Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
автомобиль отличный, не подводил если делать своевременно ТО
4.7
22 ноября
Kia cee'd 1.4 MT
Изначально на автомобиле ездил отец, чаще на короткие расстояния и за 7 лет наездил 30000 км. За это время менялось регулярно только масло, воздушный и салонный фильтры. Далее уже настал мой черед и...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Дальнобойщики и все у кого есть рации в машинах, подскажите

требуется ли регистрация на радиостанциию. Хочу прикупить себе в личное авто. Какие вообще правила игры? )))))Просто знаю что здесь есть профессионалы-водители. Они то точно знают.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Валенька
Пчула всё знает! У неё есть рация!Да и ребята-дальнобои подскажут!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
На простую требуется. А навороченнные стоят дофига да и не нужны тебе..
СсылкаПожаловаться
Маклай
А набрать любым поисковиком фразу"автомобильные радиостанции" уже совесть не позволяет?
СсылкаПожаловаться
Маклай
А набрать любым поисковиком фразу"автомобильные радиостанции" уже совесть не позволяет?
СсылкаПожаловаться
а пообщаться с людьми стрёмно???
СсылкаПожаловаться
сергей прокопенко
На СиБи рацию мощностью не более 4 ВТ разрешение не требуется, более 4 ВТ требуется регистрация. Хотя это никто не проверяет, проверить может только "Радиоконтроль", а ему пофиг....ГИБДД к рации не имеют ни какого отношения и проверять что либо не имеет полномочий.
СсылкаПожаловаться
сергей прокопенко
На СиБи рацию мощностью не более 4 ВТ разрешение не требуется, более 4 ВТ требуется регистрация. Хотя это никто не проверяет, проверить может только "Радиоконтроль", а ему пофиг....ГИБДД к рации не имеют ни какого отношения и проверять что либо не имеет полномочий.
СсылкаПожаловаться
С октября 2011г. отменена регистрация радиостанций Си Би (27 МГц), если у них мощность передатчика не более 10 Вт.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
С октября 2011г. отменена регистрация радиостанций Си Би (27 МГц), если у них мощность передатчика не более 10 Вт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забавно всё у вас ещё...
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Покупаете, устанавливаете,и настраиваете. Всё,что нужно,Вам подскажут в магазине. Ни каких разрешений не требуется с ноября 2011 года (по моему,могу ошибаться),это касается СиБи радиостанций,которыми пользуются дальнобои и часть контор такси. Но на оживлённых трассах - уши вянут,а в городах реклама достаёт.)))
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Покупаете, устанавливаете,и настраиваете. Всё,что нужно,Вам подскажут в магазине. Ни каких разрешений не требуется с ноября 2011 года (по моему,могу ошибаться),это касается СиБи радиостанций,которыми пользуются дальнобои и часть контор такси. Но на оживлённых трассах - уши вянут,а в городах реклама достаёт.)))
СсылкаПожаловаться
Всё верно, в октябре 2011г. было постановление об отмене регистрации раций с мощностью передатчика до 10 Вт.
Ну да, иногда уши вянут, но когда нужно, у всех на рациях "деньги кончаются".:(
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Всё верно, в октябре 2011г. было постановление об отмене регистрации раций с мощностью передатчика до 10 Вт.
Ну да, иногда уши вянут, но когда нужно, у всех на рациях "деньги кончаются".:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё верно, в октябре 2011г. было постановление об отмене регистрации раций с мощностью передатчика до 10 Вт. Ну да, иногда уши вянут, но когда нужно, у всех на рациях "деньги кончаются".:(
Доброго времени суток!Ни за что не поверю,что,если в эфире что-либо спросит дама,у кого-то "на рации деньги кончатся".По-моему,в такой момент у всех безлимитка!)))))
СсылкаПожаловаться
Всё верно, в октябре 2011г. было постановление об отмене регистрации раций с мощностью передатчика до 10 Вт. Ну да, иногда уши вянут, но когда нужно, у всех на рациях "деньги кончаются".:(
Доброго времени суток!Ни за что не поверю,что,если в эфире что-либо спросит дама,у кого-то "на рации деньги кончатся".По-моему,в такой момент у всех безлимитка!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дима, придётся поверить.:)))) бывает такое, слава Богу, нечасто. :))))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Дима, придётся поверить.:)))) бывает такое, слава Богу, нечасто. :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Увы,все считают себя джентльменами,но не все таковыми являются...
СсылкаПожаловаться
Увы,все считают себя джентльменами,но не все таковыми являются...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж.:))))
Ну я всё равно "чайник", так что помолчу тихонько в тряпочку.:))) Хотя иногда такой ржач распирает, когда в эфире ругают "чайников". :)))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
Да уж.:))))
Ну я всё равно "чайник", так что помолчу тихонько в тряпочку.:))) Хотя иногда такой ржач распирает, когда в эфире ругают "чайников". :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сударыня,Ваша самокритика переходит всяческие границы!Все маленькие-"чайники"- лишь для тех,кто сам круче поросячьего хвоста на два оборота,ас-водитель,верхом на голой раме пол-европы объехал и т.д...
Состояние "чайник" и "водитель" не зависит от типа и размера машины.Адекватные и неадекватные люди есть там и там.
СсылкаПожаловаться
Сударыня,Ваша самокритика переходит всяческие границы!Все маленькие-"чайники"- лишь для тех,кто сам круче поросячьего хвоста на два оборота,ас-водитель,верхом на голой раме пол-европы объехал и т.д...
Состояние "чайник" и "водитель" не зависит от типа и размера машины.Адекватные и неадекватные люди есть там и там.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дим, да я всё прекрасно понимаю. Ну шучу я так, реально смешно слушать иногда. :))) У меня младший сын дальнобойщик, в маму пошел.:)))
СсылкаПожаловаться
Для чего нужна-для трассы?Если да-Мегаджет-300(сугубо мое мнение)-оптимальный вариант,стоит две с мелочью(без антенны),характеристики вполне достойные,проста и надежна,как автомат Калашникова.Никакой регистрации не требует.
На всех рациях необходимо настраивать(согласовывать-более правильно) антенну,иначе качество приема-передачи может быть никаким.Все заверения продавцов,что "антенна уже настроена"-малиновый звон!!!Антенна согласовывается после установки на машину(уточните у любого спеца по СиБи-связи).
СсылкаПожаловаться
Для чего нужна-для трассы?Если да-Мегаджет-300(сугубо мое мнение)-оптимальный вариант,стоит две с мелочью(без антенны),характеристики вполне достойные,проста и надежна,как автомат Калашникова.Никакой регистрации не требует.
На всех рациях необходимо настраивать(согласовывать-более правильно) антенну,иначе качество приема-передачи может быть никаким.Все заверения продавцов,что "антенна уже настроена"-малиновый звон!!!Антенна согласовывается после установки на машину(уточните у любого спеца по СиБи-связи).
СсылкаПожаловаться
У меня МегаДжет 600 плюс турбо, ставили разные антенны, прием-передача отличная. В тех.характеристиках написано, что не требует дополнительной настройки. В общем и не настраивали. Но спорить не буду.:)
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
У меня МегаДжет 600 плюс турбо, ставили разные антенны, прием-передача отличная. В тех.характеристиках написано, что не требует дополнительной настройки. В общем и не настраивали. Но спорить не буду.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была ситуация:антенна на магните,согласовали,прием-передача на уровне.Зацепился за ветки и сбил антенну,хорошо,не оборвал кабель.Вроде бы,поставил на старое место-Аллес!Качество приема ощутимо ухудшилось.На легковой ничего подобного замечено не было,снимал-ставил постоянно,дальность та же.
СсылкаПожаловаться
Была ситуация:антенна на магните,согласовали,прием-передача на уровне.Зацепился за ветки и сбил антенну,хорошо,не оборвал кабель.Вроде бы,поставил на старое место-Аллес!Качество приема ощутимо ухудшилось.На легковой ничего подобного замечено не было,снимал-ставил постоянно,дальность та же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже антенна на магните. Как-то снимала и видать дернула неудачно - вроде всё на месте, а проводок оторвался в месте присоединения к антенне. Почти не заметно - а приём-передача пошли криво. Но неисправность нашли и устранили, всё как и было.:)
СсылкаПожаловаться
У самого Мегажуть 3031М турбо,поменял лишь из-за европейской сетки и повышенной мощности(нужна на пустынных северных трассах).По части настройки-все сибишные спецы утверждают,что многое дает даже прокладка кабеля,изменяются характеристики,поэтому (считаю)лучше отдать три копейки и получить максимум возможного.А вообще-и в лотерею миллион случайно выиграть можно!)))))
СсылкаПожаловаться
У самого Мегажуть 3031М турбо,поменял лишь из-за европейской сетки и повышенной мощности(нужна на пустынных северных трассах).По части настройки-все сибишные спецы утверждают,что многое дает даже прокладка кабеля,изменяются характеристики,поэтому (считаю)лучше отдать три копейки и получить максимум возможного.А вообще-и в лотерею миллион случайно выиграть можно!)))))
СсылкаПожаловаться
Я ездила к спецам. Будешь смеяться, после того как мне отвечать перестали. Думала, с рацией что-то. Оказалось, с собеседниками моими не то что-то. :))) Проверили - всё отлично, дальность приёма суперская, хотя антенна - "коротышка". И на длинной антенне была хорошая связь, но я её сняла после того, как на многоэтажную парковку заехала - аттракцион был еще тот.:))))) Антенна лупила по металлическому гофрированному потолку парковки, а там еще акустика и звук был такой, вроде у меня глушитель отвалился и по асфальту скачет.:))))
СсылкаПожаловаться
Артамонов Александр
Про покупку, настройку, регистрацию уже всё объяснили. :-) Непосредственно по "правилам игры". В принципе, правило одно. Не засоряй эфир! Кратко, чётко, по делу. Если переговариваетесь с сотоварищем в паре, то этичнее перейти на свой ранее оговорённый канал. Никому из окружаюших не интересно, какая у Ваньки жена стервозина, или как вчера с пацанами в сауне оттягивались... :-) Ну и как пожелание. Поменьше ненормативной лексики. И так уши вянут... :-) На самом деле, гаджет полезный. Но в основном при движении по крупным трассам. Практически бесполезен в городе, если Вы не таксуете (хотя и в такси "сибишки" уже редкость), ну и, соответственно, на дорогах с минимумом "дальнобоя". Удачи!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Молодов
Всем огромное спасибо за разъяснения. Удачи на дорогах!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru