23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дальний свет и мигалку с сиреной при езде по городу днём в условиях отличной видимости....

С целью ещё большей безопасности на дорогах городов в дневное время предлагаю:при движении автотранспорта включать не только ближний,но и дальний свет фар,а также обязать всех автомобилистов установить и постоянно использовать мигалку с сиреной (такой,знаете,фонарик с цветомузыкой трудно будет не заметить).
Ещё хотелось узнать как зовут автора "гениальной" идеи езды по городу днём с огнём?Может хватит доводить любую хорошую идею до идиотизма?Пусть те у кого установлены дневные ходовые огни заводом-изготовителем включают их при езде.Легче всего создать видимость кипучей деятельности вместо того,чтобы привести дороги в состояние,удовлетворяющее современным требованиям безопасности.Не надо ни каких затрат:не требуется создавать современные развязки дорог,следить за согласованностью работы светофоров,надземные и подземные пешеходные переходы тоже делать не надо,разделять встречные потоки движения капитальными заграждениями и много ещё чего.
Когда в России перестанут издеваться идиотскими экспериментами над людьми?Я думаю читатели моего опуса поймут мою мысль правильно.Кстати,я двумя руками за за езду на загородных трассах с включённым ближним светом фар.
ТоЯмаТоКанава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Андрей Козлобаев
ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ВАМИ МЕР НЕДОСТАТОЧНО! НАДО КАЖДУЮ МАШИНУ ОБЛЕПИТЬ СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛЯМИ ПО ПЕРИМЕТРУ, И ЧТОБ ТЕ ПОКРЫВАЛИ НЕ МЕНЕЕ 25% ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ПОВЕРХНОСТИ АВТО (ВКЛЮЧАЯ КРЫШУ И ДНО)!!!!:)
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ВАМИ МЕР НЕДОСТАТОЧНО! НАДО КАЖДУЮ МАШИНУ ОБЛЕПИТЬ СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛЯМИ ПО ПЕРИМЕТРУ, И ЧТОБ ТЕ ПОКРЫВАЛИ НЕ МЕНЕЕ 25% ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ПОВЕРХНОСТИ АВТО (ВКЛЮЧАЯ КРЫШУ И ДНО)!!!!:)
СсылкаПожаловаться
А еще на крышу табор с цыганами посадить или же шест со стриптизершами примаздрячить - тогда вас пренепременно заметят даже слепые и глухие))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
А чё так гневно-то?Нашёл проблему...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Непонятно,в чём вообще проблема и есть ли она...
СсылкаПожаловаться
Сверхнедочеловек
Наверное, праведная ярость не позволяет думать, это жаль. Вообще-то использование ближнего света началось с Европы, а точнее - с Финляндии и Швеции (которые примерно на нашей же широте расположены). И там, как и в других странах Европы, есть статистика, которая точно говорит на сколько % снижается аварийность при введении такого правила.

Но честно говоря мне казалось что даже дураку очевидно что с ближним машина заметнее. Именно поэтому я его включаю на автомате, только заведя двигатель, просто не думаю уже об этом.
СсылкаПожаловаться
Сверхнедочеловек
Наверное, праведная ярость не позволяет думать, это жаль. Вообще-то использование ближнего света началось с Европы, а точнее - с Финляндии и Швеции (которые примерно на нашей же широте расположены). И там, как и в других странах Европы, есть статистика, которая точно говорит на сколько % снижается аварийность при введении такого правила.

Но честно говоря мне казалось что даже дураку очевидно что с ближним машина заметнее. Именно поэтому я его включаю на автомате, только заведя двигатель, просто не думаю уже об этом.
СсылкаПожаловаться
Когда еще, в принципе, светло, но начинают наступать сумерки, дорогу видно и без ближнего на километр вперед. Но когда навстречу едет упырь, с включеными фарами, которые ему не фига не освещают, да еще начинает накрапывать дождь... Я не то что обочины, дороги не видел. Так думал я лет 10 назад. А сейчас, заведя машину я сразу же включаю фары. Мне наплевать на тех, кто едет навстречу, зато я ничего не нарушаю. Спасибо законотворцам за заботу...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вит@лийВ ответ на nucl1d
Комментарий удален.Почему?
+100!!!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Автомобильная "иллюминация" потребляет в среднем 100 ватт электро энергии на один авто.
В москве порядка 3 миллионов автомобилей, даже если каждое авто ездит по дорогам всего один час, получается расход 300 МЕГАВАТТ энергии. Только на освещение.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Nick LeeВ ответ на nucl1d
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так я и усреднил до 1го часа в сутки! Читайте внимательно!
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на nucl1d
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну а если точнее, то 300000000 делим на 24 получаем 12.5 МЕГАВАТТ/час !!!
Есть среди нас математики - посчитать точнее?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Автомобильная "иллюминация" потребляет в среднем 100 ватт электро энергии на один авто.
В москве порядка 3 миллионов автомобилей, даже если каждое авто ездит по дорогам всего один час, получается расход 300 МЕГАВАТТ энергии. Только на освещение.
СсылкаПожаловаться
А если эти три мульёна заглушить,то получится ещё 120 тыс.тонн топлива в придачу(40л./1 а/м).
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А если эти три мульёна заглушить,то получится ещё 120 тыс.тонн топлива в придачу(40л./1 а/м).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вчера в пробке на 10 км пути, сжег почти 5л. бензина....
на жигулях...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Я вчера в пробке на 10 км пути, сжег почти 5л. бензина....
на жигулях...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видишь мою тачку на аватарке?Спили двери и по асфальтику ножками,ножками! :-)).Расход:ноль литров!!!
СсылкаПожаловаться
ТоЯмаТоКанава
Просто вместо того чтобы пускать пыль в глаза (точнее свет) авторы подобных глупых решений приняли бы что-нибудь действительно дельное.Например,убрать с дорог или ограничить число рекламных щитов,чтобы те не отвлекали водителей.Страшно представить что будет,если вдоль дороги дунет очень сильный ветер и рекламные конструкции,расположенные посредине проезжей части посыпятся как домино.А замена рекламных плакатов (когда автовышка стоит посреди дороги) создаёт действительно аварийные ситуации и сужает проезжую часть.
СсылкаПожаловаться
А Р
Насчет инициатора трудно. Если про РФ - то Правительство))) А конкретно фамилиё не назову. А вообще конечно вся Европа ездит с ближним. На этот счет даже в ООН статистика есть, вот она: эта мера сокращает число ДТП на 10-15%.
СсылкаПожаловаться
ТоЯмаТоКанава
Эффект же от включенного света фар днём будет незначительный и недолгий (может в течении пары недель).Несколько вырастет загазованность городов из-за увеличившегося,пусть и несильно, расхода бензина,но если умножить его на количество машин,например на московских улицах,то здоровья москвичам (и жителям других городов это не добавит.Тем кто не видит здесь никакой проблемы предлагаю сесть днём перед настольной лампой и смотреть на неё,не забывая постоянно включать и выключать лампу,например, в течение часа.Это не увеличение безопасности на дорогах городов,а только дополнительный повод для придирок сотрудниками ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
михаил никонов
-ни чего хорошего включеные фары днем не дают. Просто проведите простой эксперимент - попробуйте определить расстояние до автомашины без света фар и с включенными фарами... разницу увидите...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на михаил никонов
михаил никонов
-ни чего хорошего включеные фары днем не дают. Просто проведите простой эксперимент - попробуйте определить расстояние до автомашины без света фар и с включенными фарами... разницу увидите...
СсылкаПожаловаться
А когда тебе дальняком симофорят,такое ощущение:ближе-дальше,ближе-дальше?Качели получаются однако,голова не кружится?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария