Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Toyota Premio 1.5 16V
Отличный авто, так как у меня это первый авто, впечатления только положительные, несмотря на большой пробег заводился в любую погоду и мороз, за два года эксплуатации не подвел ни разу
4.3
19 октября
Toyota Land Cruiser 4.6 AT
Автомобиль хороший, надежный, металлический))​) Первая машина, которую не хочется ни на что другое менять. Даже при выборе второй машины в помощь, не можешь никак отделаться от шаблона "Land...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Daewoo Nexia

При обрыве ремня ГРМ на Daewoo Nexia с двигателем G15MF (1.5 л) клапана с поршнями встречаются или нет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Кирилл
встречаются! и на других движках тоже!
СсылкаПожаловаться
Кирилл
встречаются! и на других движках тоже!
СсылкаПожаловаться
Значит на всех мдификациях двигателей на Daewoo Nexia такая беда происходит, я правильно понял?
СсылкаПожаловаться
александр шлимаков
Значит на всех мдификациях двигателей на Daewoo Nexia такая беда происходит, я правильно понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да! а вообще зайди сюда NEXIA-CLUB.RU
СсылкаПожаловаться
Алмаз Мирсаев
на 16-ти клапанных встречаются, на 8-ми клапанных нет
СсылкаПожаловаться
Алмаз Мирсаев
на 16-ти клапанных встречаются, на 8-ми клапанных нет
СсылкаПожаловаться
на 1,5 л. 16 кл. 100 процентов встретятся! на 8 кл. бывали случаи, когда не гнуло... но обычно гнет...((
СсылкаПожаловаться
Кирилл
на 1,5 л. 16 кл. 100 процентов встретятся! на 8 кл. бывали случаи, когда не гнуло... но обычно гнет...((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кирилл, как насчет обещанной таблички с регламентом ТО. Я до сих пор жду и надеюсь еЁ увидеть
СсылкаПожаловаться
александр шлимаков
Кирилл, как насчет обещанной таблички с регламентом ТО. Я до сих пор жду и надеюсь еЁ увидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тебе уже все написал в той теме!!! сфоткать не удалось-мелкий шрифт.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
я тебе уже все написал в той теме!!! сфоткать не удалось-мелкий шрифт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кирилл , извини за настойчивость- у меня просьба. Если я напишу список заменяемых деталей- а ты по сервисной книжке напишешь пробег через который нужно менять - не затруднит?
СсылкаПожаловаться
александр шлимаков
Кирилл , извини за настойчивость- у меня просьба. Если я напишу список заменяемых деталей- а ты по сервисной книжке напишешь пробег через который нужно менять - не затруднит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не вопрос!
СсылкаПожаловаться
Кирилл
не вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даю список согласно регламента, который дали на СТО (может чего не хватает? или лишнее-подкорректируй)
1. Диагностика ходовой-
2. Замена фильтра топливного насоса-
3. Замена топливного фильтра-
4. Замена свечей зажигания-
5. Замена ремня генератора-
6. Замена ремня кондиционера-
7.Замена ремня привода насоса гидроусилителя-
8. Замена охлаждающей жидкости-
9. Замена жидкости гидропривода тормозов и сцепления-
10. Замена жидкости гидроусилителя-
11. Замена масла в коробке передач-
12. Промывка инжектора-
13. Замена тормозных колодок-
14. Замена крышки распределителя зажигания-
15. Замена резинок глушителя-
16. Регулировка стояночного тормоза-
17.Компьютерная диагностика-
18.Проверка компрессора кондиционера-
19. Промывка бензобака-
20. Расклепка шаровых шарниров рычага-
21.Замена шаровых шарниров рычага-
22. Замена рулевых наконечников-
23. Замена пыльников ШРУСов-
24,Замена прокладки клапанной крышки-
25. Сход-развал-
СсылкаПожаловаться
александр шлимаков
Даю список согласно регламента, который дали на СТО (может чего не хватает? или лишнее-подкорректируй)
1. Диагностика ходовой-
2. Замена фильтра топливного насоса-
3. Замена топливного фильтра-
4. Замена свечей зажигания-
5. Замена ремня генератора-
6. Замена ремня кондиционера-
7.Замена ремня привода насоса гидроусилителя-
8. Замена охлаждающей жидкости-
9. Замена жидкости гидропривода тормозов и сцепления-
10. Замена жидкости гидроусилителя-
11. Замена масла в коробке передач-
12. Промывка инжектора-
13. Замена тормозных колодок-
14. Замена крышки распределителя зажигания-
15. Замена резинок глушителя-
16. Регулировка стояночного тормоза-
17.Компьютерная диагностика-
18.Проверка компрессора кондиционера-
19. Промывка бензобака-
20. Расклепка шаровых шарниров рычага-
21.Замена шаровых шарниров рычага-
22. Замена рулевых наконечников-
23. Замена пыльников ШРУСов-
24,Замена прокладки клапанной крышки-
25. Сход-развал-
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даю список согласно регламента, который дали на СТО (может чего не хватает? или лишнее-подкорректируй)1. Диагностика ходовой-не знаю... нет регламента..2. Замена фильтра топливного насоса-каждые 10 тыс.3. Замена топливного фильтра-каждые 10 тыс.4. Замена свечей зажигания-каждые 20 тыс.5. Замена ремня генератора- 60 тыс.6. Замена ремня кондиционера-нет такого7.Замена ремня привода насоса гидроусилителя-60 тыс-замена8. Замена охлаждающей жидкости-40, 60, 80 тыс.9. Замена жидкости гидропривода тормозов и сцепления-
у меня-тормозная жидкость-каждые 20 тыс.10. Замена жидкости гидроусилителя-нет такого11. Замена масла в коробке передач-какой год машины-с 2008 на всю жизнь авто льют..12. Промывка инжектора-нет такого13. Замена тормозных колодок-передние-40 и 80 тыс.
задние -написано 100 тыс. (колодки и диски(барабаны)-так у меня)14. Замена крышки распределителя зажигания-нет такого15. Замена резинок глушителя-их надо просто смотреть-на колдобинах часто отлетают16. Регулировка стояночного тормоза-это у нексий болезнь-каждые 10 тыс подтягиваю..17.Компьютерная диагностика-такого нет.18.Проверка компрессора кондиционера-нет такого19. Промывка бензобака-проверять каждые 20 тыс.20. Расклепка шаровых шарниров рычага-нет такого21.Замена шаровых шарниров рычага-нет такого22. Замена рулевых наконечников-нет такого23. Замена пыльников ШРУСов-нет такого24,Замена прокладки клапанной крышки-25. Сход-развал-нет такого

СсылкаПожаловаться
Кирилл
Даю список согласно регламента, который дали на СТО (может чего не хватает? или лишнее-подкорректируй)1. Диагностика ходовой-не знаю... нет регламента..2. Замена фильтра топливного насоса-каждые 10 тыс.3. Замена топливного фильтра-каждые 10 тыс.4. Замена свечей зажигания-каждые 20 тыс.5. Замена ремня генератора- 60 тыс.6. Замена ремня кондиционера-нет такого7.Замена ремня привода насоса гидроусилителя-60 тыс-замена8. Замена охлаждающей жидкости-40, 60, 80 тыс.9. Замена жидкости гидропривода тормозов и сцепления-
у меня-тормозная жидкость-каждые 20 тыс.10. Замена жидкости гидроусилителя-нет такого11. Замена масла в коробке передач-какой год машины-с 2008 на всю жизнь авто льют..12. Промывка инжектора-нет такого13. Замена тормозных колодок-передние-40 и 80 тыс.
задние -написано 100 тыс. (колодки и диски(барабаны)-так у меня)14. Замена крышки распределителя зажигания-нет такого15. Замена резинок глушителя-их надо просто смотреть-на колдобинах часто отлетают16. Регулировка стояночного тормоза-это у нексий болезнь-каждые 10 тыс подтягиваю..17.Компьютерная диагностика-такого нет.18.Проверка компрессора кондиционера-нет такого19. Промывка бензобака-проверять каждые 20 тыс.20. Расклепка шаровых шарниров рычага-нет такого21.Замена шаровых шарниров рычага-нет такого22. Замена рулевых наконечников-нет такого23. Замена пыльников ШРУСов-нет такого24,Замена прокладки клапанной крышки-25. Сход-развал-нет такого

СсылкаПожаловаться
История переписки8
По поводу замены масла в коробке- у меня машина 2007 года, залита синтетика(залили когда пробег был 1000км)
СсылкаПожаловаться
александр шлимаков
По поводу замены масла в коробке- у меня машина 2007 года, залита синтетика(залили когда пробег был 1000км)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
30.000 и не парься... я тоже думаю поменять в коробке на синтетику-зимой долго коробка прогревается..
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Если фазы газораспределения не смещены (ремень стоял зуб в зуб от номинала и не вытянут чрезмерно) , то на 8 кл не встретятся. Чтобы не забивать голову ужастиками, вовремя меняйте ремент и ролики, тщательно выбирая покупку - левака валом.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Если фазы газораспределения не смещены (ремень стоял зуб в зуб от номинала и не вытянут чрезмерно) , то на 8 кл не встретятся. Чтобы не забивать голову ужастиками, вовремя меняйте ремент и ролики, тщательно выбирая покупку - левака валом.
СсылкаПожаловаться
Вовремя -это когда. Хотелось бы узнать вашу версию -при каком пробеге
СсылкаПожаловаться
александр шлимаков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
60000 км.
СсылкаПожаловаться
александр шлимаков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наша версия не отличается от мануала изготовителя - 60 тык. Хотя ролик рордной явно отходит ещё один срок. 3w .nexia-club.ru
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru