21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте совет владельцы Гранты. Особенно таксисты. (Заранее спасибо)

Прошу совета владельцев Лады Гранта, особенно кто таксует с ней. Собираюсь купить новую Гранту(стандарт) без вяких допов для такси. (Постоянные клиенты, часто в дальние рейсы). Ежемесячный пробег сейчас 3-4 тыс.км. Летом около 6-7 тыс.км. Хочу отказаться от всяких гарантий и устранить все поломки и недоделки самостоятельно. Да бы не ждать очереди. Как Вы думаете стоит ли это делать, не дороже ли выйдет так? Или всё таки чинить по гарантии? Живу в 180 км. от обл.центра. Или береч время и нервы ? И могу ли я расчитать на какую нибудь скидку, при отказе от гарантии?

Собираюсь после 100 тыс.км пробега продать её.
привет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
SSTAS-29 или STAS28-28
Сразу готовь деньги на новый генератор
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Сразу готовь деньги на новый генератор
СсылкаПожаловаться
... да, я читал отзывы. Еще колодки, масло в коробке и т.д.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Сразу готовь деньги на новый генератор
СсылкаПожаловаться
Забудь. Завод месяца три уже как вернулся к Калиновской системе, с натяжителем )
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Забудь. Завод месяца три уже как вернулся к Калиновской системе, с натяжителем )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей Привет, вы конечно профи этого форума и мне с 10й как то помогли советом
я сам генератор натягивал на 21008 своей :- )
всё было отлично, пока умники с Ваза не поставили генератор намертво на гранте
хотели как лучше, получили как всегда, то что они вернулись к схеме Калины да и 2108 вернее будет, дело хорошее
За Рулём Журнал писал не раз про этот "косяк"
Сам Хотел Гранту сейчас после 2110 Комплектация Норма с элементами Люкса, впрыск 1,5 литра
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Сергей Привет, вы конечно профи этого форума и мне с 10й как то помогли советом
я сам генератор натягивал на 21008 своей :- )
всё было отлично, пока умники с Ваза не поставили генератор намертво на гранте
хотели как лучше, получили как всегда, то что они вернулись к схеме Калины да и 2108 вернее будет, дело хорошее
За Рулём Журнал писал не раз про этот "косяк"
Сам Хотел Гранту сейчас после 2110 Комплектация Норма с элементами Люкса, впрыск 1,5 литра
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понадеялись на поставщиков, а те как гнали фуфло, так и не прекратили )) (Кстати, у кого в комплекте БОШевский генератор попался - забот не знают)
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Понадеялись на поставщиков, а те как гнали фуфло, так и не прекратили )) (Кстати, у кого в комплекте БОШевский генератор попался - забот не знают)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У соседа таксиста Гранта с Бошевским генератором, покупал летом, но натяжитель поставил сразу. Через 15 тыс передние стойки застучали сначала правая, потом левая, меняли по гарантии.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
У соседа таксиста Гранта с Бошевским генератором, покупал летом, но натяжитель поставил сразу. Через 15 тыс передние стойки застучали сначала правая, потом левая, меняли по гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А про любой бош как говорят взял бош и ебошь и проблем не знаешь
а стойки сразу надо менять ставить фирму и пружины и амортизаторы
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Понадеялись на поставщиков, а те как гнали фуфло, так и не прекратили )) (Кстати, у кого в комплекте БОШевский генератор попался - забот не знают)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей я знаю, что они надеялись на эластичность ремня генератора, чего увы не случилось, как итог разбитые подшипники качения как итог заклинивший узел :- (((
СсылкаПожаловаться
Васька Лихотелов
А зачем отказываться? Таксуй сколько душе влезет, потом только пробег скрутишь и на ТО..
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
хочу и рыбку съесть и....ТО можно пройти в любом сертифицированном сервисе не лишаясь гарантии .Закон о защите прав потребителей в любом магазине висит хоть один раз прочитай
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Я автомобильный инженер с 1997 по 2001 год
работал на АО "Москвиче" 2141-47 запускался при мне
Это 2 литра двигатель Рено F-3R 135 лошадок, машина рвала любую 10ку или 12ку, то время
Любая новая машина, любая , Мерседес, тойота или Бмв выходит с косяками или с недоработками, общий совет покупать машину после первого рейсталинга
Инженеры автомобильные не идиоты, но они не Боги и посчитать всё на компьютерах они не могут
В реальной эксплуатации вылезают «косяки» их устраняют
Тоже самое с компьютерными программами
WIN 95 хороший WIN 98 так себе и.т.д.
Поэтому я для себя решил подождать Гранту с кузовом Хачьбек
Там глядишь, и уплотнитель вернут на двери, и гарантировано натяжитель на генератор вернут
И наконец то новый привод на КПП поставят
СсылкаПожаловаться
Человек ДождяВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Я автомобильный инженер с 1997 по 2001 год
работал на АО "Москвиче" 2141-47 запускался при мне
Это 2 литра двигатель Рено F-3R 135 лошадок, машина рвала любую 10ку или 12ку, то время
Любая новая машина, любая , Мерседес, тойота или Бмв выходит с косяками или с недоработками, общий совет покупать машину после первого рейсталинга
Инженеры автомобильные не идиоты, но они не Боги и посчитать всё на компьютерах они не могут
В реальной эксплуатации вылезают «косяки» их устраняют
Тоже самое с компьютерными программами
WIN 95 хороший WIN 98 так себе и.т.д.
Поэтому я для себя решил подождать Гранту с кузовом Хачьбек
Там глядишь, и уплотнитель вернут на двери, и гарантировано натяжитель на генератор вернут
И наконец то новый привод на КПП поставят
СсылкаПожаловаться
Ждать конечно можно но надо помнить про 64 года средней продолжительности жизни у мужчин))),Время бесценно
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Человек Дождя
Человек Дождя
Ждать конечно можно но надо помнить про 64 года средней продолжительности жизни у мужчин))),Время бесценно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсану, пожалуй.

Их ждать- жизни не хватит.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Половинка
а что делать если пробег за 400000? какая гарантия?езжу без простоев.
СсылкаПожаловаться
МКДОУ детский сад 6
гарантии не жди, все конченое, то проводи сам дешевле будет, до 200 тыс. она походит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария