3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дастер АКПП 4*4 2 литра

здравствуйте, автомобилисты) вроде бы недавно дилеры рено обрадовали нас появлением дастер АКПП 4*4 2 литра. хотелось бы узнать уже купил кто-нибудь этот аппарат? на других ресурсах такой инфы пока нет.
Nickolay Nickolaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Серж ФилиповВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
может и чёрт с ним, но я привык что авто легковой ( да и другие, время такое) должен не много кушать топлива.
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
может и чёрт с ним, но я привык что авто легковой ( да и другие, время такое) должен не много кушать топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно. У меня двухтонник с полным приводом кушает 11л.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у меня, к примеру, салярис зимой ( до -25) средний расход 7л. до 120км.ч. ( город, трасса), я думаю на механике не плохой результат.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Серж ФилиповВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у меня постоянно показывает комп. расход на сотню (сам выставил), чем ниже темп.за окном тем больше, по движению авто. Сейчас около шести литров, при нулевой темп. и небольшом минусе.
СсылкаПожаловаться
Nickolay NickolaevВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
по опыту: дастер мкпп, 2 литра, полный привод автоматический, минус 25, город после сильного двухдневного снегопада, пробок немного, но есть - расход 14.1, что считаю нормально более чем, лето 10. на автомате наверно литр-полтора прибавлять смело
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
по опыту: дастер мкпп, 2 литра, полный привод автоматический, минус 25, город после сильного двухдневного снегопада, пробок немного, но есть - расход 14.1, что считаю нормально более чем, лето 10. на автомате наверно литр-полтора прибавлять смело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чот он жрет как крокодил, при своей массе всего в 1200кг
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на апоаспоевк мрлорвп
апоаспоевк мрлорвп
чот он жрет как крокодил, при своей массе всего в 1200кг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чот он жрет как крокодил, при своей массе всего в 1200кг

Дастер 2.0, полный привод весит 1377кг(без допов).
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
чот он жрет как крокодил, при своей массе всего в 1200кг

Дастер 2.0, полный привод весит 1377кг(без допов).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мазда трешка тоже весит чуть более 1300, жрет менее 9 л.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на апоаспоевк мрлорвп
апоаспоевк мрлорвп
Мазда трешка тоже весит чуть более 1300, жрет менее 9 л.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мазда трешка тоже весит чуть более 1300, жрет менее 9 л.

У Мазды 1367кг вместе с пассажирами и грузом. У Дастера 1377кг без груза и пассажиров. Про разную обтекаемость кузовов наверное говорить не надо? Объёмы двигателей тоже разные, так что Ваше сравнение как-то неуместно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
по опыту: дастер мкпп, 2 литра, полный привод автоматический, минус 25, город после сильного двухдневного снегопада, пробок немного, но есть - расход 14.1, что считаю нормально более чем, лето 10. на автомате наверно литр-полтора прибавлять смело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по опыту: дастер мкпп, 2 литра, полный привод автоматический, минус 25, город после сильного двухдневного снегопада, пробок немного, но есть - расход 14.1, что считаю нормально более чем, лето 10. на автомате наверно литр-полтора прибавлять смело

Многовато для Дастер 2.0, у вас прошивка наверное ещё первая. У официальных дилеров делают бесплатную перепрошивку, должно помочь. Мне повезло, я взял уже вторую версию. Мой по трассе на сотню ест не больше 9литров, в городе до 13л максимум, даже зимой.
СсылкаПожаловаться
Nickolay NickolaevВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
по опыту: дастер мкпп, 2 литра, полный привод автоматический, минус 25, город после сильного двухдневного снегопада, пробок немного, но есть - расход 14.1, что считаю нормально более чем, лето 10. на автомате наверно литр-полтора прибавлять смело

Многовато для Дастер 2.0, у вас прошивка наверное ещё первая. У официальных дилеров делают бесплатную перепрошивку, должно помочь. Мне повезло, я взял уже вторую версию. Мой по трассе на сотню ест не больше 9литров, в городе до 13л максимум, даже зимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо за сведения. а конкретно не знаете, как прошивка называется?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
спасибо за сведения. а конкретно не знаете, как прошивка называется?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению нет.
СсылкаПожаловаться
Nickolay NickolaevВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
К сожалению нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у дилера надо спросить будет. Спасибо
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвп
ответь для себя на 2 вопроса:
- Нужен ли тебе АКПП ?
- Нужен ли тебе 4*4 ?

Потому как одновременно и хорошо эти две вещи не сочетаются.
СсылкаПожаловаться
Nickolay NickolaevВ ответ на апоаспоевк мрлорвп
апоаспоевк мрлорвп
ответь для себя на 2 вопроса:
- Нужен ли тебе АКПП ?
- Нужен ли тебе 4*4 ?

Потому как одновременно и хорошо эти две вещи не сочетаются.
СсылкаПожаловаться
пять лет на грандчероки ZJ, далеко не городской эксплуатации(Без фанатизма конечно, но за УАЗами и нивами ездил смело), пробег личный 130, общий за 300 говорят, что этот тандем весьма жизнеспособный) кстати продался меньше чем за месяц)
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
пять лет на грандчероки ZJ, далеко не городской эксплуатации(Без фанатизма конечно, но за УАЗами и нивами ездил смело), пробег личный 130, общий за 300 говорят, что этот тандем весьма жизнеспособный) кстати продался меньше чем за месяц)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая машина чероки с автоматом. Один минус: когда приезжаешь на заправку, обязательно надо глушить машину.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
господа вы прямо как с луны ! или в авто не понимаете !!!у дастера примитивный двигатель 2 литра !!!без всяких систем экономии топлива и увеличения мощности устанавливаемых на движках тойот хонд и пр !!!плюс автомат как я знаю 4 ступени что для экономичной езды по трассе очень мало! плюс полный привод плюс зима !! о какой топливной экономичности можно говорить !!!
СсылкаПожаловаться
Nickolay NickolaevВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
господа вы прямо как с луны ! или в авто не понимаете !!!у дастера примитивный двигатель 2 литра !!!без всяких систем экономии топлива и увеличения мощности устанавливаемых на движках тойот хонд и пр !!!плюс автомат как я знаю 4 ступени что для экономичной езды по трассе очень мало! плюс полный привод плюс зима !! о какой топливной экономичности можно говорить !!!
СсылкаПожаловаться
я разве спрашиваю про экономичность?
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
я разве спрашиваю про экономичность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я разве спрашиваю про экономичность?

а что конкретно интересует !? все кричат что жрёт ! я ответил почему жрёт !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария