Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа
Dodge Caravan 2.4
машина простая в управлении, салон огромный, качество сборки - на уровне (америкос), серьёзных проблем нет, в общем доволен, в списке авто на сегодняшний день он у меня 10, сравнить есть с чем, берите...
4.0
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Дайте общий совет новичку))

Дайте совет новичку который только что получил права и купил машину,не только вплане ПДД но и вплане содержания авто,как себя нужно вести в разных ситуациях,каких главных и серьезных ошибок ненадо допускать и т.д.)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
pplico@mail.ru
Составь список. Бегатель, ходовка, КПП, кузов, салон. Электрика.
СсылкаПожаловаться
БЕРЕГИ ПРАВААААААААААААААААААААААААААА!!!!
СсылкаПожаловаться
БЕРЕГИ ПРАВААААААААААААААААААААААААААА!!!!
СсылкаПожаловаться
))
СсылкаПожаловаться
Руслан, пока сам не врюхаешься ничему не научишься, как говорится: "опыт сын ошибок трудных". А слушать всех, так тебе сейчас столько лапши навешают))) А про поведение на дороге, так это как в жизни - не верь, не бойся и не проси.
СсылкаПожаловаться
Никто на Форуме не знает, как ты ведёшь себя за рулём! Так-что советами ты сыт не будешь! Единственное, опасайся себе подобных (новичков)!!! Крути головой на все 360... и даже - больше!!!
СсылкаПожаловаться
Никто на Форуме не знает, как ты ведёшь себя за рулём! Так-что советами ты сыт не будешь! Единственное, опасайся себе подобных (новичков)!!! Крути головой на все 360... и даже - больше!!!
СсылкаПожаловаться
На все 360? У него тогда голова открутится.
СсылкаПожаловаться
На все 360? У него тогда голова открутится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он похоже фильмов про оборотней насмотрелся)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Крутить головой это хорошо,заодно разомнусь
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Больше физически нельзя.
СсылкаПожаловаться
Правило "Трёх Д". Дай Дорогу Дураку.
СсылкаПожаловаться
Это теоретически нельзя! А физически, чтоб себя обезопасить, НУЖНО!!!
СсылкаПожаловаться
Не пытайся изображать героя фильма "Такси". Если чувствуешь недостаток опыта - честно наклей восклицательный знак и двигайся по правой полосе. Очень важно, чтоб твои действия были понятны другим участникам движения. Осторожно припарковывайся и выпарковывайся. В плане содержания авто - должно быть прописано в книжке, которая прилагается к оному. Удачи! Ни гвоздя, ни жезла!
СсылкаПожаловаться
Не пытайся изображать героя фильма "Такси". Если чувствуешь недостаток опыта - честно наклей восклицательный знак и двигайся по правой полосе. Очень важно, чтоб твои действия были понятны другим участникам движения. Осторожно припарковывайся и выпарковывайся. В плане содержания авто - должно быть прописано в книжке, которая прилагается к оному. Удачи! Ни гвоздя, ни жезла!
СсылкаПожаловаться
Спасибо всезнающая опытная женцина Светлана))).Да про понты как в "такси" на пару годиков нужно забыть)
СсылкаПожаловаться
Саниев Руслан
Спасибо всезнающая опытная женцина Светлана))).Да про понты как в "такси" на пару годиков нужно забыть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы всезнающая... Кто бы знал, сколько я всего не знаю! Вот два примера, которые просто сразу могу назвать:
1) клиренс и дорожный просвет - это одно и то же или нет?
2) почему при левом повороте трамвай не уступает встречному транспорту? Ведь в ПДД говорится о его приоритете ВНЕ ПЕРЕКРЕСТКА
СсылкаПожаловаться
Если бы всезнающая... Кто бы знал, сколько я всего не знаю! Вот два примера, которые просто сразу могу назвать:
1) клиренс и дорожный просвет - это одно и то же или нет?
2) почему при левом повороте трамвай не уступает встречному транспорту? Ведь в ПДД говорится о его приоритете ВНЕ ПЕРЕКРЕСТКА
СсылкаПожаловаться
История переписки3
клиренс и дорожный просвет-это расстояние от земли до нижней точки авто.А на счёт трамвая-приоритет-это и есть его право не уступать встречному транспорту!
СсылкаПожаловаться
Сергей Щербатых
клиренс и дорожный просвет-это расстояние от земли до нижней точки авто.А на счёт трамвая-приоритет-это и есть его право не уступать встречному транспорту!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте, Сергей! Мне знакомый подсказал, что понятие "клиренс" используют в основном, для гусеничной техники. А смысл с термином "дорожный просвет" одинаков. Мне было непонятно, в чем разница. А насчет трамвая - в правилах говорится о приоритете ВНЕ ПЕРЕКРЕСТКА (раздел "приоритет транспортных средств"). Если Вы имели в виду какой-то конкретный пункт, почему он едет первым на перекрестке при левом повороте, не пропуская встречных, укажите номер пункта.
СсылкаПожаловаться
лучик света
Точно правило трех Д и двигайся со скоростью потока.А с машиной-хороший стук наружу вылезет.
СсылкаПожаловаться
Дима Безуглов
не парься ты парень,все такие были ,главное не суетись и ездить научишься и с машиной разберешься
СсылкаПожаловаться
Дима Безуглов
не парься ты парень,все такие были ,главное не суетись и ездить научишься и с машиной разберешься
СсылкаПожаловаться
Ты не обобщай! Я в девять лет сел на мотоцикл... У меня в крови! И таких, как я - много! А есть такие - которым не дано! И у них есть права! И ОНИ НА ДОРОГАХ!!!!
СсылкаПожаловаться
Дима Безуглов
ну так устройся в ГАИ и там отбирай кому дано,парень совета просит
СсылкаПожаловаться
Дима Безуглов
ну так устройся в ГАИ и там отбирай кому дано,парень совета просит
СсылкаПожаловаться
Советоваться надо было с инструктором в автошколе ( х ё во, что убрали ДОСААФ ) и матчасть изучать вовремя!!! И что ты хочешь ему посоветовать? Как незаколбасить людей на тротуаре? Тут одна "мадам" ( читать " ...УКА") так и сделала!!! Крутили по ЦТ... А за такие высказывания, будь я Гаишником, у тебя первого права-бы отобрал!!!
СсылкаПожаловаться
Модер, ты зачем убрал? Там было всё литературно...
СсылкаПожаловаться
Ирина Киселева
Привет, Руслан! Я тоже новичок, у меня права всего 6 месяцев. Самостоятельно села за руль через 10 дней. Села и поехала. И знак прикрепила. Кстати он очень помогает. Правильно тебе бывалые подсказывают, что надо держаться своей полосы, а кому надо пускай обгоняют. :))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Позвони родителям - попрощайся,еще завещание напиши пока руки ноги целы и на месте!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Позвони родителям - попрощайся,еще завещание напиши пока руки ноги целы и на месте!
СсылкаПожаловаться
Не ну чего над парнем ёрничать,человек встал на ОТВЕТСТВЕННЫЙ ПУТЬ в его жизни,стал автомобилистом,поздравить надо,а не прикалываться.
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Руслан,житейские основы тебе уже написали,просто постарайся уважать соседей автомобилистов,едущих рядом,не всегда конечно это получается.
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Руслан,житейские основы тебе уже написали,просто постарайся уважать соседей автомобилистов,едущих рядом,не всегда конечно это получается.
СсылкаПожаловаться
Спасибо тровоядный хищник))Да, за машинами которые рядом нужен соколинный глаз да глаз.Посмотрел в зеркало-никого,через секунду-бац!а там уже целая свора едет
СсылкаПожаловаться
Руслан,перед тобой компьютер!полазь по форумам,там есть все.И учти: дурак учится на своих ошибках,а умный на чужих.Все остальное придет только с опытом.Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Поставь зеркала мертвой зоны!
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Поставь зеркала мертвой зоны!
СсылкаПожаловаться
Ээээто я сделаю в первую очередь,тк боюсь этих мёртвых зон и кручу башкой каждую секунду)
СсылкаПожаловаться
Сергей Сержков
Согласен с форумчанами,невозможно научить в теории.нужна практика,желание самаоу совершенствоаться,но даю правило из личного опыта:не гони,брат, веди себя разумное,нужно около полгода чтоб выработался автоматизм движений,потом уж начинает накапливааться опыт. И читай на форумах и в инете правила котраварийного вождения,пробуй на безопасной площадке,выработаешь чувства авто и так придет время твое!))))))))0Удачи и успехов на автомобильном и любовном фронет!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Саниев Руслан
Интересно звучит-"На автомобильном и любовном фронте" любовь,автомобили,женщины-всё это так взаимосвязанно )))))).Спасибо.Спасибо что напомнил про площадку,обязательно на неё сьезжу в ближайшие дни для закрепления навыков)).
СсылкаПожаловаться
oleg XoXotun
Читай побольше http://antigai.net/
и форумы по своей марки авто!
СсылкаПожаловаться
Начни с элементарного-спокойствие и внимание,и первое время сам не катайся,посади рядом кого-нибудь опытного.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Расширь страховку, КАСКО тоже не помешает. Не спеши убегать от мигающего с зади и сигналящего. Сперва осмотрись. Не лезь без причины в левый ряд , как впрочем и в правый. Требующих денег друзей на "крутизне " , посылай на БАЗУ.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru