3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дальний Восток. Один гектар. - "Каждому!"

 ..Получить «бесплатный гектар» пока можно в девяти  регионах Дальнего Востока - на Чукотке, в Якутии, на Камчатке, в Приморском и Хабаровском крае, в Амурской, Магаданской и Сахалинской области, а также в Еврейской автономной области. С 1 октября 2016 года программа будет доступна для всех жителей во всех регионах Дальнего Востока, а с 1 февраля 2017 года - для всех без исключения граждан РФ
Что будет с этой землей?  Нужна она России иле нет?
я, как житель этого края (в данный момент), докладываю Вам, господа - Дело плохо!
Настолько плохо, что Вы себе даже не представляете..  Промышленности нет, сельского хозяйства нет.  Нашей армии тут тоже нет,   Ничего нет.  Транссибирская железнодорожная магистраль, вдоль которой живет большая часть этого края, пришла в упадок.   Но главное - люди не хотят работать....  зарплата по сравнению с ценами, это не зарплата а глумление над людьми.  Царит полная апатия.  На угрозу отхода этого громадного края Китаю, люди говорят - "Пусть!  Может быть лучше будет.  В Китае хотя бы не воруют!"
я Вам ответственно заявляю (можете пинать меня ногами за эти слова)  еще при нынешнем поколении эта обширная часть России отойдет Китаю!
Aleksandr Serebrianskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
268
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на nyukta
nyukta
пинайте меня ногами но что наши могут сделать с этим гектаром...без инфраструктуры...все зарастет бурьяном...думаю на эти деньги вполне можно купить кусок пляжа на черном море например и жить припеваючи...может лучше китайцам...эти сделают что угодно...а с нашей стороны контроль...хотя и это нереально...почему граждане РФ?...почему бы не таджикам или узбекам...да и кто поедет в глушь добровольно...времена великих строек прошли...
СсылкаПожаловаться
земля предоставляется бесплатно.
причем, пользователь не обязан построить на ней завод или засеять пшеницей
По проекту, достаточно огорадить её, и построить хотя бы дачу
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
земля предоставляется бесплатно.
причем, пользователь не обязан построить на ней завод или засеять пшеницей
По проекту, достаточно огорадить её, и построить хотя бы дачу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во сколько встанет даже минимальное строительство...в России полно заброшеных деревень где домики продаются чисто по символическим ценам...а тут один забор на гектаре сколько потянет???
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на nyukta
nyukta
во сколько встанет даже минимальное строительство...в России полно заброшеных деревень где домики продаются чисто по символическим ценам...а тут один забор на гектаре сколько потянет???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лес у нас тут стоит намного дешевле, чем в средней полосе. В деревнях, у нас печки топят только дровами. Леса у нас очень много.
Потом, мне не нужен домик, мне нужен дом. я сибиряк
)))
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
лес у нас тут стоит намного дешевле, чем в средней полосе. В деревнях, у нас печки топят только дровами. Леса у нас очень много.
Потом, мне не нужен домик, мне нужен дом. я сибиряк
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
много леса...ну сколько примерно будет стоить домик?...200...300...500...а электричество?...подьездные пути?...вода?..готовый дом в деревне есть свет...вода...магазин...лес рядом...дорога...река...озера...все в шаговой доступности...цена 80 000...это было прошлым летом...
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на nyukta
nyukta
много леса...ну сколько примерно будет стоить домик?...200...300...500...а электричество?...подьездные пути?...вода?..готовый дом в деревне есть свет...вода...магазин...лес рядом...дорога...река...озера...все в шаговой доступности...цена 80 000...это было прошлым летом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все-таки вы меня не поняли. я еще раз говорю, мне не нужен домик. я понимаю, что дом должен быть квадратов на 120. Стоить такой будет из кругляка, если рубить новый, примерно 600 +- 200. И 100 соток земли бесплатно. Воды тут море, под ногами хлюпает, в каждом логу реки. Причем, вода чистейшая. Электричество не дороже вашего. Дороги? Так их и у вас нет. Их нигде в России нет.
у нас разные подходы к пониманию "мой дом" "моя земля"
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
все-таки вы меня не поняли. я еще раз говорю, мне не нужен домик. я понимаю, что дом должен быть квадратов на 120. Стоить такой будет из кругляка, если рубить новый, примерно 600 +- 200. И 100 соток земли бесплатно. Воды тут море, под ногами хлюпает, в каждом логу реки. Причем, вода чистейшая. Электричество не дороже вашего. Дороги? Так их и у вас нет. Их нигде в России нет.
у нас разные подходы к пониманию "мой дом" "моя земля"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все это хорошо...заселение...романтика...выживание...много ли у нас найдется людей имеющих свободный "лимон" условно рубликов...бросить все блага цивилизации и бросится в тайгу...использовать как дачу и прилетать из за урала на выходные...сомнительно...я понимаю вас и понимаю что вы любите свой край...страну...я то же ее люблю...мне никакие заграницы и курорты даром не нужны...люблю горы...леса...как бы обьясню с моей позиции...ну есть у меня сбережения небольшие...продам квартиру...есть желание жить на природе...но бросать все и переезжать за 5000-6000км...на кусок голой земли...честно говоря я даже не представляю кто на это пойдет...надо посмотреть через годик другой что выйдет из этой затеи...а если реально да я на урале думаю смогу обосноватся...места ничуть не хуже...как то так
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на nyukta
nyukta
все это хорошо...заселение...романтика...выживание...много ли у нас найдется людей имеющих свободный "лимон" условно рубликов...бросить все блага цивилизации и бросится в тайгу...использовать как дачу и прилетать из за урала на выходные...сомнительно...я понимаю вас и понимаю что вы любите свой край...страну...я то же ее люблю...мне никакие заграницы и курорты даром не нужны...люблю горы...леса...как бы обьясню с моей позиции...ну есть у меня сбережения небольшие...продам квартиру...есть желание жить на природе...но бросать все и переезжать за 5000-6000км...на кусок голой земли...честно говоря я даже не представляю кто на это пойдет...надо посмотреть через годик другой что выйдет из этой затеи...а если реально да я на урале думаю смогу обосноватся...места ничуть не хуже...как то так
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понятно, что расстояние - серьезная помеха. Даже на билете "на дачу" можно пролететь как фанера над парижем. Но что подкупает - фора по времени 5 лет!
Кстати, природа Урала мне тоже очень нравится. Никакие поволжья близко не стояли
)))
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
понятно, что расстояние - серьезная помеха. Даже на билете "на дачу" можно пролететь как фанера над парижем. Но что подкупает - фора по времени 5 лет!
Кстати, природа Урала мне тоже очень нравится. Никакие поволжья близко не стояли
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
про поволжье я где то писал...ну на реке еще более менее...а остальная территория весьма уныло...испоганено нефтекачалками...что поделать издержки цивилизации...дальше Омска к сожалению не был...работа...вечная работа...
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на nyukta
nyukta
про поволжье я где то писал...ну на реке еще более менее...а остальная территория весьма уныло...испоганено нефтекачалками...что поделать издержки цивилизации...дальше Омска к сожалению не был...работа...вечная работа...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот и я говорю.. про Поволжье. )))
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
вот и я говорю.. про Поволжье. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
подпишусь в любой теме...ни о чем...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
nyuktaВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
чисто условно богатейший...в то же время и беднейший и запущеный...
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
очень богатейший. Совсем недавно, хотели эти богатства освоить и в дело пустить, и даже построили параллельно Транссибу еще одну железную дорогу. Но пришли горбачев с ельциным...
СсылкаПожаловаться
viktor
Кончилась жировка на нефти и за это все раздать готовы? Не Вами добыто, не Вам и раздавать.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на viktor
viktor
Кончилась жировка на нефти и за это все раздать готовы? Не Вами добыто, не Вам и раздавать.
СсылкаПожаловаться
А кто жировал?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А кто жировал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все бедствовали. В 2005 мы на 4-5 машин стоянку во дворе делили, сейчас посчитал их уже 50, при том что я на паркинге держу. Может еще и по рынку жилья, шуб, катеров, туризма за рубеж пройтись?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на viktor
viktor
Да все бедствовали. В 2005 мы на 4-5 машин стоянку во дворе делили, сейчас посчитал их уже 50, при том что я на паркинге держу. Может еще и по рынку жилья, шуб, катеров, туризма за рубеж пройтись?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если сравнить с 1916 годом... Даже царь бедный был, телевизора у него не было...Машины и сейчас покупают, при рухнувших ценах на нефть. А бензин всегда дорожает. И продукты тоже.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А если сравнить с 1916 годом... Даже царь бедный был, телевизора у него не было...Машины и сейчас покупают, при рухнувших ценах на нефть. А бензин всегда дорожает. И продукты тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покупают, но уже не так и не те, когда нефть дорогая была. А это не так давно и приключилось. Существует прямая и объективная связь выраженная в цифрах.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на viktor
viktor
Покупают, но уже не так и не те, когда нефть дорогая была. А это не так давно и приключилось. Существует прямая и объективная связь выраженная в цифрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цифры - "средняя температура по больнице".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария