3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дайте совет

добрый день
какое масло посоветуете так чтобы цена соответствовало качеству
авто ваз 21102
заранее спасибо
Голосов Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
андрей худяков
мобил супер 3000 5w40 отличная синтетика всесезонка у нас 340 за литр. а для машин с пробегом peak life 5w50 просто супер если не подделка у меня 2112 на пик лайфе езжу 180000км пробег от замены до замены не заглядываю 450 за литр
СсылкаПожаловаться
SAMARA
motul 8100 5w40 2100 за 5л.
СсылкаПожаловаться
ольга
смотря какой пробег,условия эксплуатации,корче состояние движка,что лил до того
СсылкаПожаловаться
Голосов Евгений
пробег авто 98 тыс эксплуатируется можно сказать бережно больше трех тыс мотор не кручу масло от замены до замены не подливаю
СсылкаПожаловаться
Голосов Евгений
до этого лил кастрол 10-40
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Голосов Евгений
Голосов Евгений
до этого лил кастрол 10-40
СсылкаПожаловаться
Если все порядке, ради чего весь сыр бор. Экономия в 300 руб. бюджет не спасет.
СсылкаПожаловаться
ольга
правильно делал!лишь-бы не подделка!переходить на другое не рекомендую,меняй почаще.ну а про обороты скажу следующее-если все исправно-норма порядка 3200-34000,в городе-побольше,отдыхать ему надо-шлаки выводить,переключаться на 2300 не менее,еще раз повторяю если все исправно!ну подумай у тебя же не дизель,дай ему немного пендаля,ну а зимой переходи на менее вязкое не переусердствуй мотор то походил и той же марки.
СсылкаПожаловаться
vladimir tedeev
У меня ваз 2112 пробег 170 000км , заливаю ТНК "Магнум Супер" 10W40 полусинтетика. Масло отличное.Около 550р за 4л.. Если переходишь с одного масла на другое не забудь промыть двигатель. Неплохое промывочное масло Лукоил (именно промывочное масло). На двигателе не менял даже ни колец, ни масло съемных колпачков.
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на vladimir tedeev
vladimir tedeev
У меня ваз 2112 пробег 170 000км , заливаю ТНК "Магнум Супер" 10W40 полусинтетика. Масло отличное.Около 550р за 4л.. Если переходишь с одного масла на другое не забудь промыть двигатель. Неплохое промывочное масло Лукоил (именно промывочное масло). На двигателе не менял даже ни колец, ни масло съемных колпачков.
СсылкаПожаловаться
На своей бывшей 21103 прошёл 270 000 км, последний год эксплуатации (60 000 км) лил Эльф 10/40 полусинтетику - расхода масла не было, двиг не ремонтировался. Продал из-за того-что в КПП начали подшипники шуметь, ну и пробег был мой около 200 000 км
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
На своей бывшей 21103 прошёл 270 000 км, последний год эксплуатации (60 000 км) лил Эльф 10/40 полусинтетику - расхода масла не было, двиг не ремонтировался. Продал из-за того-что в КПП начали подшипники шуметь, ну и пробег был мой около 200 000 км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что-то пробег не вяжется
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на ольга
ольга
что-то пробег не вяжется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что именно не вяжется?
Машина 2001 г/в, купил в конце 2005 г. с пробегом около 70 ккм, использовалась как рабочая лошадка 3,5 года, потом продал. 2006-2007 год лил Эльф синтетику 5/40, после того как на холостых начала моргать лампа аварийного давления масла перешёл на полусинтетику. Эксплуатировал с октября 2005 года по март 2009 года
СсылкаПожаловаться
ольга
промывку в данном случае не ракомендую да и переходить на другое-то же
СсылкаПожаловаться
NIKst
Уже четвертый год лью Шел 10w40.(была и езженная 2106 с пробегом более 150 т.км вела себя хорошо).Меняю масло раз в год при пробеге 10т.км.Впринципе все хорошо,машинка конечно не старая 2114 3 года всего,масло не кушает,свечи чистые.Зимой в морозы -35 заводил хорошо,не синтетика все же,но считаю лучшее если менять раз в год.А по поводу бренда-все они одинаковые для наших авто,главное не купить контрафакт!
СсылкаПожаловаться
Голосов Евгений
я просто слышал что кастрол подделок слишком много стало
СсылкаПожаловаться
Голосов Евгений
да и сосед по гаражу говорит мол переходи на зик что ты зря переплачиваеш
типо канистра из жести подделовать труднее
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Голосов Евгений
Голосов Евгений
да и сосед по гаражу говорит мол переходи на зик что ты зря переплачиваеш
типо канистра из жести подделовать труднее
СсылкаПожаловаться
Смена масла на старом движке черевато.
Оно может быть более агрессивное, смоет всю грязь потом хлебнете лиха.
СсылкаПожаловаться
ольгаВ ответ на Райдер
Райдер
Смена масла на старом движке черевато.
Оно может быть более агрессивное, смоет всю грязь потом хлебнете лиха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я об этом
СсылкаПожаловаться
ольгаВ ответ на Голосов Евгений
Голосов Евгений
да и сосед по гаражу говорит мол переходи на зик что ты зря переплачиваеш
типо канистра из жести подделовать труднее
СсылкаПожаловаться
ну а зиг-разливали вчелябинске -регинас-из бочек в эти канистры,правда это еще в начале 90х
СсылкаПожаловаться
ольга
в чем проблемма?ищи официальных диллеров,дешевле всего поставляющих на пром предприятия-именем дорожат!
СсылкаПожаловаться
NIKst
думаю будет полезно многим http://www.zr.ru/a/269074/ И еще следите за фирменной упаковкой чтобы не было недоразумений
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария