29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дальнобойщики

Со мной дня назад такая ситуация была: на федералке еду за фурой 70-80 км/ч, Встречная очистилась, показываю поворот и иду на обгон, так водитель фуры 1. выехал на центр, 2. прибавил скорость. Я его обогнала только на 140, хорошо хоть встречная далековато была, успела. Второго такого встретила в своей водительской жизни, первый меня вообще на подъем загнал под встречную, У меня вопрос: часто ли такие чудаки на дорогах встречаются или мне так повезло, обычно поворотом помигают, что можно обогнать или на расширение выедут (летом. естественно)?
Танюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
440
Комментарий удален.Почему?
ТанюшкаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
у меня встречная чистая была, ни одной встречки
СсылкаПожаловаться
Илья ЗноевВ ответ на Танюшка
Танюшка
у меня встречная чистая была, ни одной встречки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А там дальше пересечения со второстепенной дорогой не было? Как вариант - вы пытаетесь обогнать, а там впереди со второстепенной дороги справа собрался выехать кто-то налево, он видит что успеет выехать перед фурой, но не видит из-за нее что на встречке Вы, в результате вы встретитесь лоб в лоб. Это как вариант, скорее всего в вашем случае этого не было, но повод задуматься для многих.
СсылкаПожаловаться
ТанюшкаВ ответ на Илья Зноев
Илья Зноев
А там дальше пересечения со второстепенной дорогой не было? Как вариант - вы пытаетесь обогнать, а там впереди со второстепенной дороги справа собрался выехать кто-то налево, он видит что успеет выехать перед фурой, но не видит из-за нее что на встречке Вы, в результате вы встретитесь лоб в лоб. Это как вариант, скорее всего в вашем случае этого не было, но повод задуматься для многих.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, прямая дорога, без поворотов и второстепенных дорог, кругом поле да ям нет
СсылкаПожаловаться
ЕжикВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
она красивая в кротком платье на шпильках в чулкахя в деловом костюме в брючном а зачем нам знать, что она в чулках , а не в колготках??? и Вы в брюках, а не в юбке??? от этого машина резвее на обгоне?? или чтоб в гроб сразу красивых положили??? для обгона нужна ручка кпп, а не шпильки.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
эх в чулках да на шпильках и в шестерке , че так низко пали
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Танюшка
Танюшка
естественно, специально не давал себя обогнать, я так и поняла. а в такой ситуации не идти на обгон, если уже выехал и разгоняешься да и встречных нет, глупо! вы бы тормознули и пристроились обратно за фурой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я да.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Танюшка
Танюшка
естественно, специально не давал себя обогнать, я так и поняла. а в такой ситуации не идти на обгон, если уже выехал и разгоняешься да и встречных нет, глупо! вы бы тормознули и пристроились обратно за фурой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет ))переть как баран вперед и сигналить)))
СсылкаПожаловаться
артём марченкоВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Опа! Еще одна умная. Профи , в отличии от вас, на трассе включением соответствующего поворотника показывают возможность обгона. А не болтаются по дороге. туда-сюда.
СсылкаПожаловаться
валерий митрофановВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Умница!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений МосквинВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Умничка
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
водитель фуры прав практически всегда, он профи в отличии от вас, и если он сместился в лево, значит он специально не давал вам обгонять себя, он увидел с высоты то что не увидели выя никогда в такой ситуации НЕ полезу на обгондаже на Джипе в 350 Лошадей

А когда прет 80 по левой, а правая пустая, это как? На сигналы ноль реакции. Пришлось справа обгонять, и слегка "проучить": держался в метрах 100 перед ним, а в населенном пункте сбавил скорость до 60 км/ч. Нагнал меня, и пришлось ему на правую полосу свернуть. Тут населенный пункт закончился, я и притопил дальше своей дорогой. А вы говорите "прав практически всегда".
Нормальных водителей и в той, и в этой среде полно. Только вот из-за каких-то мудозвонов начинаем друг на друга плеваться.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
водитель фуры прав практически всегда, он профи в отличии от вас, и если он сместился в лево, значит он специально не давал вам обгонять себя, он увидел с высоты то что не увидели выя никогда в такой ситуации НЕ полезу на обгондаже на Джипе в 350 Лошадей

А когда прет 80 по левой, а правая пустая, это как? На сигналы ноль реакции. Пришлось справа обгонять, и слегка "проучить": держался в метрах 100 перед ним, а в населенном пункте сбавил скорость до 60 км/ч. Нагнал меня, и пришлось ему на правую полосу свернуть. Тут населенный пункт закончился, я и притопил дальше своей дорогой. А вы говорите "прав практически всегда".
Нормальных водителей и в той, и в этой среде полно. Только вот из-за каких-то мудозвонов начинаем друг на друга плеваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Герой, что сказать...)))
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Герой, что сказать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Герой, что сказать...)))

В отличии от некоторых предложений оттормаживаться перед фурами, я не веду себя по хамски. Просто мягко подкорректировал полосу его движения, чтоб не тащился по левой, когда правая свободна. Элементарно снизил скорость до разрешенных по правилам в населенном пункте.
Или ты находишь в моих действиях какой-то криминал или попытку подставиться? Или считаешь, что он был прав?
Как аукнется, так и откликнется.
Если хотел написать, чтоб только что-то написать, не напрягай мозги.
СсылкаПожаловаться
олег
и я б при такой ситуации не дал бы себя обогнать. нах.. мне проблемы.я когда первый раз в челябу попал и через 500 метров после поста меня остановила 10-ка --братве на грев. я говорю слыш ты со своими бакланскими партаками про братву не говори.пообщались дал 500 р на сигареты им. на х ...эту дорогу .висит висит сзади а потом на обгон собирается.да х..по всей морде!!!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кудряшов
Попадал на трассе М7 между Нижним Новгородом и Чебоксарами. На подъёме обгонная полоса. Я не гонщик, у Дефа разгонная динамика не самая лучшая. Но за счёт тяговитого дизеля в подъём вхожу хорошо и скорость не теряю. 90-100 держу устойчиво. Иду за фурой, собираюсь на обгон. Специально заранее смещаюсь влево, включаю поворотник, показываю, что буду обгонять. Но вместо того, что бы меня пропустить в самом начале обгонной полосы фура вылезает на обгон другой фуры. Вместе ползём, к концу подъёма скорость падает до 50-40 км/ч. В итоге и фура другую фуру не обошла и я за ними ползу ещё 10 км. Не хорошо это, ни себе ни людям.
Другой раз встречная фура ясно меня видя полезла на встречу на обгон. В итоге я оказался на обочине. Это уж вообще свинство.
СсылкаПожаловаться
ТанюшкаВ ответ на Кирилл Кудряшов
Кирилл Кудряшов
Попадал на трассе М7 между Нижним Новгородом и Чебоксарами. На подъёме обгонная полоса. Я не гонщик, у Дефа разгонная динамика не самая лучшая. Но за счёт тяговитого дизеля в подъём вхожу хорошо и скорость не теряю. 90-100 держу устойчиво. Иду за фурой, собираюсь на обгон. Специально заранее смещаюсь влево, включаю поворотник, показываю, что буду обгонять. Но вместо того, что бы меня пропустить в самом начале обгонной полосы фура вылезает на обгон другой фуры. Вместе ползём, к концу подъёма скорость падает до 50-40 км/ч. В итоге и фура другую фуру не обошла и я за ними ползу ещё 10 км. Не хорошо это, ни себе ни людям.
Другой раз встречная фура ясно меня видя полезла на встречу на обгон. В итоге я оказался на обочине. Это уж вообще свинство.
СсылкаПожаловаться
в декабре еду на работу, 7 часов, дорога та же, перед поворотом вижу встречную фуру, за ней поток машин, я вхожу в поворот, а а параллельно ей идет другая фура! Был гололед, скорость маленькая, так что успела вывернуть, занос погасила.
СсылкаПожаловаться
Каиржан ОмаровВ ответ на Танюшка
Танюшка
в декабре еду на работу, 7 часов, дорога та же, перед поворотом вижу встречную фуру, за ней поток машин, я вхожу в поворот, а а параллельно ей идет другая фура! Был гололед, скорость маленькая, так что успела вывернуть, занос погасила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обгон это маневр, на практике не самый безопасный, поэтому думайте прежде всего о собственной безопасности, за метров сорок пятьдесят выезжаете на встречную для обгона естественно со включенным поворотником и мигните дальним светом увидите он среагирует, а так он мог просто вас не заметить возможно вы долго ехали в хвосте или вынырнули резко, научитесь читать дорогу тем более что вы много ездите, просто сам много езжу в том числе и по российским и прочим дорогам в какой то мере сам дальнобойщик только на легковой, "жол болсын" - счастливого пути и не обозлитесь на кого нибудь ибо сами впоследствии можете стать таким же грубияном....
СсылкаПожаловаться
Валера СередаВ ответ на Танюшка
Танюшка
в декабре еду на работу, 7 часов, дорога та же, перед поворотом вижу встречную фуру, за ней поток машин, я вхожу в поворот, а а параллельно ей идет другая фура! Был гололед, скорость маленькая, так что успела вывернуть, занос погасила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Вашей ситуации вывод однозначнй сделать не возможно. Слишком много "если" ли "возможно". Я не дальнобойщик. но часто приходится в командировки выезжать на большие расстояния (500-4500км). Для себя я взял за правило несколько моментов. Д...ов на дороге очень много и гораздо чаще это не дальнобойщики. К дальнобойщикам отношусь с уважением, гоняться с ними и особенно хамить или наказывать это уже совсем гнилое занятие. Для этих людей дорога это их работа, груз который они везут как правило - большие деньги, а последсвия попыток наказать дальнобоя могут быть очень серьезным для многих сторонних участников движения. Я за взаимоуважение на дороге. А хама на дороге можно наказать и законным образом. Но безопсность на дороге первое дело - для всех. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
delttala@mail.ruВ ответ на Танюшка
Танюшка
в декабре еду на работу, 7 часов, дорога та же, перед поворотом вижу встречную фуру, за ней поток машин, я вхожу в поворот, а а параллельно ей идет другая фура! Был гололед, скорость маленькая, так что успела вывернуть, занос погасила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то много виноватых, может вам самой манеру езды поменять?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария