Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

дайте умный совет

било руль при торможении был увериен тормозные диски,поменял всё стало нормально вроде но при 50-70 всё равно бъёт до 140 разгонялся не бъёт,что может быть
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
мирон зелений
1.Подшипник ступицы
2.Рулевое,а что нужно проверять
СсылкаПожаловаться
Иванов
а колеса - то отбалансированы?
СсылкаПожаловаться
Сергей Собянин
подшибники новые.колёса отбалонсированы,сход развал делал недавно сам не понемаю что этой машине ещё надо
СсылкаПожаловаться
Сергей Собянин
подшибники новые.колёса отбалонсированы,сход развал делал недавно сам не понемаю что этой машине ещё надо
СсылкаПожаловаться
Переставь колеса местами. Посмотри эффект.
СсылкаПожаловаться
Сергей Собянин
СсылкаПожаловаться
После чего началось?
СсылкаПожаловаться
посмотри привода, у меня на приоре погнутый был и тоже самое было
СсылкаПожаловаться
посмотри привода, у меня на приоре погнутый был и тоже самое было
СсылкаПожаловаться
не привода тоже летом менял на старых дисках более 80 едешь тормозить опасно думаеш машина развалться, поменял сейчас на 50-70 не больше не меньше
СсылкаПожаловаться
Сергей Собянин
не привода тоже летом менял на старых дисках более 80 едешь тормозить опасно думаеш машина развалться, поменял сейчас на 50-70 не больше не меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новый - не значит что ровный. Отбалансируй на другой шиномонтажке, грузики посмотри, если 40-50 и выше грамм стоят однозначно диск кривой. В яму залететь у нас запросто.
СсылкаПожаловаться
Ю Т
У меня такая проблема была,летом с разогретым диском проехал через воду и стало бить, мастер сказал что резко охладил тормозной диски его повело, заменил диск всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Сергей Собянин
но у меня новые диски и по воде я не ездил а если бы его повело то било бы на любой скорости
СсылкаПожаловаться
muzinni@mail.ru
Смени авто и всё будет ок !
СсылкаПожаловаться
Роман Лютенко
это не обязательно тормоза,когда притрутся колодки к новым дискам будет тоже самое,придомкрать машину и прерывистыми движениями по горизонтали и вертикали дергай колесо,ищи люфт или стук,два этих явления должны отсутствовать,если ру гидрачевое,то маленький люфт будет,а на заведенную нет,проверь салентблоки,если не понемаешь поедь на диагностику....
нормальный развальщик обязан был проверить состояние ходовой,но многие этого не делают в погоне за деньгами....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Cmeni saldatiki i fsio,u miniqa toje samoe bilo.

Николай говорит, видимо о направляющих плавающей скобы суппорта. Тоже вариант. Но причем здесь скорость тогда? Если вибрация при определенной скорости, значит на этой скорости наступает некий резонанс колебаний зажатого колодками тормозного диска и еще каких-либо деталей трансмиссии/ходовой. А каких - искать можно долго и нудно. Колодки вместе с дисками менялись?
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...присмотритесь к резине....у меня такое было при неравномерном износе одного колеса, хотя балансировка гут..Какая резина?
СсылкаПожаловаться
Если на ровной дороге бьет руль при торможении,то это или подшипники люфтят или диски с дефектом попались.Чудес на свете не бывает.Подвеска непричем.При плохой резине вибрация руля на переднем приводе постоянно.
СсылкаПожаловаться
Если на ровной дороге бьет руль при торможении,то это или подшипники люфтят или диски с дефектом попались.Чудес на свете не бывает.Подвеска непричем.При плохой резине вибрация руля на переднем приводе постоянно.
СсылкаПожаловаться
...я говорил о неравномерной выработке одного колеса...у меня било на скорости 120 км...а неравномерность образовалась из за неправильного схода передних колес, которая образовалась после замены наконечников
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Просто на 50-70 ты 7не ичуствуешь.А на 140 крутящий момент повыше и соотв. передача на педали и руль мощнее.Смотри тормозные диски на передке.Возможно большая выработка.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Просто на 50-70 ты 7не ичуствуешь.А на 140 крутящий момент повыше и соотв. передача на педали и руль мощнее.Смотри тормозные диски на передке.Возможно большая выработка.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сергей Собянин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё новое выроботки нет в том то и дело что бъёт на 50-70,а может быть из за рулевой рейки?или плохого качества колодак?
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Один раз менял ступицу
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Биение тормознго диска возможно.Надо проверить на токарном станке.При этом новое не показатель.
СсылкаПожаловаться
Когда на 8-ке ездил была похожая ситуация:при торможении с 80 руль из рук вырывало."профессиональные СТОшники" пытались и на люстры развести и на стойки и на привода...Не стал я их слушать поехал в магазин,купил тормозные диски,поменял и все стало нормально. А неравномерно изношеную резину видно невооруженным глазом.Те кто ценит свою безопасность на такой ездить не станет и вопросов глупых задавать не будет.
СсылкаПожаловаться
Когда на 8-ке ездил была похожая ситуация:при торможении с 80 руль из рук вырывало."профессиональные СТОшники" пытались и на люстры развести и на стойки и на привода...Не стал я их слушать поехал в магазин,купил тормозные диски,поменял и все стало нормально. А неравномерно изношеную резину видно невооруженным глазом.Те кто ценит свою безопасность на такой ездить не станет и вопросов глупых задавать не будет.
СсылкаПожаловаться
...она была ну очень незаметно неравномерно изношена..
СсылкаПожаловаться
У меня так было, на иномарке, на рулевой колонке подразбило крестовину и на определённой скорости было биение.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Новый диск не факт что будет ровным. Я когда то покупал и не избувился от проблемы. Протачивал на токарном станке. Смотри только что бы токарь был путёвый.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть