29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте совет.

Хотел бы на новый ВАЗ залить в масло двигателя и коробки присадку СУПРОТЕК или РЕАГЕНТ 2000. Говорят,что это улучшит обкатку и понизит шумы и вибрации. Буду благодарен за квалифицированную консультацию!!!
Тайсон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Альберт Власин
Не вздумайте в двигатель лить ничего лишнего. В старые гремящие КПП иногда можно плеснуть, чтобы еще чуток покататься....
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Присадки-сколько людей-столько и мнений.Такие не лил.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Скажу Вам чисто своё отношение.Все современные масла имеют полный набор необходимых присадок,и главное их состав сбалансирован.А вы можете поручиться,что вступив в реакцию с маслом эта присадка не даст обратный эффект,или в лучшем случае просто не скушает Ваши денежки,Без явной помощи? Сам беру через месяц,и поверьте,никакой политуры лить не буду.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Скажу Вам чисто своё отношение.Все современные масла имеют полный набор необходимых присадок,и главное их состав сбалансирован.А вы можете поручиться,что вступив в реакцию с маслом эта присадка не даст обратный эффект,или в лучшем случае просто не скушает Ваши денежки,Без явной помощи? Сам беру через месяц,и поверьте,никакой политуры лить не буду.
СсылкаПожаловаться
Не знаю про РЕАГЕНТ 2000 но СУПРОТЕК точно не даёт никаких "обратных" эффектов. И препараты на серпентиновой основе действительно работают.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
в мотор ничего не лить. В коробку тоже лучше не лить. Если бы эти присадки что-то давали, какой-то эффект - их уже давно бы ввели в состав масел.
А так в маслах-то противоизносные добавки типа молибдена или титана до сих пор кучу вопросов вызывают, а тут левые баночки, сделанные на коленке.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
А вот мы сейчас спросим Сергея Тихонова,если я не ошибаюсь у него дюже много без капиталкм.Серёжа,что нибудь льёш?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
А вот мы сейчас спросим Сергея Тихонова,если я не ошибаюсь у него дюже много без капиталкм.Серёжа,что нибудь льёш?
СсылкаПожаловаться
Нет конечно. Я не враг своему движку. ))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Нет конечно. Я не враг своему движку. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот! А как же экономия в 2 раза, восстановление зазоров и прирост мощности на 50%?
Лишил свою машину чудесного средства!
)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Нет конечно. Я не враг своему движку. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я не враг...Но у меня залито во все дырки)))
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Не стоит лить в новый автомобиль всякую шнягу ! Покупай нормальные масла в больших магазинах ,на рынке можешь купить в место масла отработку .
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Не лей что не попади. Лей хорошее масло и будет мотору здоровье!
СсылкаПожаловаться
александр киселёв
(у меня ваз 21063 1996г выпуска) залил я раз присадки в кпп и движок и пипец всему пришёл кпп отходила10,000 км а движ 6000км теперь думай стоит нет лить
СсылкаПожаловаться
Алексей Азаматов
В редукторе поменял масло и он у меня загудел, у нас же как: хочешь как лучше получается как всегда
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Я заливал присадку в КПП, чтобы меньше гудела. Да нихрена не тише, как гудела так и гудит
А вот кастрол трансмиссионный залил, стало тише. Лейте качественные масла.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Неее...залил и износ в режиме глубокой полировки.На стенде сам проверял.Холостые обороты сразу растут,уменьшаешь пару раз и резвость машины на лицо.К сожалению не могу марку назвать...банят.К слову странное дело...упоминание именно этой марки ведет к бану.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
в автоспорте используют, но только не те, что продаются для нас смертных и не стоит забывать о ресурсе гоночного дрыгателя. В КПП если толковые - можно.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Про "СУПРОТЕК" в ЗР было написано- эффект положительный.
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
До ТО-1 нельзя ничего нигде менять ,если что-то возьмут масло на проверку и вина будет Ваща и за свои бабки.
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
Про "СУПРОТЕК" в ЗР было написано- эффект положительный
Надо уметь читать между строк ,если эту статью прогреть фителем свечки,
то там прочтете между строк ПРОПЛАЧЕНО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на V KHOROSHEYA
V KHOROSHEYA
Про "СУПРОТЕК" в ЗР было написано- эффект положительный
Надо уметь читать между строк ,если эту статью прогреть фителем свечки,
то там прочтете между строк ПРОПЛАЧЕНО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ.
СсылкаПожаловаться
+ в последнее время этот журнальчик иногда в шутку называют "ЗА РУБЛЁМ", потому как реклама дрыгатель торговли )))))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария