Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

дастер или икстрэйл

посоветуйте пожалуйсто.что лучше взять.икстрэйл 2007г или дастер 2013г из бу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Юрьевич
Конечно,Х - Трейл по любому лучше! Но,опять,в каком состоянии...
СсылкаПожаловаться
бродяга
Дастер. Или витару 11года посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Хитрилу в любом случае
СсылкаПожаловаться
Неужели одинаково стоят? 9 лет и 2 года, а новые по цене в полтора раза всего отличаются... Х-Трейл надо хорошо смотреть по состоянию. 9 лет, как-никак. С МКПП наверное можно, а с вариатором... Хотя его за это время наверняка уже меняли. Но 2007 год будет уже в 31-м кузове и японской сборки. Но я думаю по цене 2-х летнего Дастера можно найти Х-Трейл гораздо моложе, года так 9-10-го.
СсылкаПожаловаться
Неужели одинаково стоят? 9 лет и 2 года, а новые по цене в полтора раза всего отличаются... Х-Трейл надо хорошо смотреть по состоянию. 9 лет, как-никак. С МКПП наверное можно, а с вариатором... Хотя его за это время наверняка уже меняли. Но 2007 год будет уже в 31-м кузове и японской сборки. Но я думаю по цене 2-х летнего Дастера можно найти Х-Трейл гораздо моложе, года так 9-10-го.
СсылкаПожаловаться
Посчитайте еще раз возраст трейла.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле? Ну не 9, так 8,5. Это что-то меняет? Год выпуска 2007 и в 2015-м машине все равно будет 9 лет. В любом случае, надо смотреть по состоянию машины.
СсылкаПожаловаться
В смысле? Ну не 9, так 8,5. Это что-то меняет? Год выпуска 2007 и в 2015-м машине все равно будет 9 лет. В любом случае, надо смотреть по состоянию машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с чего решили,что 8.5?)))У меня вот машина тоже 07 года,но ей например еще нет 8 и будет не скоро)))
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
А с чего решили,что 8.5?)))У меня вот машина тоже 07 года,но ей например еще нет 8 и будет не скоро)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так никто же на месяц выпуска не смотрит. Хоть в январе сделан, хоть в декабре. Год выпуска есть год выпуска. Я Х-Трейла 2008-го г.в. брал в августе 2009-го, а через три года продавал как четырехлетний, по ценам трехлетних никто не купил бы...
СсылкаПожаловаться
однозначно NISSAN.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Поражаюсь смелости некоторых граждан...Возьмут старое и потрёпанное , чем новое...8 ЛЕТ МАШИНЕ!!!!)) В себя придите плизз)))))
СсылкаПожаловаться
Барабас
Поражаюсь смелости некоторых граждан...Возьмут старое и потрёпанное , чем новое...8 ЛЕТ МАШИНЕ!!!!)) В себя придите плизз)))))
СсылкаПожаловаться
Дустер с конвеера сходит потрёпанным.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ссылку плиззз дайте на такое ваше ультимативно-бескомпромиссное заявление. А то эти бла-блааа-блаа в воздух уже как-то поднадели и смешно выглядит без доказатеольств.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не болтайте ерундой.
СсылкаПожаловаться
Барабас
СсылкаПожаловаться
Вы не путайте,есть машины,а есть МАШИНЫ.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Вы не путайте,есть машины,а есть МАШИНЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это из серии -" Есть моё мнение и не правильное.."
СсылкаПожаловаться
Барабас
СсылкаПожаловаться
это твое мнение и, причем, ослинное
СсылкаПожаловаться
Если бы машины были ровесниками, тогда Х-трейл, а в этом случае скорее Дастер. Хотя и тут однозначности нет. Смотря для каких целей нужна машина. У Х-трейла и салон объёмней, и багажник гораздо больше и двигатель потяговитей. Но Дастер гораздо свежей, а в надёжности Х-трейлу не уступает. Плюс проходимость у Дастера лучше.
СсылкаПожаловаться
Если бы машины были ровесниками, тогда Х-трейл, а в этом случае скорее Дастер. Хотя и тут однозначности нет. Смотря для каких целей нужна машина. У Х-трейла и салон объёмней, и багажник гораздо больше и двигатель потяговитей. Но Дастер гораздо свежей, а в надёжности Х-трейлу не уступает. Плюс проходимость у Дастера лучше.
СсылкаПожаловаться
В каком месте у него проходимость лучше?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучшая геометрия (углы въезда/съезда), возможность дооснастить Дастер обоими межколесными блокировками (правда неофициально). На Трейл межколесники не выпускаются насколько мне известно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Достаточно визуально сравнить свесы и всё будет понятно. У Дастера к тому же первая передача пониженная(на шестиступенчатой коробке передач).
СсылкаПожаловаться

Достаточно визуально сравнить свесы и всё будет понятно. У Дастера к тому же первая передача пониженная(на шестиступенчатой коробке передач).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первая передача пониженная... Ну вы прям великий механик....
СсылкаПожаловаться
Первая передача пониженная... Ну вы прям великий механик....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сначала хотя бы в салоне посидите, ручки-кнопочки пощупайте, а потом бубните.
На Дастере с шестиступкой трогаются обычно со второй передачи, потому как первая(так на ручке "нарисовано") в реале является пониженной, при 3000об скорость 10км/ч. Вторая едет с ноля до 30км/ч, ну и далее по возрастающей.
СсылкаПожаловаться
Сначала хотя бы в салоне посидите, ручки-кнопочки пощупайте, а потом бубните.
На Дастере с шестиступкой трогаются обычно со второй передачи, потому как первая(так на ручке "нарисовано") в реале является пониженной, при 3000об скорость 10км/ч. Вторая едет с ноля до 30км/ч, ну и далее по возрастающей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а с чего решили, что я в нем не сидел?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Цель приобретения и город и трасса, а также рыбалка и деревня, так то и погрузить что либо нужно, и 5 человек впихать как то, ну и просто хочется красивую и неразвалину, машину вроде экономную тоже бы не плохо иметь для семьи
СсылкаПожаловаться
Цель приобретения и город и трасса, а также рыбалка и деревня, так то и погрузить что либо нужно, и 5 человек впихать как то, ну и просто хочется красивую и неразвалину, машину вроде экономную тоже бы не плохо иметь для семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть с чем сравнить, сам третий год владею Дастером, у друга Х-трейл. У Х-трейла салон попросторней, задний диван чуть шире. Но, тому кто будет сидеть посредине этого дивана будет очень неуютно. Там встроеный в спинку откидной подлокотник очень неудобный для спины. У Ниссана мощней и тяговитей движок и лучше шумоизоляция моторного отсека, в салоне мотор почти не слышен. А вот шумоизоляция салона примерно на одном уровне, у Дастера даже вроде получше будет. Солидный плюс Х-трейла это его багажник, не помню объём, но гораздо больше Дастеровского. Бензин едят примерно одинаково. Дастер за счёт свесов и первой пониженной передачи попроходимей. Подвеска у Дастера мягче, но чтобы добиться её пробоя, надо очень сильно стараться. Всё, о чём я говорю, относится к Дастеру 2.0 4х4 комплектации привележ и Х-трейлу в минимальной комплектации с полным приводом и мотором в 142 или 143 лошади. Дальше выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться
У меня есть с чем сравнить, сам третий год владею Дастером, у друга Х-трейл. У Х-трейла салон попросторней, задний диван чуть шире. Но, тому кто будет сидеть посредине этого дивана будет очень неуютно. Там встроеный в спинку откидной подлокотник очень неудобный для спины. У Ниссана мощней и тяговитей движок и лучше шумоизоляция моторного отсека, в салоне мотор почти не слышен. А вот шумоизоляция салона примерно на одном уровне, у Дастера даже вроде получше будет. Солидный плюс Х-трейла это его багажник, не помню объём, но гораздо больше Дастеровского. Бензин едят примерно одинаково. Дастер за счёт свесов и первой пониженной передачи попроходимей. Подвеска у Дастера мягче, но чтобы добиться её пробоя, надо очень сильно стараться. Всё, о чём я говорю, относится к Дастеру 2.0 4х4 комплектации привележ и Х-трейлу в минимальной комплектации с полным приводом и мотором в 142 или 143 лошади. Дальше выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
х-трейла сзади тоже тесновато
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В старом, Т-31, сзади не просто тесновато, а ТЕСНО!!! И это единственный недостаток авто. Если бы в нем сделали сдвижные задние сиденья - то цены бы машине не было. Только по этой причине сейчас "репу чешу"... Сын вырос, с меня уже, сзади тесно. В новом Х-Трейле Т-32 2015 года сзади простор королевский. Но багажник маленький. А мне он тоже нужен. Вот и не знаю, стоит третий Х-Трейл покупать или нет.
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пардон, темы попутал... Речь как раз идет про Т-31, а не про новый...
СсылкаПожаловаться
ну прям танк получается)))
СсылкаПожаловаться
ну прям танк получается)))
СсылкаПожаловаться
Не танк, но преодолеть разовые, не затяжные препятствия может на ура.
СсылкаПожаловаться
Ниссан сто пудов!Если постараться можно и 9 лет аккуратный найти.Будет и красиво и просторно. А вот экономично думаю не получится,машина все же не маленькая.Дустер ток для маленьких людей и имидж не тот
СсылкаПожаловаться
Ниссан сто пудов!Если постараться можно и 9 лет аккуратный найти.Будет и красиво и просторно. А вот экономично думаю не получится,машина все же не маленькая.Дустер ток для маленьких людей и имидж не тот
СсылкаПожаловаться
ИМИДЖ всего лишь импортный заменитель русского слова ПОНТЫ.
СсылкаПожаловаться
Batmem
как бы я не ратовала за новые машины, но напишу-Х-трейл...только состояние профессионалу проверять надо будет.
СсылкаПожаловаться
Всем спасибки, взяла X-Trail
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru