудо вражеской техники. :-)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Это он замерз по-своему, по абээсному, чудо вражеской техники. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Звыняй я в люлю - вчера вечер удался.!)))) Токо ни кому не говори - не поверят!)))))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Звыняй я в люлю - вчера вечер удался.!)))) Токо ни кому не говори - не поверят!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добранiч! :-)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
А как определила что АБС не работает?
Замёрз? это очень мало вероятно, его положение к этому не располагает.
Лучше на диагностику ехать, чем быстрей тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А как определила что АБС не работает?
Замёрз? это очень мало вероятно, его положение к этому не располагает.
Лучше на диагностику ехать, чем быстрей тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Определила легко: резко затормозила на снежно-ледяной дороге, отдачи в педаль не было, как обычно при таком торможении и машина в занос пошла резче, чем при работающем АБС.
Сын сказал, что на "ручник" ставил машину, и заднее колесо греется. Может, колодки не отошли от тормозного диска, "залипли", и поэтому горит АБС? Когда машина постоит, остынет, АБС не светится.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Определила легко: резко затормозила на снежно-ледяной дороге, отдачи в педаль не было, как обычно при таком торможении и машина в занос пошла резче, чем при работающем АБС.
Сын сказал, что на "ручник" ставил машину, и заднее колесо греется. Может, колодки не отошли от тормозного диска, "залипли", и поэтому горит АБС? Когда машина постоит, остынет, АБС не светится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А говоришь замерзла. Рыть в первую очередь где греется и приводить все в рабочее состояние.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А говоришь замерзла. Рыть в первую очередь где греется и приводить все в рабочее состояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот щас "виновник торжества" и поедет приводить все в рабочее состояние. Любишь кататься....*далее по тексту* :-)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Ну вот щас "виновник торжества" и поедет приводить все в рабочее состояние. Любишь кататься....*далее по тексту* :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только не бей. а машина - железяка!)))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Только не бей. а машина - железяка!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не бить ребёночка или машину? :-)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Не бить ребёночка или машину? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты есшо и машину можешь?)) Моя свою гладит и разговаривает с ней - вези меня моя лапочка - и она везет. Кстати у нас в доме так вся техника работает - стиралка , эл. плита, холодильник ...Железо оно тоже ласку любит!)))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А ты есшо и машину можешь?)) Моя свою гладит и разговаривает с ней - вези меня моя лапочка - и она везет. Кстати у нас в доме так вся техника работает - стиралка , эл. плита, холодильник ...Железо оно тоже ласку любит!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вообще никого и ничего не могу. :-))) Я тоже свою машинку глажу и ласково с ней разговариваю. А мужа моего машина не любит. :-)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Определила легко: резко затормозила на снежно-ледяной дороге, отдачи в педаль не было, как обычно при таком торможении и машина в занос пошла резче, чем при работающем АБС.
Сын сказал, что на "ручник" ставил машину, и заднее колесо греется. Может, колодки не отошли от тормозного диска, "залипли", и поэтому горит АБС? Когда машина постоит, остынет, АБС не светится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, то что греется заднее "колесо" это плохо, нужно ревизию тормозному механизму сделать, похоже на заклинивание, а лучше всем механизмы сразу. В общем на диагностику!)
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Понятно, то что греется заднее "колесо" это плохо, нужно ревизию тормозному механизму сделать, похоже на заклинивание, а лучше всем механизмы сразу. В общем на диагностику!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.:)
СсылкаПожаловаться
ЛикаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А как определила что АБС не работает?
Замёрз? это очень мало вероятно, его положение к этому не располагает.
Лучше на диагностику ехать, чем быстрей тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Под словом «замёрз» есть ещё и понятие обледенение,а при нем все возможно
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария