24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дареному коню в зубы не смотрят?

Завтра исполняется 90 лет нашей бабаньке! Ну праздник, конечно. Дожить до стольких лет и практически без маразма. Пережить все войны и прочие голоды-холоды. Но сейчас не об этом. Сегодня позвонили из райсобеса или как он там нынче называется, и велели придти получить поздравление от Президента и подарок к юбилейной дате (бабанька ветеран , участник ВОВ). Приезжаем, вручают сервиз чайный 1 штука с государственной символикой - герб, флаги и все такое. И вот вроде дело то хорошее, помнят наших стариков, письма пишут, подарки дарят, внимание оказывают. А я вот всю дорогу думаю, почему ж такое внимание то бездушное, казенное? Ведь за всю свою жизнь этих сервизов накопили старики немерено, правнукам еще достанется. Ну почему мы не можем не для галочки, а для души? Есть же какие то вещи, которые действительно могут порадовать пожилого человека, пусть даже и в разы дешевле этих государственных чашек. Или я уже неправ? Ваше мнение?
Мишка Квакин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Оксана
Поздравляю Вашу бабулю!
А что бы её действительно обрадовало?
СсылкаПожаловаться
Мишка КвакинВ ответ на Оксана
Оксана
Поздравляю Вашу бабулю!
А что бы её действительно обрадовало?
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Оксана! Ну я не знаю, мне кажется что-то типа пухового платка, чего то теплого. Хотя я уже сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
МАШАВ ответ на Мишка Квакин
Мишка Квакин
Спасибо, Оксана! Ну я не знаю, мне кажется что-то типа пухового платка, чего то теплого. Хотя я уже сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы думаете ветераны радовались искусственным пледам?))))Или подушкам))))
СсылкаПожаловаться
Галактика
Как знать..люди того времени может наоборот такое оценят. Помните, раньше часы именные и прочее дарили.. Бабулька то как отреагировала?
СсылкаПожаловаться
Мишка КвакинВ ответ на Галактика
Галактика
Как знать..люди того времени может наоборот такое оценят. Помните, раньше часы именные и прочее дарили.. Бабулька то как отреагировала?
СсылкаПожаловаться
Она еще не видела этого подарка. Хотя, вы, наверное, правы. Часы от бывшего министра обороны Грачева с дарственной надписью она до сих пор очень уважает.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Мишка Квакин
Мишка Квакин
Она еще не видела этого подарка. Хотя, вы, наверное, правы. Часы от бывшего министра обороны Грачева с дарственной надписью она до сих пор очень уважает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот! Вся проблема в том, что мы молодые и другого поколения. А старикам ничего, в принципе, кроме внимания не нужно. Сам факт, что о ней помнит государство, думаю ее порадует...
СсылкаПожаловаться
Мишка Квакин
Ну что ж, тогда спасибо соцзащите (во как они сейчас называются, надо запомнить). Могли бы и этого не сделать.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Недавно маме исполнилось 79 лет и ей в этот день пришла поздравительная СМС от Сбербанка. Её это потрясло, она аж прослезилась от такого внимания. Вчера ездили на три года доверенность переоформлять так она благодарила операторшу.
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Моей в октябре тоже на 90-летие подарили шерстяное одеяло (без герба).. И цветуёчки
СсылкаПожаловаться
Мишка Квакин
Ну и какая у бабульки реакция на подарок была?
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Мишка Квакин
Мишка Квакин
Ну и какая у бабульки реакция на подарок была?
СсылкаПожаловаться
Сказала-фигня )) Слишком тёплое..
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Сказала-фигня )) Слишком тёплое..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) так и сказала?
СсылкаПожаловаться
Наталия АнВ ответ на Галактика
Галактика
))))) так и сказала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! Она ещё и не такое может.. Научила меня лет в 5 играть в карты,до сих пор смотрит новости читает газеты,в курсе всего что происходит. Любимая передача-БОКС )))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Наталия Ан
Наталия Ан
Да! Она ещё и не такое может.. Научила меня лет в 5 играть в карты,до сих пор смотрит новости читает газеты,в курсе всего что происходит. Любимая передача-БОКС )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, такую одеялом не возьмешь))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Я бы не отказалась попить чайку с сервиза с государственной символикой )))) думаю, Ваша бабуля тоже.
Это мы в подарках копаемся, а им внимание важно.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Знаете это нам государственная символика неинтересна, потому как неинтересно и само государство. А у пожилых было совсем другое отношение , им это скорее напоминание о молодых годах. Если бы ей подарили машину, то радовались ей бы скорее всего вы а не она. Думаю бабушка будет рада именно этому подарку.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
Я думаю самое главное это просто ВНИМАНИЕ !Поздравляю вашу бабулечку с Днём рождения!!долгих лет жизни и здоровья !
СсылкаПожаловаться
МАША
А чем вы порадуете вашу бабулю?
СсылкаПожаловаться
Светлана
А подарите бабуле новый самовар )) всем привет)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария