11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДАI-шники победили

Давала сама себе обещание, что в нынешнюю поездку в революционную незалежную Дэржаву буду крепиться из последних сил и не буду давать взяток. Ничего не вышло.
Началось с подъезда к пограничному шлагбауму - первый встреченный украинец-солдат отказался поднимать шлагбаум без 1000 руб. (гривен у меня ещё не было). Простояли 10 минут, но когда он стал просить справку ДПС о происхождении царапинок на говнодаве УАЗе, Вован не выдержал и дал ему 1000 руб. После этого нас вообще не досматривали - можно было кузов шпионов и тонну наркоты провозить.
В том же роде события развивались далее - с 07.02.14 по 16.02.14 ДПС-ники тормозили постоянно и выпрашивали деньги. Видимо потому, что других российских машин мы в это время в Восточной Европе мы не наблюдали вовсе. На 4 подачки истратили 280 долларов. Россия до сих пор кормит Украину.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
DAD MOROZ
Отдохнули хорошо, тогда не обращайте внимание на эти "мелочи"?
СсылкаПожаловаться
Сергей заславский
Я вот не пойму - как не дать,если во всю спину написано ДАЙ. Да и таможня по украински мытница,от слова мыть(намывать).Хотя будучи на Украине летом обошелся без побочных платежей представителям этих структур. Зато развели ,как лоха непонятные охранники на своей машине. Пользуясь тем,что не сильно разбираюсь в форме украинских полицейских остановили и сказали,что висел знак 40 км,а я ехал больше 100. Типа встретимся на следующий день в суде, городишка 70 км назад.( дело было ночью)И я лишусь прав. Лишился двух тысяч. И только потом дошло.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Сергей заславский
Сергей заславский
Я вот не пойму - как не дать,если во всю спину написано ДАЙ. Да и таможня по украински мытница,от слова мыть(намывать).Хотя будучи на Украине летом обошелся без побочных платежей представителям этих структур. Зато развели ,как лоха непонятные охранники на своей машине. Пользуясь тем,что не сильно разбираюсь в форме украинских полицейских остановили и сказали,что висел знак 40 км,а я ехал больше 100. Типа встретимся на следующий день в суде, городишка 70 км назад.( дело было ночью)И я лишусь прав. Лишился двух тысяч. И только потом дошло.
СсылкаПожаловаться
я в таких случаях,когда тормозят на простой машине,достаю камеру и начинаю снимать.и сразу никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Сергей заславский
Сергей заславский
Я вот не пойму - как не дать,если во всю спину написано ДАЙ. Да и таможня по украински мытница,от слова мыть(намывать).Хотя будучи на Украине летом обошелся без побочных платежей представителям этих структур. Зато развели ,как лоха непонятные охранники на своей машине. Пользуясь тем,что не сильно разбираюсь в форме украинских полицейских остановили и сказали,что висел знак 40 км,а я ехал больше 100. Типа встретимся на следующий день в суде, городишка 70 км назад.( дело было ночью)И я лишусь прав. Лишился двух тысяч. И только потом дошло.
СсылкаПожаловаться
я прикололся с настоящими дайцами-в протоколе указал,что хочу рассмотрения моего дела по месту жительства.вы бы видели лицо начальника этого поста-я думал,что он взорвётся.))))))))
СсылкаПожаловаться
Ярослав РябинВ ответ на Сергей заславский
Сергей заславский
Я вот не пойму - как не дать,если во всю спину написано ДАЙ. Да и таможня по украински мытница,от слова мыть(намывать).Хотя будучи на Украине летом обошелся без побочных платежей представителям этих структур. Зато развели ,как лоха непонятные охранники на своей машине. Пользуясь тем,что не сильно разбираюсь в форме украинских полицейских остановили и сказали,что висел знак 40 км,а я ехал больше 100. Типа встретимся на следующий день в суде, городишка 70 км назад.( дело было ночью)И я лишусь прав. Лишился двух тысяч. И только потом дошло.
СсылкаПожаловаться
"мытныця"(это правильная русская транслитерация)происходит от "мыто"-налог,подать
СсылкаПожаловаться
олег
перед НГ поехали в севастополь,непонятно кто на какой-то левой 99 махнул жезлом,предложил дружить)))) я ответил,что я не такой)))обиделся он и отпустил. второй раз реально превысил,даи,то-се отдал какие-то копейки. ни я не быковал,ни они не разводили.5 минут общения и разъехались.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Привет спонсорам!) Когда домой вернёшься?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Привет спонсорам!) Когда домой вернёшься?
СсылкаПожаловаться
Вернулась вчера вечером - всю Беларусь за день проехали - там не выпрашивали.
СсылкаПожаловаться
Михаська
Есть метод на основании котрого я 6 лет езжу на Украину точнее в Украину - я нарушаю меня тормзят я соглашаюсь со всеми претензиями и не спорю веду себя спокойно как только доходит до развода я отвечаю пишите протокол -денег нет только на бензин и так продолжается обычно минут 7-15 потом им надоедает и они отдают права- но не дай бог при этом быть под алкоголем ничего не поможет а нарушения мои были такими -езда без прапв и документов превышение на 50 км езда по встречке и не остановка при стоящей на обочине машине даи с включенными маяками остальное не помню так что нервы надо железные они Вам дай Вы им пиши протокол как попугай и всё!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Требовали денег за то, что нет наклейки "Шипы".
За то, что Вован ехал за рулём, а я (хозяйка машины) сидела рядом, а у него не было от меня доверенности. Хотя все документы и страховка были.
Ну и за мнимое превышение скорости якобы в населённом пункте, хотя вокруг одни поля.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Антонина, да не переживай так!)))) У них это давно в крови!)) Первое время на "межгороде" у меня рейсы были как раз в ныне "незалежную", так они и в советское время умудрялись "отыметь всю голову", и стрельнуть хоть рубль!)))
СсылкаПожаловаться
Дед Иван
Два, три раза посещаю незалежную. Стараюсь не нарушать. Было несколько раз, не остановка при стоящей на обочине машине ДАИ с включенными маяками. Длинный диалог, канючат. Составим протокол с немедленной оплатой. Да нет, ребята демократы, оплатить я оплачу, но тогда, когда сочту нужным в течении двух недель. Пожелания счастливого пути.
Иногда стоят у обочины в сельской местности на личном авто и без нагрудного знака. Останавливаюсь, но не надолго. С кислыми рожами остаются. Но местных доят и успешно - отъехав немного и наблюдал.
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Вопрос ко всем попавшимся на развод:ЗА КАКИМ ХРЕНОМ ВЫ ИМ ДАЁТЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ В РУКИ????В правилах дорожного движения Украины чётко написано :ПРЕДЪЯВИТЬ ИЛИ ПЕРЕДАТЬ.Вот ключевая фраза. Передаються права только в 4-х случаях Пьяный,ДТП,Превышение более чем на 60 км/ч (могу ошибаться),Сбить пешехода.Во всех остальных случаях В/у предъявляется и пишите "Протокол" если хотите что то изъять.Во всех остальных случаях пишется "Постанова"(нарушение) оплата в течении 2 недель с момента оформления.Никакие предложения передать им документы,выйти из машины и пр,Вас трогать не должны.Если едите с международным в/у то предъявляете только его,так-как в правилах незалежной прописано или международное ,или национальное для иностранцев.С ряжеными ("казачки")ещё проще:Не хрена вообще останавливаться рядом с машинами без соответствующей раскраски и без люстры.Очень "казачки" любят ездить на красных(транзитных) номерах.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Правильно вы все говорите, что тупо сидеть и просить протокол. Я так и хотела, но не выдержала - сидит рядом молодой красивый парень в форме и ноет и ноет - ну дай ну дай, Тьфу, ну не смогла я - не смогла. Дала 75 гривен - пусть задавится ими. Ну никакой гордости нет и порядочности у них - потому так и живут, что все они взяточники на Украине.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Очень хорошо сказала Антонина! Прямо все в точку! Ну не зря же они в европы мылятся - надеются,что там они сразу людьми станут!)))
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
"Где хохол прошёл,там еврею делать нечего"
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
"Где хохол прошёл,там еврею делать нечего"
СсылкаПожаловаться
где хохол прошел с удочкой — жиду с сетью делать нехрен
СсылкаПожаловаться
Рус
Бред какой то!
Ездил 2 раза в августе 12 и августе 13, оба раза через Ростов на дону, ни каких поборов на границе не было, единственное в 12 году на украинской стороне предложили помочь заполнить документы (не безвозмездно естественно), отказался, заполнил сам, проблем не было. За обе поездки остановили 2 раза, 1 раз в 12 после выезда с Крыма просто проверили документы, 2 раз в 13 при возвращении с Крыма при въезде в Мариуполь есть поворот на аэропорт, дорога 3 полосы, а в город можно въехать только по крайне левой, средняя и правая согласно разметке в аэропорт (кто ездил поймет), ехал в средней, когда увидел разметку перестроился в левую (местные видимо знают особенность поворота и перестроились заранее, меня с вкл поворотником пропустили), за перекрестком остановили ДАИ сказали нарушил и перестроился через сплошную, показал им запись на регистраторе поговорили минут, сказали что претензий не имеют. А так у них там видимо постоянное место, ибо знаков движения по полосам нет, только разметка и на скорости ее можно проехать. Но есть одно важно но! я не нарушаю ПДД кроме скорости движения вне населенных пунктах, там где нет знаков ограничения скорости.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария