14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дайте совет

сочится радиатор,есть ли смысл сыпать гермети?утекает 1литр за две недели ,только пожалуйста по существу,ато начинают писать всякую хрень
Алексей Б
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Саня
меняй радиатор
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Какая машина , какой радиатор. сечас зима до лета потерпи
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Литр за две недели - немного. Может и герметиком обойдёшся, только не переборщи. P.S.До этого ни разу ещё не сыпал ничего?
СсылкаПожаловаться
дмитрий пучков
Я бы не стал, а то потом будешь спрашивать как промыть радиатор печки. Считаю, что герметики только для аварийного возвращения до дома или до сервиса.
СсылкаПожаловаться
tigra196
Слышал лучшене лить, забивает напроч печку. У меня в морозы тоже сочится а по теплу перестает.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Полностью поддерживаю г-на Пучкова.
СсылкаПожаловаться
владимир бычков
не вздумай сыпать,залей лучше рем состав в твоем должно помоч
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Э, специалисты! Да штоб вы знали, герметик уже прям на заводе при заправке тосолом дозу засыпают! И если не борщить, а так-же не разбавлять тосол водой из под крана, проблем быть не должно. Не раз на разных машинах применял - без проблем. И кстати 99% "жидких" герметиков, это тот-же порошок, только уже замешаный в каком нить рассоле...
СсылкаПожаловаться
Kozma
Если система охлаждения не очень "забита", то можно и сыпануть герметика, главное не переборщить! А печку на время нужно перекрыть и ничего с ней не будет, в смысле - не забьётся! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Владимир Челноков
Немного течет, немгого и залей запломбирует. Только зто как таблетка, до следующих холодов или до конкретной встряски, потом отять попросит порошка. Пробовал на своей 8-ке, вобщем работант...
СсылкаПожаловаться
Р.А.
Самый лучший совет Вам дал Юрий Якутин "меняй радиатор".
я ездила на таком радиаторе, и ремонтировали, и посыпали. улучшение временное.
Пока не поставили мне нормальный целый радиатор.
СсылкаПожаловаться
Пётр Полищук
Советую не сыпать порошок- он забивает радиатор печки, залейте жидкий герметик фирмы AGA- SP 9022 или HG 9025. испытанно- печку не забивает и устраняет течи,ИСПЫТАННО
СсылкаПожаловаться
Salamon
только замена, т.к. все герметики и порошки для систем охлаждения забивают систему.
Такие средства следует сыпать и лить только в том случае, если течь надо срочно устранить, чтобы продолжить движении и потом устранить неисправность.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шалдин
Лучше менять радиатор.
Все кто говорят о герметике и почему-то забывают о двигателе,и какие там могут быть "узкие" места в каналах ни кто не знает (кроме конечно ремонтников двигателей).
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Нет, герметик не надо. Попробывать заделать можно, может эпоксидка спасти, если всё равно потечёт, то только замена.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Меняй радиатор, дешевле будет, чем потом промывать всё и менять радиатор печки. Но до тепла я думаю можно подождать, без герметиков.
СсылкаПожаловаться
igl
Добрый день,подскожите пожалуйста где находится номер шаси на Мерседес С-220 1996г американец.Проблема в том что разбили лобовое заменили стекло европейского варианта.Номер кузова оказался закрыт.Говорят что кроме как под стеклом ещё есть места где номер кузова указан.спасибо за подсказку за ранее.
СсылкаПожаловаться
aleks
Герметик лучше не засыпать он может забить соты в радиаторе и печки радиатора,машина будет греться и печка плохо работать.
СсылкаПожаловаться
Денис
лично сыпал герметик.вот год уже не течет!!!!
СсылкаПожаловаться
олег шестаков
Вся эта химия только для срочного ремонта, т.е. доехать домой, а так радиатором надо заняться серьезно (если конечно машина для себя а не готовится к продаже). Я сам делаю бачки для радиаторов дюралевые, вместо лопнувших пластмасовых, так вы бы видели сколько этой химии коксуется внизу бачка, а сколько остается в радиаторе печки, так что не ищите дещевого выхода из положения а займитесь нормальным ремонтом или купи новый. Удачи.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария