24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте пожалуйста совет ,что купить до 150000 руб.?

Хочу жене купить первую машину  . Для города и на дачу раз в неделю . Машину на 3-4 года . Интересны будут мнения как бывалых водителей ,так и чайников , женщин  . ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ! )))
Юрий Вовк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Галактий Симомура
За эти деньги только тёще))
СсылкаПожаловаться
KPOT
бери жигули. проблем не будет
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
За эти деньги приличных авто без вложений нет.
Из наших Ваз 2112 с Гур 16 кл 2007-2008, Таз 9 -14 -15.
Из Ино Матиз (2112 г.в),Акцент.
В любом случае первая машина жены должна быть не дорогой - как при покупке так и при эксплуатации я бы взял Матиз или 9 - 14 ку.
СсылкаПожаловаться
Владимир Зяблинцев
Лада 2114
СсылкаПожаловаться
Сергей М
жена училась ездит на заз Сенс 1.3, по городу на удивление шустрая машина. ремонт как у жигулей. почти всё делается на коленках. она до сих пор его хорошо вспоминает. брали от одной хозяйки с пробегом 68. продали с пробегом 130. амортизаторы родные ,мотор и коробку вообще не ремонтировали. только сцепление. помпу ну и так по мелочам. релюшки, рхх, датчики температуры.....если следить , будет всё хорошо. я не мог позволить , что б жена на дороге сломалась и стояла. . следил. она у меня за 300 км туда- обратно каталась смело.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Сергей М
Сергей М
жена училась ездит на заз Сенс 1.3, по городу на удивление шустрая машина. ремонт как у жигулей. почти всё делается на коленках. она до сих пор его хорошо вспоминает. брали от одной хозяйки с пробегом 68. продали с пробегом 130. амортизаторы родные ,мотор и коробку вообще не ремонтировали. только сцепление. помпу ну и так по мелочам. релюшки, рхх, датчики температуры.....если следить , будет всё хорошо. я не мог позволить , что б жена на дороге сломалась и стояла. . следил. она у меня за 300 км туда- обратно каталась смело.
СсылкаПожаловаться
щас на шанс, на з\ч, цены как на иномарку и некоторые только на заказ
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
щас на шанс, на з\ч, цены как на иномарку и некоторые только на заказ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если по подвеске, то да. там всё своё. и кузовщина конечно же. на моторе 1.3 много жигулёвского подходит. так как он родом из советских времён. радиатор от инжекторной восьмёрки как родной. ремень грм , тоже легко найти. том от какой то тоёты и еще моделей 3-4. так на коробке написано было. сын укатал сенса своего. первая машина)))) в кап ремонт всё! и коробка и мотор и подвеска раза 2. ну пацан, что взять. да и его деньги ,мне не жалко.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ушаков
Китайца можно посмотреть Chery Very
СсылкаПожаловаться
григорий шевелев
Я бы выбирал ВАЗ, в хорошем состоянии, их много за такие деньги.Ездил много на чем, для примера заменить передние тормозные колодки на иномарке среднего диапазона 10 - 15 т.р., если в сервисе. Я ТАК думаю, что ни у Вас ни у жены нет опыта такие вопросы решать, на Вазе это будет стоить в разы меньше, а подобные проблемы будут вылазить постоянно!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
григорий шевелевВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
гуманно, на сузуки sx-4, мне на днях объявили 11 т.р., с проверкой после тормозов.
СсылкаПожаловаться
MCrossВ ответ на григорий шевелев
григорий шевелев
Я бы выбирал ВАЗ, в хорошем состоянии, их много за такие деньги.Ездил много на чем, для примера заменить передние тормозные колодки на иномарке среднего диапазона 10 - 15 т.р., если в сервисе. Я ТАК думаю, что ни у Вас ни у жены нет опыта такие вопросы решать, на Вазе это будет стоить в разы меньше, а подобные проблемы будут вылазить постоянно!
СсылкаПожаловаться
Kia ceed комплект колодок передних - ~2000 рублей, задних - ~ 1000 рублей, Замена в сервисе передние - 700 рублей, задние - 600 рублей.
Итого 4300 рублей. Город Казань.
Запчасти брал на экзисте по вин коду.
СсылкаПожаловаться
григорий шевелевВ ответ на григорий шевелев
григорий шевелев
Я бы выбирал ВАЗ, в хорошем состоянии, их много за такие деньги.Ездил много на чем, для примера заменить передние тормозные колодки на иномарке среднего диапазона 10 - 15 т.р., если в сервисе. Я ТАК думаю, что ни у Вас ни у жены нет опыта такие вопросы решать, на Вазе это будет стоить в разы меньше, а подобные проблемы будут вылазить постоянно!
СсылкаПожаловаться
Еще один аргумент. Лет 4-5 тому назад менял подшипник передней ступицы на Опеле. Не у официала это обошлось в 8 с лишком тысяч (Москва)
СсылкаПожаловаться
Сергей БордуновВ ответ на григорий шевелев
григорий шевелев
Я бы выбирал ВАЗ, в хорошем состоянии, их много за такие деньги.Ездил много на чем, для примера заменить передние тормозные колодки на иномарке среднего диапазона 10 - 15 т.р., если в сервисе. Я ТАК думаю, что ни у Вас ни у жены нет опыта такие вопросы решать, на Вазе это будет стоить в разы меньше, а подобные проблемы будут вылазить постоянно!
СсылкаПожаловаться
За эти деньги в нашем городе по объявлениям нормальный ВАЗ не купишь. Все барахло! Гнилье, битые и заезженные машины...
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
что посоветовать, думай сам тебе платить
СсылкаПожаловаться
олег
это на какой же иномарке СРЕДНЕГО диапазона замена колодок выливается в 10 т.р.? бредишь что ли?
года на 3-4 за 150т.р.?знакомый продает логан декабрь 2007 133.000 пробег за 170.попробуйте поискать.только желательно просматривать с теми кто в авто хоть немного разбирается,чтоб примерно оценить первоначальные вложения. можно и вазики поискать 10,12. можно древних япов начала 90-х. из опыта ниссан сани 92 г.в. брал в 2010 за 50,продал в 2013 за те же 50. пробежал 130.000. общие затраты на ремонты были в районе 25т.р.(масло,фильтра,свечи не считаю) бегает до сих пор. имхо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
марку и модель озвучь если не трудно. я просто в шоке от таких цен. у меня на фф3 у дилера колодки стоили 3.000 с копейками + замена 1.5. я летом после того как евро и бакс скаканули заменил передние тормозные диски и колодки на все про все, железки+работа ушло 9.000. из них брембо диски+колодки около 8.000 и 1.000 отдал за замену. менял не у дилера.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ты это серьезно? 12.5? на фф3 оригинал стоил 3 с копейками. а сколько по пробегу они отхаживают? у меня стоковые прошли 30 с небольшим,TRW больше 50. сейчас брембо посмотрю весной сколько осталось. трв стоили около 2-х,брембо то же меньше 2-х. но с новыми дисками и колодками у меня появились тормоза.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария