Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Daewoo Nexia (2009г.)

Пробег 570 км. Загорелась контрольная лампа неисправности систем двигателя? Машина на ходу. Что-то может случиться? Прошу совета!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Все что угодно, у нас на Нубире чек загорался из-за АБС (на трассе влетели в хорошую яму и датчик дал сбой) обнулили ошибку на диагностике и все прошло.
СсылкаПожаловаться
Наверняка причина в плохом качестве бензина, машина не причем.
СсылкаПожаловаться
Александр
у приятеля аналогичная штуковина была. как загорится лампочка-он встает и ждет минут 20. заводит,все нормально. на след день ситуация повторяется. сгонял на диагностику - оказывается просто датчик мозги ипёт
СсылкаПожаловаться
Александр
у приятеля аналогичная штуковина была. как загорится лампочка-он встает и ждет минут 20. заводит,все нормально. на след день ситуация повторяется. сгонял на диагностику - оказывается просто датчик мозги ипёт
СсылкаПожаловаться
тоже на деу нексии
СсылкаПожаловаться
Если машина на гарантии заедь к диллеру.А вообще это не страшно.У меня иногда по 2-3 дня горит потом сама гаснет.Самое главное чтобы красная-давление масла не загорелась :-)
СсылкаПожаловаться
скорее всего какой то датчик не исправен. поможет диагностика.
СсылкаПожаловаться
Олег Кузнецов
Эта проблема я вижу не только у меня, и с людьми пообщался, в общем тоже самое говорят. На ТО и диагностику походу сделаю, так-что всем большое спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
У меня так же было, заглушил двигатель, через минуты 2 завёл, лампочка больше не загоралась. На станции - не знают в чём дело было. С тех пор прошло 2 года.
СсылкаПожаловаться
Бывает загорается когда движку хорошую нагузку даю.Например,зимой пробовал с брелка заводить(без выжима сцепления) -загоралась всегда.
СсылкаПожаловаться
Алексей фрост
такаеже машинка и беда был у дилера : плохое качество бензина :долей хорошего а я ещё и отключил этот датчик каторый его нюхает страна у нас такая!!!!
СсылкаПожаловаться
Скорее всего дело в датчике детонации (на многих ВАЗах имеется та же проблема), а он срабатывает из-за плохого качества горючей смеси.
СсылкаПожаловаться
Маша Аксиньина
А у меня датчик загорелся на 71 км пробега. Сначала паника...новая машина и вот тебе фашист граната...опять проблемы! На станции обслуживания у дилера оказалось, что какой-то шланг к движку не был присоединен. Сказали, что каждая вторая машина уезжает из автосалона с такой проблемой. Вопрос: почему же не исправить всем известные проблемы на предпродажной подготовке. Мне почему-то кажется, что ее никто и не делает! Все-таки стоит обратиться на станцию обслуживания.
СсылкаПожаловаться
grodvy@mail.ru
На новых восьмиклапанных Нексиях (двигатель A15SMS), лампочка "проверь двигатель" загорается на первой тысяче практически у 100%. Машина при этом ведет себя совершенно нормально, как и раньше. Это не является неисправностью, как таковой. В салоне за 5 минут тебе её погасят. При чём совершенно бесплатно. Эта "процедура" у них называется "Обучение датчика положения коленчатого вала". Эта проблема у них с самого начала выпуска машин с этим движком. Не понятно только, почему до сих пор это продолжается.
СсылкаПожаловаться
grodvy@mail.ru
На новых восьмиклапанных Нексиях (двигатель A15SMS), лампочка "проверь двигатель" загорается на первой тысяче практически у 100%. Машина при этом ведет себя совершенно нормально, как и раньше. Это не является неисправностью, как таковой. В салоне за 5 минут тебе её погасят. При чём совершенно бесплатно. Эта "процедура" у них называется "Обучение датчика положения коленчатого вала". Эта проблема у них с самого начала выпуска машин с этим движком. Не понятно только, почему до сих пор это продолжается.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно!
СсылкаПожаловаться
grodvy@mail.ru
СсылкаПожаловаться

О спасибо Вам, а то у меня она на 2000 км загорелась, и у меня истерика уже началась- 3 недели как машинку купила....поеду погашу))
СсылкаПожаловаться
star2356@mail.ru
Двигатель у Ксюхи всеяден,в смысле может работать на любом топливе.Всё зависит от того,как ей выставили октан-корректор на конвейере(типа лоторея такая).У меня,например было ОЧ (октановое числ) 87.Смотреть нужно вот где.В ногах,справа у переднего пассажира-электронный блок.Снимаете серую пластмассовую крышку,а под ней белая фишка,на которой и написано Ваше октановое число.Если белую фишку снять,то настройка будет соответствовать 92-ому,на нём и ездием. И символ дигателя(на приборной панели) гореть не будет.
СсылкаПожаловаться
VUK
Если денег и машину не жалко, можно ездить дальше. Если машину жалко, то сразу на СТО - причины могут быть разные и привести, в том числе к полному убиению двигателя. Если машину жалко, а с СТО и ли деньгами напряг - рулит гугл. Там можно и методику определения неисправности найти и че делать подскажут. искать лучше по машине.
СсылкаПожаловаться
электронный спидометр зимой стрелка не ложится на 0
СсылкаПожаловаться
Катенька Мишарина
загорелся чек .сьездил на диагностику сказали датчик контроля кислорода наелся.вопрос .совместим этот датчик от других моделей авто например от лады 10ки .говорят много что потходит к ксюхе.
СсылкаПожаловаться
алексей осминин
у меня дачик скорости полетел поэтому чек и горел, а машине всего 15тыс. км было помогла диагностика
( да дачик менял три раза хоть и покупал оригинал)
СсылкаПожаловаться
В холодное время после заводки 2-3 минуты скрипит сцепление! У кого было?
СсылкаПожаловаться
На 12-й тысяче загорелся чек. Только диагностика. В моём случае причиной стал датчик скорости,-можно вроде и ездить с этой неполадкой. Но вдруг другой дефект появится (более серьёзный), а чёк один, вот и приехали. Устранять при первом сигнале,-однозначно.
СсылкаПожаловаться
Erkebulan Moldabaev
У меня нексия 2012 г. Проездил 5000 км сегодня по трассе вышел из строя панель приборов т.е не показывает в панеле приборов почти все т.е. тахометр, спидометр, топливный датчик, и температурный( и загорается датчик акумулятора. В чем может быть причина? Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Erkebulan Moldabaev
У меня нексия 2012 г. Проездил 5000 км сегодня по трассе вышел из строя панель приборов т.е не показывает в панеле приборов почти все т.е. тахометр, спидометр, топливный датчик, и температурный( и загорается датчик акумулятора. В чем может быть причина? Спасибо!
СсылкаПожаловаться
перигарел предохронитель на 20А в нижнем ряду крайний слева
СсылкаПожаловаться
Леся Алесенко
У меня тоже загорелась контрольная лампочка неисправности системы двигателя . Я ОЧЕНЬ ИСПУГАЛАСЬ. ПОСТАВИЛА ЕЕ ДОМА И ПОКА ЖДУ ДНЯ КОГДА МНЕ ЕЁ ПРОВЕРЯТ. ПРОБЕГ 1000 КИЛОМЕТРОВ. ДЕО НЕКСИЯ. КОГДА ПРОВЕРЯТ ТОЖЕ НАПИШУ КАКИЕ БЫЛИ ПРИЧИНЫ
СсылкаПожаловаться
Леся Алесенко
КАКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ДЛЯ ДЕО НЕКСИЯ ?тормозная жидкость?какие марки и как называются?
СсылкаПожаловаться
Kasen Khasenov
Доброго дня.! У меня на нексии не загорается приборная панель..(а стартер крутит.поменял реле на замке зажигания и все бестолку.Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?!
СсылкаПожаловаться
Роман Ильиных
Надо срочно делать диагностику
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru