24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дальнобойщики и все у кого есть рации в машинах, подскажите

требуется ли регистрация на радиостанциию. Хочу прикупить себе в личное авто. Какие вообще правила игры? )))))Просто знаю что здесь есть профессионалы-водители. Они то точно знают.
Дмитрий Молодов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Валенька
Пчула всё знает! У неё есть рация!Да и ребята-дальнобои подскажут!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
На простую требуется. А навороченнные стоят дофига да и не нужны тебе..
СсылкаПожаловаться
Маклай
А набрать любым поисковиком фразу"автомобильные радиостанции" уже совесть не позволяет?
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на Маклай
Маклай
А набрать любым поисковиком фразу"автомобильные радиостанции" уже совесть не позволяет?
СсылкаПожаловаться
а пообщаться с людьми стрёмно???
СсылкаПожаловаться
сергей прокопенко
На СиБи рацию мощностью не более 4 ВТ разрешение не требуется, более 4 ВТ требуется регистрация. Хотя это никто не проверяет, проверить может только "Радиоконтроль", а ему пофиг....ГИБДД к рации не имеют ни какого отношения и проверять что либо не имеет полномочий.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на сергей прокопенко
сергей прокопенко
На СиБи рацию мощностью не более 4 ВТ разрешение не требуется, более 4 ВТ требуется регистрация. Хотя это никто не проверяет, проверить может только "Радиоконтроль", а ему пофиг....ГИБДД к рации не имеют ни какого отношения и проверять что либо не имеет полномочий.
СсылкаПожаловаться
С октября 2011г. отменена регистрация радиостанций Си Би (27 МГц), если у них мощность передатчика не более 10 Вт.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо Света
С октября 2011г. отменена регистрация радиостанций Си Би (27 МГц), если у них мощность передатчика не более 10 Вт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забавно всё у вас ещё...
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Покупаете, устанавливаете,и настраиваете. Всё,что нужно,Вам подскажут в магазине. Ни каких разрешений не требуется с ноября 2011 года (по моему,могу ошибаться),это касается СиБи радиостанций,которыми пользуются дальнобои и часть контор такси. Но на оживлённых трассах - уши вянут,а в городах реклама достаёт.)))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Покупаете, устанавливаете,и настраиваете. Всё,что нужно,Вам подскажут в магазине. Ни каких разрешений не требуется с ноября 2011 года (по моему,могу ошибаться),это касается СиБи радиостанций,которыми пользуются дальнобои и часть контор такси. Но на оживлённых трассах - уши вянут,а в городах реклама достаёт.)))
СсылкаПожаловаться
Всё верно, в октябре 2011г. было постановление об отмене регистрации раций с мощностью передатчика до 10 Вт.
Ну да, иногда уши вянут, но когда нужно, у всех на рациях "деньги кончаются".:(
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант РжевскийВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Всё верно, в октябре 2011г. было постановление об отмене регистрации раций с мощностью передатчика до 10 Вт.
Ну да, иногда уши вянут, но когда нужно, у всех на рациях "деньги кончаются".:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё верно, в октябре 2011г. было постановление об отмене регистрации раций с мощностью передатчика до 10 Вт. Ну да, иногда уши вянут, но когда нужно, у всех на рациях "деньги кончаются".:(
Доброго времени суток!Ни за что не поверю,что,если в эфире что-либо спросит дама,у кого-то "на рации деньги кончатся".По-моему,в такой момент у всех безлимитка!)))))
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на обер-лейтенант Ржевский
обер-лейтенант Ржевский
Всё верно, в октябре 2011г. было постановление об отмене регистрации раций с мощностью передатчика до 10 Вт. Ну да, иногда уши вянут, но когда нужно, у всех на рациях "деньги кончаются".:(
Доброго времени суток!Ни за что не поверю,что,если в эфире что-либо спросит дама,у кого-то "на рации деньги кончатся".По-моему,в такой момент у всех безлимитка!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дима, придётся поверить.:)))) бывает такое, слава Богу, нечасто. :))))
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант РжевскийВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Дима, придётся поверить.:)))) бывает такое, слава Богу, нечасто. :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Увы,все считают себя джентльменами,но не все таковыми являются...
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на обер-лейтенант Ржевский
обер-лейтенант Ржевский
Увы,все считают себя джентльменами,но не все таковыми являются...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж.:))))
Ну я всё равно "чайник", так что помолчу тихонько в тряпочку.:))) Хотя иногда такой ржач распирает, когда в эфире ругают "чайников". :)))
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант РжевскийВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Да уж.:))))
Ну я всё равно "чайник", так что помолчу тихонько в тряпочку.:))) Хотя иногда такой ржач распирает, когда в эфире ругают "чайников". :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сударыня,Ваша самокритика переходит всяческие границы!Все маленькие-"чайники"- лишь для тех,кто сам круче поросячьего хвоста на два оборота,ас-водитель,верхом на голой раме пол-европы объехал и т.д...
Состояние "чайник" и "водитель" не зависит от типа и размера машины.Адекватные и неадекватные люди есть там и там.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на обер-лейтенант Ржевский
обер-лейтенант Ржевский
Сударыня,Ваша самокритика переходит всяческие границы!Все маленькие-"чайники"- лишь для тех,кто сам круче поросячьего хвоста на два оборота,ас-водитель,верхом на голой раме пол-европы объехал и т.д...
Состояние "чайник" и "водитель" не зависит от типа и размера машины.Адекватные и неадекватные люди есть там и там.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дим, да я всё прекрасно понимаю. Ну шучу я так, реально смешно слушать иногда. :))) У меня младший сын дальнобойщик, в маму пошел.:)))
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант Ржевский
Для чего нужна-для трассы?Если да-Мегаджет-300(сугубо мое мнение)-оптимальный вариант,стоит две с мелочью(без антенны),характеристики вполне достойные,проста и надежна,как автомат Калашникова.Никакой регистрации не требует.
На всех рациях необходимо настраивать(согласовывать-более правильно) антенну,иначе качество приема-передачи может быть никаким.Все заверения продавцов,что "антенна уже настроена"-малиновый звон!!!Антенна согласовывается после установки на машину(уточните у любого спеца по СиБи-связи).
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на обер-лейтенант Ржевский
обер-лейтенант Ржевский
Для чего нужна-для трассы?Если да-Мегаджет-300(сугубо мое мнение)-оптимальный вариант,стоит две с мелочью(без антенны),характеристики вполне достойные,проста и надежна,как автомат Калашникова.Никакой регистрации не требует.
На всех рациях необходимо настраивать(согласовывать-более правильно) антенну,иначе качество приема-передачи может быть никаким.Все заверения продавцов,что "антенна уже настроена"-малиновый звон!!!Антенна согласовывается после установки на машину(уточните у любого спеца по СиБи-связи).
СсылкаПожаловаться
У меня МегаДжет 600 плюс турбо, ставили разные антенны, прием-передача отличная. В тех.характеристиках написано, что не требует дополнительной настройки. В общем и не настраивали. Но спорить не буду.:)
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант РжевскийВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
У меня МегаДжет 600 плюс турбо, ставили разные антенны, прием-передача отличная. В тех.характеристиках написано, что не требует дополнительной настройки. В общем и не настраивали. Но спорить не буду.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была ситуация:антенна на магните,согласовали,прием-передача на уровне.Зацепился за ветки и сбил антенну,хорошо,не оборвал кабель.Вроде бы,поставил на старое место-Аллес!Качество приема ощутимо ухудшилось.На легковой ничего подобного замечено не было,снимал-ставил постоянно,дальность та же.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на обер-лейтенант Ржевский
обер-лейтенант Ржевский
Была ситуация:антенна на магните,согласовали,прием-передача на уровне.Зацепился за ветки и сбил антенну,хорошо,не оборвал кабель.Вроде бы,поставил на старое место-Аллес!Качество приема ощутимо ухудшилось.На легковой ничего подобного замечено не было,снимал-ставил постоянно,дальность та же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже антенна на магните. Как-то снимала и видать дернула неудачно - вроде всё на месте, а проводок оторвался в месте присоединения к антенне. Почти не заметно - а приём-передача пошли криво. Но неисправность нашли и устранили, всё как и было.:)
СсылкаПожаловаться
обер-лейтенант Ржевский
У самого Мегажуть 3031М турбо,поменял лишь из-за европейской сетки и повышенной мощности(нужна на пустынных северных трассах).По части настройки-все сибишные спецы утверждают,что многое дает даже прокладка кабеля,изменяются характеристики,поэтому (считаю)лучше отдать три копейки и получить максимум возможного.А вообще-и в лотерею миллион случайно выиграть можно!)))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария