14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo nexia не работает аварийка, свет в салоне и мигают часы.

Всем привет! Проблема появилась после того, как я где-то час заряжал телефон от прикуривателя. Предохранители вроде как целые. У кого какие идеи? А, вот еще чего забыл, сигнализация стала орать без повода! Раньше при включении она пикала один раз а сейчас один и через секунд 5 еще 3 раза. Поделитесь мыслями!
Яблонский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Яблонский
Сигнализация шериф, простая какая то. Две кнопки на пульте.
СсылкаПожаловаться
Off LineВ ответ на Яблонский
Яблонский
Сигнализация шериф, простая какая то. Две кнопки на пульте.
СсылкаПожаловаться
Плиз помогите ! столкнулась с той же проблемой - не работает аварийка ,салонный свет ,часы ,и звуковой сигнал .Не подскажешь в чем у тебя была причина ,заранее благодарю !
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Чего молчите?)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Яблонский
Яблонский
Чего молчите?)))
СсылкаПожаловаться
Чего молчите?)))
Не торопи.Думаем,соображаем.
СсылкаПожаловаться
дмитрий соколов
езжай в сервис где ремонтируют нексии,у диллера по продажам,нужен электрик и диагностика.сам ни ни, если не шурупишь,дешевле обойдется.А первоначальное тестирование можешь сделать сам в книге по эксплуатации описано.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
"Предохранители вроде как целые."
Целые или вроде?

"Раньше при включении она пикала один раз а сейчас один и через секунд 5 еще 3 раза."
Какой-то датчик (дверь, капот, багажник) замкнут. 3 сигнала - обход охраняемой цепи.
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
Там есть бортовой компьютер (пардон за дурацкий вопрос). Может, "мозги"? В современных машинах не рекомендуют использовать гнездо прикуривателя для зарядки аккумуляторов, даже если это аккумулятор тилипона. Дескать, электрика рассчитана только на кратковременный большой ток. По любому, как уже говорили - на диагностику. Сам не лезь, хуже будет.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Насколько я догадываюсь, то прикуриватель, часы, салонный свет и аварийка подключены на прямую от батареи, естественно, через предохранитель и замок зажигания. Может контачит там чего по этой цепи? Может ли из за этого сигнализация срабатывать? Сам дальше предохранителей наверное не полезу, хочу общее представление понять хоть)))
Кстати часы сейчас заработали и не мигают, но если попробовать включить свет в салоне то они гаснут, если аварийку то тоже гасНут. Если все выключить то заработают опять.
СсылкаПожаловаться
владимир
http://hot-m.ru/forum-punbb/index.php спроси тут у электрика...
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Вот что надумл:Такое срабатывание аварийки (1раз +3 через пять сек.)говорит о том,что не закрыта дверь или капот,багажник. Проверь все концевики.И проверь как реагируют часы на включение света в салоне с закрытыми и открытыми дверьми.Вполне вожможно,что глюкует сигналка.А теперь самый умный совет - заедь к автоэлектрику.Так проблема разрешится гораздо быстрее.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Всем Спасибо, на форуме который посоветовал Владимир не смог зарегистрироваться. Концевики проверю после работы. В субботу поеду к доктору-электрику... Если есть еще какие мысли, просьба выкладывать здесь)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Елисеев
Привет ! У меня тож Ксюха, если сигналка подает 3 сигнала - неисправность какого-то датчика (двери, капот, багажник), а блок предохранителей у них -болезнь, слишком часто расползаются контакты. Попробуй его пошевели или подожми конакты в блоке. Если привключении аварийки работает релюха, а света нет возможно где-то коротышь на землю. Лучше посоветую зарегестрируйся на форуме Нексия Клуб, там практически любой вопрос тебе подскажут (Daewoo Nexia Club), удачи !
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Концевик который на капот, износился и когда капот закрыт он не дожимается. Получалось что он всегда разомкНут.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Яблонский
Яблонский
Концевик который на капот, износился и когда капот закрыт он не дожимается. Получалось что он всегда разомкНут.
СсылкаПожаловаться
Или замкнут?
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Или замкнут)
СсылкаПожаловаться
Vovan Vovanych
Дожми его рукой и попробуй включить сигналку.Все будет ясно.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Так и сделал) завтра куплю новый концевик и к доктору!
СсылкаПожаловаться
Андрей
сними часы или плафон найди массовый провод и подцепи на него новый провод с кузова
СсылкаПожаловаться
Яблонский
А с аварийкой чаво делать?) Не попал сегодня к доктору, праздник у всех....Попробую провод забубенить, Спасибо Андрей!
СсылкаПожаловаться
Михаил Пестерев
кароче у меня такая проблема тоже возникла у меня значит не работает подсветка в богажнике в салоне аварийка и чаы че мне делать что случилось
СсылкаПожаловаться
12