Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября
Volkswagen Multivan 2.5 TDI 102hp MT
Мечта. Качественная сборка ему 20 лет не скрепит не лязгает одним словом НЕМЕЦ.
4.8
21 сентября
Kia Rio 1.4 AT
НЕ рекомендую. Двигатель 1,4 низкооборотный,​ с кондиционером , полным салоном пассажиров, в горку машина едет как броневик, обгоняя только гужевую повозку. Зимой низкая подвеска дает о себе знать...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Дайте совет как быть в такой ситуации ...

Купил машину ВАЗ 2115. Стоит на учете в Мордовии и на временном учете в Якутии (сам живу в Якутии).
Ездил по доверке от руки. Ждал пока мужик поедет в Мордовию и снимет с учета. В итоге пока я был в отпуске мужика убили.
Временный учет в Якутии закончился. Документы все у меня, но на него на меня только доверки от руки написаные.
У него осталась жена которая живет тоже в Якутии, только говорит что машина ей эта не нужна и заниматся этой волокитой не хочет .
А уж тем более в Мордовию ехать не хочет, так как сама виновна в смерти мужа.Мужик умер 24.05.2010г.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Домовёнок Кузя
Мои соболезнования. Вот ещё один пример, почему нельзя покупать-продавать по доверенности.
СсылкаПожаловаться
Alex
Тут к юристам надо. Как я понимаю она должна вступить в наследство (если еще других желающих не найдется). Потом по генералке снимаете с учета. Только сможете ли сами на себя оформит не знаю
СсылкаПожаловаться
Alex
Тут к юристам надо. Как я понимаю она должна вступить в наследство (если еще других желающих не найдется). Потом по генералке снимаете с учета. Только сможете ли сами на себя оформит не знаю
СсылкаПожаловаться
Сам на себя не получиться. Нужно третье лицо.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Вдова должна вступить заявить о своем праве на наследование имущества, в том числе авто. После 6-мес. она сможет переоформить ее на себя и снять с учета для продажи.
Если не согласиться это паподос, машину только на разборку.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кириллин
Спасибо за поддержку :)
Она уже все унаследовала кроме машины, так как не претендует на нее.
Если она возьмет бумагу у нотариуса о наследовании, может она на меня генералку сделать, что бы я снимал с учета у себя и в Мордовии.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кириллин
Спасибо за поддержку :)
Она уже все унаследовала кроме машины, так как не претендует на нее.
Если она возьмет бумагу у нотариуса о наследовании, может она на меня генералку сделать, что бы я снимал с учета у себя и в Мордовии.
СсылкаПожаловаться
Может. Продавливайте этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кириллин
Дело еще в том что, пол года уже прошло!
Других наследников не будет. Я надеюсь:)
СсылкаПожаловаться
Анатолии Веричев
С момента смерти собственника автомобиля доверенность утратила свое юридическое значение. Данное авто теперь попадет в открывшееся наследство. От того, кто унаследует данную автомашину, зависит дальнейшая судьба вашей покупки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru