14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дайте совет.........

как определить на отечественном авто перемотан ли спидометр..
ирина дмитриева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
сергей зыкин
довольно сложно,порой просто не возможно. можно сравнить пробег и возраст,в среднем любое авто за год десятку наматывает (даже при скромном использовании). однако, большой, пробег при большом возрасте это лучше нежели маленький.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
без разницы какой пробег и сколько хозяеев у б/у автомобиля, главное состояние. У одного авто могут быть 3-5 хозяев, но все они следили за машиной, а может быть один засранец, который за 50тыс.км превратил авто в металлолом.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
По внешнему состоянию авто всё равно видно
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Никогда по внешнему виду пробег авто вы не определите.
Есть стандартная формула, принятая всеми и везде : за один год
эксплуатации машины её пробег составляет 25.000 км. И не надо ничего
определять и скручивать. То есть, если машине 4 года, то пробег у неё будет
100.000 км. А спидометр может показывать всё, что угодно.
СсылкаПожаловаться
ирина дмитриева
спасибо за советы...
СсылкаПожаловаться
nyukta
если авто более менее новое то можно сверится с сервисной книжкой...а если старше то практически невозможно...если только суперспец и то примерно...я на 4летней нашемарки каюсь бессовестно "скрутил" 100000км и продал...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Не факт что за год все проезжают 25 000.км, скорее 12-15 000км....
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Сергей
Сергей
Не факт что за год все проезжают 25 000.км, скорее 12-15 000км....
СсылкаПожаловаться
было и меньше когда на 2-х машинах ездил,в основном на работу на волге ,подкрашенный полуматовый чёрный железный танк с толстыми бамперами,редко подрезал кто,выйдет себе дороже-на дороге не страшно и возле работы бросать не жалко...
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
Разумеется, что не факт. Это среднее расчётное значение при современной эксплуатации легковых
автомобилей. То есть, если на одометре бОльшее значение пробега, то это, скорее всего, правда,
а вот если значительно меньше, то есть повод задуматься. Сейчас никто не покупает автомобиль
только лишь для поездок летом на дачу, как это было при Советском Союзе.
Ну а более детально, разумеется, надо смотреть по конкретной ситуации. Вдруг машина, например,
из такси )))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Или автомобили "провоцирующие" быструю езду, гонки и, соответственно, преждевременный износ....БМВ, Субару....или по регионам - я никогда не куплю авто из Самары, т.к. прекрасно знаю состояние дорог....Вы правы, много нюансов надо учитывать....
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Сергей
Сергей
Или автомобили "провоцирующие" быструю езду, гонки и, соответственно, преждевременный износ....БМВ, Субару....или по регионам - я никогда не куплю авто из Самары, т.к. прекрасно знаю состояние дорог....Вы правы, много нюансов надо учитывать....
СсылкаПожаловаться
Вопрос был про отечественные автомобили,а они всё провоцируют на быструю езду
СсылкаПожаловаться
Николай Веригин
Господа!!! Добрый день.Посоветуйте разобраться - у меня на ГАЗ-31105 срабатывает охлаждение радиатора(вентилятор) только когда загорается лампочка перегрева двигателя. На автосервисе так и не разобрались. Прошу совета у знающих автолюбителей С уважением Николай.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария