11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте совет как быть в такой ситуации ...

Купил машину ВАЗ 2115. Стоит на учете в Мордовии и на временном учете в Якутии (сам живу в Якутии).
Ездил по доверке от руки. Ждал пока мужик поедет в Мордовию и снимет с учета. В итоге пока я был в отпуске мужика убили.
Временный учет в Якутии закончился. Документы все у меня, но на него на меня только доверки от руки написаные.
У него осталась жена которая живет тоже в Якутии, только говорит что машина ей эта не нужна и заниматся этой волокитой не хочет .
А уж тем более в Мордовию ехать не хочет, так как сама виновна в смерти мужа.Мужик умер 24.05.2010г.
Алексей Кириллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Домовёнок Кузя
Мои соболезнования. Вот ещё один пример, почему нельзя покупать-продавать по доверенности.
СсылкаПожаловаться
Alex
Тут к юристам надо. Как я понимаю она должна вступить в наследство (если еще других желающих не найдется). Потом по генералке снимаете с учета. Только сможете ли сами на себя оформит не знаю
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Alex
Alex
Тут к юристам надо. Как я понимаю она должна вступить в наследство (если еще других желающих не найдется). Потом по генералке снимаете с учета. Только сможете ли сами на себя оформит не знаю
СсылкаПожаловаться
Сам на себя не получиться. Нужно третье лицо.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Вдова должна вступить заявить о своем праве на наследование имущества, в том числе авто. После 6-мес. она сможет переоформить ее на себя и снять с учета для продажи.
Если не согласиться это паподос, машину только на разборку.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кириллин
Спасибо за поддержку :)
Она уже все унаследовала кроме машины, так как не претендует на нее.
Если она возьмет бумагу у нотариуса о наследовании, может она на меня генералку сделать, что бы я снимал с учета у себя и в Мордовии.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Алексей Кириллин
Алексей Кириллин
Спасибо за поддержку :)
Она уже все унаследовала кроме машины, так как не претендует на нее.
Если она возьмет бумагу у нотариуса о наследовании, может она на меня генералку сделать, что бы я снимал с учета у себя и в Мордовии.
СсылкаПожаловаться
Может. Продавливайте этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кириллин
Дело еще в том что, пол года уже прошло!
Других наследников не будет. Я надеюсь:)
СсылкаПожаловаться
Анатолии Веричев
С момента смерти собственника автомобиля доверенность утратила свое юридическое значение. Данное авто теперь попадет в открывшееся наследство. От того, кто унаследует данную автомашину, зависит дальнейшая судьба вашей покупки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария