29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo Nexia хочу купить, кто что думает про нее

Привет всем! Хочу купить сей аппарат. Кто что может про него сказать. Очень хотелось бы услышать мнения владельцев.
Anatoly Mitin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Anatoly MitinВ ответ на Vladimir
Vladimir
После Шехи 95 года, любая переднеприводная покажется самолетом. Убитая иномарка - реактивным самолетом. Машину нужно попробывать в движении. Мне Ксюха откровенно не понравилась:
1. Низкая посадка, не выходишь, а вываливаешся.
2. Мотор, будто электрический, визжит, как дрель.
3. Интерьер и экстерьер - большой привет 80м.
Если пофиг понты - то это вариант, беспонтовая иномарка (по понятиям) - хуже тазика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу интерьера и экстерьера я согласен, но выбирать особенно не из чего. А на понты мне пофиг, для меня сейчас главное надежность
СсылкаПожаловаться
Сергей Зеркин
Лучше на Заз-Шанс внимание обратите (бывший Шевроле -Ланос). Конструкция чуть свежее и металл лучше. У меня за 3 года и 33000 км проблем с Ланосом не было. И + Ланоса- складывается спинка заднего сиденья.
СсылкаПожаловаться
Anatoly MitinВ ответ на Сергей Зеркин
Сергей Зеркин
Лучше на Заз-Шанс внимание обратите (бывший Шевроле -Ланос). Конструкция чуть свежее и металл лучше. У меня за 3 года и 33000 км проблем с Ланосом не было. И + Ланоса- складывается спинка заднего сиденья.
СсылкаПожаловаться
По поводу этой машины у меня возникают большие сомнения...многие жалуются, даже на новые
СсылкаПожаловаться
Сергей Зеркин
Лучше на Заз-Шанс внимание обратите (бывший Шевроле -Ланос). Конструкция чуть свежее и металл лучше. У меня за 3 года и 33000 км проблем с Ланосом не было. И + Ланоса- складывается спинка заднего сиденья.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Vladimir
Vladimir
Абсолютно согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня знакомый взяв Шанс не доехал из салона до дома, двигатель заклинил, так что название правильное Шанс, а уж выпадет он или нет...
СсылкаПожаловаться
E
Машина с недостатками, но у кого их нет ?
за 6 лет проехал 140 тыс. км - по надежности не уступит более престижным немцам и японцам, т.к. конструкция очень простая и действительно "проверенная временем" :), короче, "сел - завел - поехал" - что еще надо ? да, к 5 годам появилось пара пятнышек ржавых в районе задних дверей - но кричать, что машина гниет - глупо. клиренс низковат, но это по сравнению с российскими а/м, а у иномарок почти у всех такой же - 13-15см. в общем, для города вполне хватает, а в лес ездить или зимой по сугробам - нужна другая машина. переваривает любой бензин, что на периферии актуально, но не забывай менять фильтра и будешь ездить без проблем. про ходовую вспомнил только на 6 году эксплуатации - поменял шаровые и какие-то подшипники, по з/ч стоимость как у наших десяток. дорогу держит очень неплохо, как-то на трассе в Челябинской области 290 км прошел за 2ч10мин (один ехал, по молодости погонять любилось). очень советую брать машину с счерными некрашенными бамперами - очень крепкие и эластичные, часто спасают от досадных царапин и шорканий. в -35 заводилась нормально, вообще в морозы со 2 - 3 раза рекомендуют запускать. сам брал по рекомендациям, когда знакомых опрашивал - НИ ОДИН не отозвался плохо о нюське. конечно это не бизнес-класс, но в качестве безотказного средства передвижения - самое то. и кстати при включенном кондере мощность практически не меняется, что важно. движок лучше 8-клапанный - надежность без вопросов, а по показателям разницу с 16кл. даже не ощутишь. в новом кузове все хают, думаю, не стоит ее брать. поищи из хороших рук старую, 2-3 года самое то. удачи
СсылкаПожаловаться
Anatoly MitinВ ответ на E
E
Машина с недостатками, но у кого их нет ?
за 6 лет проехал 140 тыс. км - по надежности не уступит более престижным немцам и японцам, т.к. конструкция очень простая и действительно "проверенная временем" :), короче, "сел - завел - поехал" - что еще надо ? да, к 5 годам появилось пара пятнышек ржавых в районе задних дверей - но кричать, что машина гниет - глупо. клиренс низковат, но это по сравнению с российскими а/м, а у иномарок почти у всех такой же - 13-15см. в общем, для города вполне хватает, а в лес ездить или зимой по сугробам - нужна другая машина. переваривает любой бензин, что на периферии актуально, но не забывай менять фильтра и будешь ездить без проблем. про ходовую вспомнил только на 6 году эксплуатации - поменял шаровые и какие-то подшипники, по з/ч стоимость как у наших десяток. дорогу держит очень неплохо, как-то на трассе в Челябинской области 290 км прошел за 2ч10мин (один ехал, по молодости погонять любилось). очень советую брать машину с счерными некрашенными бамперами - очень крепкие и эластичные, часто спасают от досадных царапин и шорканий. в -35 заводилась нормально, вообще в морозы со 2 - 3 раза рекомендуют запускать. сам брал по рекомендациям, когда знакомых опрашивал - НИ ОДИН не отозвался плохо о нюське. конечно это не бизнес-класс, но в качестве безотказного средства передвижения - самое то. и кстати при включенном кондере мощность практически не меняется, что важно. движок лучше 8-клапанный - надежность без вопросов, а по показателям разницу с 16кл. даже не ощутишь. в новом кузове все хают, думаю, не стоит ее брать. поищи из хороших рук старую, 2-3 года самое то. удачи
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на E
E
Машина с недостатками, но у кого их нет ?
за 6 лет проехал 140 тыс. км - по надежности не уступит более престижным немцам и японцам, т.к. конструкция очень простая и действительно "проверенная временем" :), короче, "сел - завел - поехал" - что еще надо ? да, к 5 годам появилось пара пятнышек ржавых в районе задних дверей - но кричать, что машина гниет - глупо. клиренс низковат, но это по сравнению с российскими а/м, а у иномарок почти у всех такой же - 13-15см. в общем, для города вполне хватает, а в лес ездить или зимой по сугробам - нужна другая машина. переваривает любой бензин, что на периферии актуально, но не забывай менять фильтра и будешь ездить без проблем. про ходовую вспомнил только на 6 году эксплуатации - поменял шаровые и какие-то подшипники, по з/ч стоимость как у наших десяток. дорогу держит очень неплохо, как-то на трассе в Челябинской области 290 км прошел за 2ч10мин (один ехал, по молодости погонять любилось). очень советую брать машину с счерными некрашенными бамперами - очень крепкие и эластичные, часто спасают от досадных царапин и шорканий. в -35 заводилась нормально, вообще в морозы со 2 - 3 раза рекомендуют запускать. сам брал по рекомендациям, когда знакомых опрашивал - НИ ОДИН не отозвался плохо о нюське. конечно это не бизнес-класс, но в качестве безотказного средства передвижения - самое то. и кстати при включенном кондере мощность практически не меняется, что важно. движок лучше 8-клапанный - надежность без вопросов, а по показателям разницу с 16кл. даже не ощутишь. в новом кузове все хают, думаю, не стоит ее брать. поищи из хороших рук старую, 2-3 года самое то. удачи
СсылкаПожаловаться
единственный путный отзыв.поддерживаю.но если купите-то навсегда
СсылкаПожаловаться
эрик даминВ ответ на E
E
Машина с недостатками, но у кого их нет ?
за 6 лет проехал 140 тыс. км - по надежности не уступит более престижным немцам и японцам, т.к. конструкция очень простая и действительно "проверенная временем" :), короче, "сел - завел - поехал" - что еще надо ? да, к 5 годам появилось пара пятнышек ржавых в районе задних дверей - но кричать, что машина гниет - глупо. клиренс низковат, но это по сравнению с российскими а/м, а у иномарок почти у всех такой же - 13-15см. в общем, для города вполне хватает, а в лес ездить или зимой по сугробам - нужна другая машина. переваривает любой бензин, что на периферии актуально, но не забывай менять фильтра и будешь ездить без проблем. про ходовую вспомнил только на 6 году эксплуатации - поменял шаровые и какие-то подшипники, по з/ч стоимость как у наших десяток. дорогу держит очень неплохо, как-то на трассе в Челябинской области 290 км прошел за 2ч10мин (один ехал, по молодости погонять любилось). очень советую брать машину с счерными некрашенными бамперами - очень крепкие и эластичные, часто спасают от досадных царапин и шорканий. в -35 заводилась нормально, вообще в морозы со 2 - 3 раза рекомендуют запускать. сам брал по рекомендациям, когда знакомых опрашивал - НИ ОДИН не отозвался плохо о нюське. конечно это не бизнес-класс, но в качестве безотказного средства передвижения - самое то. и кстати при включенном кондере мощность практически не меняется, что важно. движок лучше 8-клапанный - надежность без вопросов, а по показателям разницу с 16кл. даже не ощутишь. в новом кузове все хают, думаю, не стоит ее брать. поищи из хороших рук старую, 2-3 года самое то. удачи
СсылкаПожаловаться
У меня с черным бампероом.Она лучше,чем новая.
СсылкаПожаловаться
Bosch
Лохан по-веселее будет
СсылкаПожаловаться
жук
Ржавчина - вот её огромный минус, даже если обработана
СсылкаПожаловаться
таксист
а я вот в субботу взял.покатаемся-посмотрим.первое впячетление:лучше чем 15-ка.
СсылкаПожаловаться
Николай Гулый
Это не Бэка и не Мерин и бюджет не душит. А как будешь за конем ухаживать так он и возить тебя будет.
СсылкаПожаловаться
a-user
Сравнивать "продукцию" ВАЗа с ДЭУ "Нексия" нельзя. ВАЗы- аватары - используют 50% энергии водителя. А на "Нексии" (Опель-Кадет) просто ездят(причём с любой необходимой скоростью и не надрываясь). На "Нексии" старая добрая опелёвская коробка передач,удачные двигатели,отличное сцепление и рулевое управление- не устаёшь.Запчасти недорогие. Недостаток : "Нексия"(Опель Кадет) - кузов на 7 лет а дальше просто теряется внешний вид. А краш тест нужно устраивать в столкновении на улицах против ВАЗов. Победитель очевиден... Выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться
ШАЙМУРАТОВ РИНАТ
за свои деньги хороший аппарат.ездию 83тыс проехал.я даволен.
СсылкаПожаловаться
Валера Давыдов
нексия отличное тачка 16 клапоновая новым кузовом где только не был 2 раз был на море за 2 года прошел почти 80 000
СсылкаПожаловаться
касимов
за три года 170 тыков- ни разу не пожалел что взял ксюху, менял 2 раза правый передний подшибник, масло и один раз заднюю часть глушителя, машина непрехотлива, большая, с хорошим управлением. Из минусов- прохладно зимой, но эта болезнь решается, и по бездорожью низковата, а в остальном выше на голову чем тазики и зазы.
СсылкаПожаловаться
МИХАИЛ Л
МАШИНКА СУПЕР!
СсылкаПожаловаться
дмитрий фабрицкий
отличная машина,ещё не на секунду не пожалел что взял,неубиваемая подвеска,расход по трассе 6,5-7 литров,по городу до 10,легкая в управлении,прекрасно держит дорогу,огромный багажник,из минусов могу сказать только что маловато места сзади,никакие калины и приоры и рядом не стояли,бери не пожалеешь!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария