21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте совет

ВАЗ-2111 через каждые 15000 рвет зубчатый ремень 1.5 16кл
Борис Николаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Евгений Файзуллин
Может запчасть дрянь. посмотри шкиф коленвала и распредвала чтобы не было острых краев заусенец. может ремень перетягивают
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Нифига себе....
А клапана до поршней не достают???
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
у моего кореша проблема была подобная вашей,заменил натяжной ролик(подшипник вроде был неважный) и поршни вроде стачивал что бы не гнуло клапана.
и натяжка имеет значение.
СсылкаПожаловаться
Игорь Иванов
У меня тоже 2111 только 1.6, только проблема была иная, ремень не рвало, ремень сползал в сторону двигателя, тёрся о кожух, в конечном итоге его зажимало и нижняя шестерня срезала зубья ремня, сначала заменил все шестерни, не помогло. после замены помпы пока всё в норме.
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Покупай ремень заводской (что на конвеер идет) в надежном месте и меняй сразу с роликами. А еще на 5000-10000 тысячах посмотри на него - будет видно, если он срабатывается от изношенных шестеренок.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Замените ремень вместе с шкивами и если есть необходимость помпу тоже. При ремонте головки поменяйте поршня. С поршнями от 1.6 клапана не гнутся, подходят они без всяких доработок
СсылкаПожаловаться
sergei vinohodov
также необходимо заменить шпильки роликов,дабы исключить их перекос.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Сменить помпу.
СсылкаПожаловаться
ПРП
Подшипник помпы.Заменить помпу.
СсылкаПожаловаться
Ирина Смирнова
Забей! вози с собой запасной ремень и будет тебе щастье. Рву ремень 2 раза в год. Списываю на жестокую эксплуатацию.
СсылкаПожаловаться
Ленусик Осипова
ага может ещё с собой коленвал с вкладышами возить и списать на эксплуатацию!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Лукьяненков
Если менять ремень, то лучше в комплекте с роликами, нужно смотреть старый ремень на характер износа, мож перетяг, если каждые 15 тыс. менять в одном и том же сервисе, то надо поменять сервис, если меняешь сам, то поищи сервис.
СсылкаПожаловаться
Вера Мускатина
меняй помпу
СсылкаПожаловаться
A L E X
ставь балаково не ставь импорт ремень все будет ок проверено
СсылкаПожаловаться
A L E X
импорт ремень часто косит на сторону
СсылкаПожаловаться
combrig.
У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С ЗАДНЕЙ ДВЕРЬЮ (БОКОВОЙ ПРАВОЙ) ЗАКРЫЛАСЬ И НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, МОЖЕТ У КОГО БЫЛО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ КАК ОТКРЫТЬ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛавровВ ответ на combrig.
combrig.
У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С ЗАДНЕЙ ДВЕРЬЮ (БОКОВОЙ ПРАВОЙ) ЗАКРЫЛАСЬ И НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, МОЖЕТ У КОГО БЫЛО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ КАК ОТКРЫТЬ?
СсылкаПожаловаться
У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С ЗАДНЕЙ ДВЕРЬЮ (БОКОВОЙ ПРАВОЙ) ЗАКРЫЛАСЬ И НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, МОЖЕТ У КОГО БЫЛО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ КАК ОТКРЫТЬ?

снаружи тоже не открывается?Кнопка блокировки замка перемещяется?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария