29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

данные ПТС в доверенности

Добрый день. Машина оформлена на жену. В страховке я вписан. Вожу с собой заполненный бланк доверенности. Причём заполняли при постановке на учёт, показав инспекторам. Никаких проблем не было. Сегодня в Ярославской обл. Инспектора объявили, что раз в доверенности стоят инициалы, а не полностью ИО в первой строчке "Я ФИО, ( на обратной стороне в графе владелец написано полностью) и что отсутствуют данные ПТС , (всё остальное : номер,ВИН, двигатель.кузов, свидет о регистрации всё есть) то она не действительна, со всеми вытекающими. Отстранение от управления, эвакуатор, штрафстоянка... Договариваться отказался потерял пол часа и отпустили. Допишу я для них ПТС, проще. Вопрос: какие данные в доверенности обязательны для заполнения?
Роткевич Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
хз хз
У меня был такой случай. Еду на машине друга . Останавливают. Беры прямо при них (Д.П.С.)заполняю доверенность ,сам расписываюсь , набираю номер (т.) хозяина авто ,он поясняет что подпись действительна . Меня тут- же отпускают.
СсылкаПожаловаться
Роткевич Виктор
Да мой вопрос собственно юридический. Уверен, что в доверенности достаточно: даты, срока. ФИО и подпись доверителя, ФИО доверенного, а о машине марка и рег. номер. Вся остальная информация в Свид. о рег. Думал кто даст ссылку на правовой документ.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Роткевич Виктор
Роткевич Виктор
Да мой вопрос собственно юридический. Уверен, что в доверенности достаточно: даты, срока. ФИО и подпись доверителя, ФИО доверенного, а о машине марка и рег. номер. Вся остальная информация в Свид. о рег. Думал кто даст ссылку на правовой документ.
СсылкаПожаловаться
Форма т.н. простая рукописная. Посему к формулировкам никто придираться не должен, если в доверке есть вся необходимая информация: кто доверяет, что доверяет, кому доверяет и в какой степени (на какие действия). Подробности есть в свидетельстве о регистрации. Я видел доверенности вообще без ВИН и пр. Только указана марка авто и номер свидетельства о регистрации. Паспортные данные доверителя тоже в теории не нужны.
А если цепляются к инициалам (тем более, что в тексте документа и полное имя-отчество присутствует) - банально разводят или абсолютно тупые.
Их можно и нужно наказывать по служебной линии или через суд.
Обосновывать свою правоту, ссылаясь на законодательство, должны они, а не Вы.
СсылкаПожаловаться
KSENIYA
Я вижу, вы тут все автомобилисты с опытом. Может посоветует кто, как дешевле оформить покупаемый подержанный автомобиль? И проще.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария