Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Daihatsu Charade.Вентилятор радиатора.

Daihatsu Charade 1996 год.Двигатель 1300,бензин.
Не всегда включается вентилятор радиатора.Решил проверить датчик включения-не могу найти где он стоит.
Нашел какой то датчик возле термостата,похоже не то,так как когда вентилятор заработал,снял с этого датчика провод,вентилятор продолжал работать.Отсюда два вопроса: где находится датчик? И вообще может ли он то срабатывать ,то нет.До этого, когда я сталкивался с такой проблемой,датчик либо работал,либо нет.
Да,реле проверил-рабочее.P.S. Daihatsu Charade-это практически аналог Тойоты Старлет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Не знаю как на аналоге, а на прототипе при отключенном датчике вентилятор будет работать без остановки. До отключения зажигания.
СсылкаПожаловаться
Не знаю как на аналоге, а на прототипе при отключенном датчике вентилятор будет работать без остановки. До отключения зажигания.
СсылкаПожаловаться
И после включения зажигания тоже будет работать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тогда возможно я правильно его нашел -возле термостата.Хотя,почему ,если замыкаю провод с датчика на массу ,вентилятор не срабатывает?
СсылкаПожаловаться
Тогда возможно я правильно его нашел -возле термостата.Хотя,почему ,если замыкаю провод с датчика на массу ,вентилятор не срабатывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему на массу а не на плюс?
СсылкаПожаловаться
Почему на массу а не на плюс?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что по схеме с датчика идет минус на реле,а там уже дальше с реле идет плюс.Кстати,если я подаю на реле напрямую минус,то вентилятор срабатывает.Поэтому и закралось сомнение,что я какой то не тот датчик дергаю.Всё что мне надо знать-где точно стоит датчик!
СсылкаПожаловаться
Привет всем знатокам! Подскажите пожалуйста:при какой температуре должны включается вентиляторы на АУДИ S-4 V-2.8
СсылкаПожаловаться
И ещё если не включаются,где в первую очередь надо искать причину, есть ли на них предохранители?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Там либо ссылки битые,либо на буржуйских языках!
СсылкаПожаловаться
Mr.Bell
Добрый день. У меня Daihatsu Charade 1997 года, 1.5 движок.
Вчера по пути домой порвался ремень генератора. Подъезжая к дому начала расти температура, вентилятор не сработал. Подошла к красной зоне и вентилятор тоже не работал, после я заглушил. Сегодня мне поменяли ремень генератора, но вентилятор по прежнему не работает. Вытащил релюху и замкнул ее, вентилятор стал работать. В чем может быть проблема?
СсылкаПожаловаться
Олеся
Датчик включения находится за двигателем, чуть выше генератора, со стороны ремня грм.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть