29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daihatsu Charade.Вентилятор радиатора.

Daihatsu Charade 1996 год.Двигатель 1300,бензин.
Не всегда включается вентилятор радиатора.Решил проверить датчик включения-не могу найти где он стоит.
Нашел какой то датчик возле термостата,похоже не то,так как когда вентилятор заработал,снял с этого датчика провод,вентилятор продолжал работать.Отсюда два вопроса: где находится датчик? И вообще может ли он то срабатывать ,то нет.До этого, когда я сталкивался с такой проблемой,датчик либо работал,либо нет.
Да,реле проверил-рабочее.P.S. Daihatsu Charade-это практически аналог Тойоты Старлет.
Алексей Смужич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Николаевич
Не знаю как на аналоге, а на прототипе при отключенном датчике вентилятор будет работать без остановки. До отключения зажигания.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Не знаю как на аналоге, а на прототипе при отключенном датчике вентилятор будет работать без остановки. До отключения зажигания.
СсылкаПожаловаться
И после включения зажигания тоже будет работать.
СсылкаПожаловаться
Алексей СмужичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Не знаю как на аналоге, а на прототипе при отключенном датчике вентилятор будет работать без остановки. До отключения зажигания.
СсылкаПожаловаться
Тогда возможно я правильно его нашел -возле термостата.Хотя,почему ,если замыкаю провод с датчика на массу ,вентилятор не срабатывает?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Алексей Смужич
Алексей Смужич
Тогда возможно я правильно его нашел -возле термостата.Хотя,почему ,если замыкаю провод с датчика на массу ,вентилятор не срабатывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему на массу а не на плюс?
СсылкаПожаловаться
Алексей СмужичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Почему на массу а не на плюс?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что по схеме с датчика идет минус на реле,а там уже дальше с реле идет плюс.Кстати,если я подаю на реле напрямую минус,то вентилятор срабатывает.Поэтому и закралось сомнение,что я какой то не тот датчик дергаю.Всё что мне надо знать-где точно стоит датчик!
СсылкаПожаловаться
Кайрат Сыздыкбеков
Привет всем знатокам! Подскажите пожалуйста:при какой температуре должны включается вентиляторы на АУДИ S-4 V-2.8
СсылкаПожаловаться
Кайрат Сыздыкбеков
И ещё если не включаются,где в первую очередь надо искать причину, есть ли на них предохранители?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
Алексей СмужичВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
Там либо ссылки битые,либо на буржуйских языках!
СсылкаПожаловаться
Mr.Bell
Добрый день. У меня Daihatsu Charade 1997 года, 1.5 движок.
Вчера по пути домой порвался ремень генератора. Подъезжая к дому начала расти температура, вентилятор не сработал. Подошла к красной зоне и вентилятор тоже не работал, после я заглушил. Сегодня мне поменяли ремень генератора, но вентилятор по прежнему не работает. Вытащил релюху и замкнул ее, вентилятор стал работать. В чем может быть проблема?
СсылкаПожаловаться
Олеся
Датчик включения находится за двигателем, чуть выше генератора, со стороны ремня грм.
СсылкаПожаловаться
Алмаз Алмаз
Привет всем. Ремень генератора ослаб о надорвался может из за этого не включаться вентилятор радиатора
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария