Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября
Chevrolet Niva 1.7 MT
Лучший, именно внедорожник (а не вседорожник) в мире за такую цену!!!
4.7
21 ноября
Mercedes-Benz GLA 250 4Matic AT
Для Москвы - лучший автомобиль по размерам. На трассе ведёт себя идеально. Управляемость - просто супер, мерседесовская.
4.5
Все отзывы
Правила форума

Дайте совет владельцы Гранты. Особенно таксисты. (Заранее спасибо)

Прошу совета владельцев Лады Гранта, особенно кто таксует с ней. Собираюсь купить новую Гранту(стандарт) без вяких допов для такси. (Постоянные клиенты, часто в дальние рейсы). Ежемесячный пробег сейчас 3-4 тыс.км. Летом около 6-7 тыс.км. Хочу отказаться от всяких гарантий и устранить все поломки и недоделки самостоятельно. Да бы не ждать очереди. Как Вы думаете стоит ли это делать, не дороже ли выйдет так? Или всё таки чинить по гарантии? Живу в 180 км. от обл.центра. Или береч время и нервы ? И могу ли я расчитать на какую нибудь скидку, при отказе от гарантии?

Собираюсь после 100 тыс.км пробега продать её.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
SSTAS-29 или STAS28-28
Сразу готовь деньги на новый генератор
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
СсылкаПожаловаться
... да, я читал отзывы. Еще колодки, масло в коробке и т.д.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
СсылкаПожаловаться
Забудь. Завод месяца три уже как вернулся к Калиновской системе, с натяжителем )
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Забудь. Завод месяца три уже как вернулся к Калиновской системе, с натяжителем )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей Привет, вы конечно профи этого форума и мне с 10й как то помогли советом
я сам генератор натягивал на 21008 своей :- )
всё было отлично, пока умники с Ваза не поставили генератор намертво на гранте
хотели как лучше, получили как всегда, то что они вернулись к схеме Калины да и 2108 вернее будет, дело хорошее
За Рулём Журнал писал не раз про этот "косяк"
Сам Хотел Гранту сейчас после 2110 Комплектация Норма с элементами Люкса, впрыск 1,5 литра
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Сергей Привет, вы конечно профи этого форума и мне с 10й как то помогли советом
я сам генератор натягивал на 21008 своей :- )
всё было отлично, пока умники с Ваза не поставили генератор намертво на гранте
хотели как лучше, получили как всегда, то что они вернулись к схеме Калины да и 2108 вернее будет, дело хорошее
За Рулём Журнал писал не раз про этот "косяк"
Сам Хотел Гранту сейчас после 2110 Комплектация Норма с элементами Люкса, впрыск 1,5 литра
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понадеялись на поставщиков, а те как гнали фуфло, так и не прекратили )) (Кстати, у кого в комплекте БОШевский генератор попался - забот не знают)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Понадеялись на поставщиков, а те как гнали фуфло, так и не прекратили )) (Кстати, у кого в комплекте БОШевский генератор попался - забот не знают)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У соседа таксиста Гранта с Бошевским генератором, покупал летом, но натяжитель поставил сразу. Через 15 тыс передние стойки застучали сначала правая, потом левая, меняли по гарантии.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
У соседа таксиста Гранта с Бошевским генератором, покупал летом, но натяжитель поставил сразу. Через 15 тыс передние стойки застучали сначала правая, потом левая, меняли по гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А про любой бош как говорят взял бош и ебошь и проблем не знаешь
а стойки сразу надо менять ставить фирму и пружины и амортизаторы
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей я знаю, что они надеялись на эластичность ремня генератора, чего увы не случилось, как итог разбитые подшипники качения как итог заклинивший узел :- (((
СсылкаПожаловаться
Васька Лихотелов
А зачем отказываться? Таксуй сколько душе влезет, потом только пробег скрутишь и на ТО..
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
хочу и рыбку съесть и....ТО можно пройти в любом сертифицированном сервисе не лишаясь гарантии .Закон о защите прав потребителей в любом магазине висит хоть один раз прочитай
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Я автомобильный инженер с 1997 по 2001 год
работал на АО "Москвиче" 2141-47 запускался при мне
Это 2 литра двигатель Рено F-3R 135 лошадок, машина рвала любую 10ку или 12ку, то время
Любая новая машина, любая , Мерседес, тойота или Бмв выходит с косяками или с недоработками, общий совет покупать машину после первого рейсталинга
Инженеры автомобильные не идиоты, но они не Боги и посчитать всё на компьютерах они не могут
В реальной эксплуатации вылезают «косяки» их устраняют
Тоже самое с компьютерными программами
WIN 95 хороший WIN 98 так себе и.т.д.
Поэтому я для себя решил подождать Гранту с кузовом Хачьбек
Там глядишь, и уплотнитель вернут на двери, и гарантировано натяжитель на генератор вернут
И наконец то новый привод на КПП поставят
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Я автомобильный инженер с 1997 по 2001 год
работал на АО "Москвиче" 2141-47 запускался при мне
Это 2 литра двигатель Рено F-3R 135 лошадок, машина рвала любую 10ку или 12ку, то время
Любая новая машина, любая , Мерседес, тойота или Бмв выходит с косяками или с недоработками, общий совет покупать машину после первого рейсталинга
Инженеры автомобильные не идиоты, но они не Боги и посчитать всё на компьютерах они не могут
В реальной эксплуатации вылезают «косяки» их устраняют
Тоже самое с компьютерными программами
WIN 95 хороший WIN 98 так себе и.т.д.
Поэтому я для себя решил подождать Гранту с кузовом Хачьбек
Там глядишь, и уплотнитель вернут на двери, и гарантировано натяжитель на генератор вернут
И наконец то новый привод на КПП поставят
СсылкаПожаловаться
Ждать конечно можно но надо помнить про 64 года средней продолжительности жизни у мужчин))),Время бесценно
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
Ждать конечно можно но надо помнить про 64 года средней продолжительности жизни у мужчин))),Время бесценно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсану, пожалуй.

Их ждать- жизни не хватит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru