24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте пожалуйста бесплатный ценный совет))

Надо на зиму покупать новый аккумулятор, а денег больших лишних нет. Предложили за 1500 руб. UNO 6 ст-55 Аз. 12 В, 55 Ач, 90 мин, 420 А (EN). Куплен был месяц назад, но им не пользовались. Есть чек, но на гарантию не поставлен.
У меня 15шка, и зима у нас довольно-таки холодная. Вот и думаю, стоит ли брать? Всего-то 1500...
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Рамиль Гайнутдинов
проверить плотность в первую очередь перед покупкой надо и как под нагрузкой держит! а так на зиму конечно лучше 60-ка будет!
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Рамиль Гайнутдинов
проверить плотность в первую очередь перед покупкой надо и как под нагрузкой держит! а так на зиму конечно лучше 60-ка будет!
СсылкаПожаловаться
и как проверять эту плотность?
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Ирина
Ирина
и как проверять эту плотность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ареометром.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Ареометром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это только в специализированных пунктах делают наверное да? потому что у меня в гараже такого нет... и я если честно первый раз даже слышу))
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Ирина
Ирина
это только в специализированных пунктах делают наверное да? потому что у меня в гараже такого нет... и я если честно первый раз даже слышу))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я в 17 лет уже имел в гараже это "чудо", цена прибора 100 руб., в любом автомагазине...
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Нет, я в 17 лет уже имел в гараже это "чудо", цена прибора 100 руб., в любом автомагазине...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
посмотрела в поисковике что за приборчик) просветилась) узнала у нас в городе есть контора где за 300 рублей обслуживают аккумуляторы. туда и привезу этот, пусть измерят
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Ирина
Ирина
посмотрела в поисковике что за приборчик) просветилась) узнала у нас в городе есть контора где за 300 рублей обслуживают аккумуляторы. туда и привезу этот, пусть измерят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может проще свой за 100 руб. купить? Там хитрого то нет ничего...
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Ирина
Ирина
это только в специализированных пунктах делают наверное да? потому что у меня в гараже такого нет... и я если честно первый раз даже слышу))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Такой вот чудо-прибор.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц


Такой вот чудо-прибор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
похож на спиртометр))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Ирина
Ирина
похож на спиртометр))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спиртометр - частный случай ареометра.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Смотреть время изготовления - если в этом году - можно брать. Но сразу зарядить до полной плотности!!!!
Бесплатно !))))))))
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Смотреть время изготовления - если в этом году - можно брать. Но сразу зарядить до полной плотности!!!!
Бесплатно !))))))))
СсылкаПожаловаться
а где указана дата изготовления?
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на Ирина
Ирина
а где указана дата изготовления?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сверху,либо где то сбоку на ребре выбито должно быть!
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Рамиль Гайнутдинов
сверху,либо где то сбоку на ребре выбито должно быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за БЦС)) будем смотреть)
СсылкаПожаловаться
Николай
если дата изготовления свежая, то можно и взять. Лучше конечно с ним заехать куда-нить и проверить ток под нагрузкой. А гарантия даже из магазина сразу без толку. Почитайте условия сами поймете почему
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Лучше купи новый Тюменский за 1800-2000 на 55 а\ч.Ещё лучше АКТЕК 55 пятку,он чуть больше 2000.Даже не знаю,что это за уно-моменто.
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
А вы попросите товарный чек, там должно быть наименование АКБ. Я что-то не встречал людей, которые покупают АКБ про запас.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
А вы попросите товарный чек, там должно быть наименование АКБ. Я что-то не встречал людей, которые покупают АКБ про запас.
СсылкаПожаловаться
просто парень никак не мог продать автомобиль, и купил на зиму новый акумик. И нашелся покупатель, которому он и продал со старым. А новый остался...
СсылкаПожаловаться
Лазарев ВладимирВ ответ на Ирина
Ирина
просто парень никак не мог продать автомобиль, и купил на зиму новый акумик. И нашелся покупатель, которому он и продал со старым. А новый остался...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у такого жлоба брать не стоит всё равно проку не будет
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
А вы попросите товарный чек, там должно быть наименование АКБ. Я что-то не встречал людей, которые покупают АКБ про запас.
СсылкаПожаловаться
Да запросто! При малейших признаках покупаю новый))) как правило 1 раз в четыре года т.к. если машина не уйдёт во время ,сразу "налетишь" на 4-5 АКБ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария