24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дал человеку без ВУ автомобиль

Подскажите, я дал ключи от своего ТС человеку без ВУ, не предпологая что он куда-то поедет!А он поехал,еще и выпивший!Его остановили инспекторы ГИБДД, он попытался сбежать,догнали!Машина на штрафняке ,он отсиживает 15 суток!Что грозит мне??? как сделать чтобы наказание было минимальным???
иван благинин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
suv
Ввали своего "человека", угнал мол гад. Его на нары, ты с правами)))
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
п.12.8 ч.2 Передача управления т.с. лицу, находящемуся в состоянии опьянения - лишение права управления т.с. на срок от 1,5 до 2 лет и изъятия водительского удостоверения. п. 12.8 ч.3 Управление т.с. водителем, находящемся в состоянии опьянения и не имеющим права управления - административный арест на 15 суток или штрав в размере 5000 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
п.12.8 ч.2 Передача управления т.с. лицу, находящемуся в состоянии опьянения - лишение права управления т.с. на срок от 1,5 до 2 лет и изъятия водительского удостоверения. п. 12.8 ч.3 Управление т.с. водителем, находящемся в состоянии опьянения и не имеющим права управления - административный арест на 15 суток или штрав в размере 5000 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
штраФ...)
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Беги к опытному адвокату! Лишение прав, безусловно, но это вопрос доказывания в суде, если речь идет только о показаниях прибора, то Вы не обязаны иметь при себе прибор или обладать специальными познаниями, чтобы определить пьян водитель или трезв. Умысел должен быть доказан.
А при таких обстоятельствах лишение прав уже под сомнением, нужно защищаться в суде, разбираться в обстоятельствах дела, изучать материалы дела.
СсылкаПожаловаться
иван благининВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Беги к опытному адвокату! Лишение прав, безусловно, но это вопрос доказывания в суде, если речь идет только о показаниях прибора, то Вы не обязаны иметь при себе прибор или обладать специальными познаниями, чтобы определить пьян водитель или трезв. Умысел должен быть доказан.
А при таких обстоятельствах лишение прав уже под сомнением, нужно защищаться в суде, разбираться в обстоятельствах дела, изучать материалы дела.
СсылкаПожаловаться
А если в угон???
СсылкаПожаловаться
suvВ ответ на иван благинин
иван благинин
А если в угон???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, мочи его. А чтобы на подольше закрыли, чтобы время выиграть на смену ПМЖ, нагрузи ему кражу со взломом.))) Такие они друзья-товарищи....(отсеивать надо время от времени.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
По 12.8 наказать не смогут, для этого нужно доказать, что передача ТС была человеку, на тот момент уже находящемуся в состоянии опьянения.
По 12.7 ч. 3 тоже требуется доказать, что вообще авто передавалось для управления и вы знали, что у водителя нет прав.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Передать авто можно и для ремонта, и для чего угодно, но не для управления им.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
То есть, я отдал т.с. по доверрености о он оказался алкашом, мне крышка. А если автобусный или такса моторный парк, его водитель оказался пьяным то что весь парк пишать прав?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ничего уже не сделаешь. Его уже поймали, а заявление на угон нет. Вообщем собирай деньги. 30 000 за передачу ТС водителю без прав и 30 000 за то что пьяному отдал. И благодари бога что он никого не бил, а то бы "присел" бы вместе с ним.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Веселое дело- штраф и полтора года без прав или три на киче!)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ничего уже не сделаешь. Его уже поймали, а заявление на угон нет. Вообщем собирай деньги. 30 000 за передачу ТС водителю без прав и 30 000 за то что пьяному отдал. И благодари бога что он никого не бил, а то бы "присел" бы вместе с ним.
СсылкаПожаловаться
Да отобьёт он своё, если с головой подойдёт к делу. А заява на угон - это уже уголовка, потом сам пожалеет. Привет, Сань!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Да отобьёт он своё, если с головой подойдёт к делу. А заява на угон - это уже уголовка, потом сам пожалеет. Привет, Сань!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Паш! Да оно понятно всё, только вот с этими новыми штрафами суды вообще рассверипели! Статистику нарабатывают, надо же отчитаться что нововведения работают. У меня зять только в октябре на права сдаст, так я вообще аккум с его машины снял и в гараж увез. Я ему доверяю конечно, но ну его нахрен!)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Паш! Да оно понятно всё, только вот с этими новыми штрафами суды вообще рассверипели! Статистику нарабатывают, надо же отчитаться что нововведения работают. У меня зять только в октябре на права сдаст, так я вообще аккум с его машины снял и в гараж увез. Я ему доверяю конечно, но ну его нахрен!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правильно, а по малолетке вот и происходят вещи, как в этой теме.. ))
СсылкаПожаловаться
IT
Я так понимаю дал достать из машины банку пива?)
Он выпили и поехал...
Тебе штраф + оплата стоянки...
Те надо писать завления что мол дал ключи... достать мешок картошки из багажника...
Подумать не мог, что он поедет на авто...
Когда давал - был он трезвый, видимо пока до авто дошел напился и стукнула моча в голову ...
Его уже наказали... тебе в таком случае штраф.
В других раскладах... без прав еще останешься...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Из темы непонятно, для чего дал ключи, дал ли свидетельство о регистрации, сколько времени прошло с момента предачи ключей до задержания. Если нет полноты картины - можно хоть сколько гадать и советов дурных надавать.
СсылкаПожаловаться
Александр
Ребят извините, но вы какую то ахинению больную несете. Фильмов пересмотрели или детективы все такие? Статей понаписали, ОСАГО, СТС, это вообще здесь причем? Факта передачи ТС вообще нет, это вообще не доказуемо. Владельца что на пасажирском сиденье поймали, нет конечно, видели как он машину дал, нет. Какие могут быть догадки? Или судья экстрасенс в 10 поколении, а сотдрудники ДПС в 8-м?
А если у меня к примеру бабушка машину купила, но оформила на меня, когда ее пьную поймают, меня тоже прав лишат?
Вот реально даже дети себя так не ведут, может реально стоит прояалять фантазию где-то еще? Ну или если так интересно юридическое хотя бы получить.

Если вам этого мало, на отца оформлены рабочие машины, водятел попался, вечером перевыпил, утром еще не всем испралиось.
По вашим фантазиям у меня и отец без прав должен ходить
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А как же с рукописной доверенностью было. Доверенность полгода назад выдана и откуда хозяин может знать что в прошлом месяце его ВУ лишили а он сегодня еще и пьяный поехал. Та же ситуация и в вашем случае. Только без доверенности. Другой вариант. В каком законе написано что вы не можете доверить свой автомобиль человеку не имеющему ВУ. А он посадит за руль человека с правами и тот его повезет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария