11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

daewoo matiz

Плохой запуск холодого двигателя не знаю в чем причина.
Владимир Риффель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Николаевич
Плохой запуск плохому запуску рознь. Подробности!
СсылкаПожаловаться
Владимир РиффельВ ответ на Николаевич
Николаевич
Плохой запуск плохому запуску рознь. Подробности!
СсылкаПожаловаться
Плохой запус заключается в том, что запус происходит в ненормальном режиме. Запуск холодного двигателя это всегда высокие обороты, сдесь происходит запус на холостых ниских оборотах, а так как двигатель холодный он начинает троить и хлохнуть. При горячем двигателе такой проблемы нет, двигатель работает ровно, запуск производится легко.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Владимир Риффель
Владимир Риффель
Плохой запус заключается в том, что запус происходит в ненормальном режиме. Запуск холодного двигателя это всегда высокие обороты, сдесь происходит запус на холостых ниских оборотах, а так как двигатель холодный он начинает троить и хлохнуть. При горячем двигателе такой проблемы нет, двигатель работает ровно, запуск производится легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала дроссель в мойку, а дальше по результату.
СсылкаПожаловаться
Оксана ОгирВ ответ на Николаевич
Николаевич
Плохой запуск плохому запуску рознь. Подробности!
СсылкаПожаловаться
почему машина плохо набирает обороты я думаю что в электронике дело так и не че не могу понять что такое начинаешь трогаться с места как будто чего то не хватает! что может быть подскажите?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Оксана Огир
Оксана Огир
почему машина плохо набирает обороты я думаю что в электронике дело так и не че не могу понять что такое начинаешь трогаться с места как будто чего то не хватает! что может быть подскажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно не хватает давления бензина. Может быть датчик положения дроссельной заслонки барахлит. Может быть в трамблёре (если он есть) проблема. Это так, на вскидку.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Укутайте малютку. Она же еще маленькая, ей холодно и одиноко... :)
Если серьезно, то:
1. Проверьте аккумулятор/генератор/стартер.
2. Масло у вас не летнее?
3. Свечи.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Укутайте малютку. Она же еще маленькая, ей холодно и одиноко... :)
Если серьезно, то:
1. Проверьте аккумулятор/генератор/стартер.
2. Масло у вас не летнее?
3. Свечи.
СсылкаПожаловаться
Да вам надо нобелевскую премию дать за новый вид классификации масел.
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Diablo
Diablo
Да вам надо нобелевскую премию дать за новый вид классификации масел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю, но вынужден отказаться, т.к. классификациями масел занимались мои коллеги инженеры и достаточно давно, авторское право принадлежит им.
Или вы хотите какую свою, правильную классификацию предложить?
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Благодарю, но вынужден отказаться, т.к. классификациями масел занимались мои коллеги инженеры и достаточно давно, авторское право принадлежит им.
Или вы хотите какую свою, правильную классификацию предложить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как то зимних и летних масел не видел ни где, это что то новое...
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Diablo
Diablo
Да как то зимних и летних масел не видел ни где, это что то новое...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О как. И про всесезонные не слышали? Или вы предпочитаете классификации исключительно на основе чисел и с автомобилистами не общаетесь в принципе?
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
О как. И про всесезонные не слышали? Или вы предпочитаете классификации исключительно на основе чисел и с автомобилистами не общаетесь в принципе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заливать в движок так называемое летнее масло это изуверство и выброс денег на ветер, летнее зимнее внесезонное это наследие 60 годов когда невозможно было создать нормальные масла с широким диапазоном рабочих температур, сейчас достаточно нормальных масел да и в матиз никто не льет всякие лукойлы и тнк, дилеры давно льют синьку.
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Diablo
Diablo
Заливать в движок так называемое летнее масло это изуверство и выброс денег на ветер, летнее зимнее внесезонное это наследие 60 годов когда невозможно было создать нормальные масла с широким диапазоном рабочих температур, сейчас достаточно нормальных масел да и в матиз никто не льет всякие лукойлы и тнк, дилеры давно льют синьку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне нравится определение "нормальное" масло. Соглашусь с вами, сегодня синтетические масла находятся на должном качественном уровне. Но классификацию никто не отменял. Тем более, она касается не только круга легковых автомобилей в средних условиях эксплуатации, но и дорожно-строительной, военной, сельскохозяйственной и др. техники, где кроме двигателя установлена еще масса агрегатов. Машины могут ездить в Сочи, а могут и в Северодвинске... Что же, все на одном всесезонном масле? А вязкость, несущая способность, смазываемость, герметизация зазоров, КПД, вынос продуктов износа и проч. - как с этими параметрами быть?

А к летнему маслу я привязался не с проста. Я после покупки ближе к зиме обнаружил, что и в коробке, и в движке масло летнее. В коробке оно вообще загустело так, что рычаг переключения передач уплывал с передачи на нейтраль. А стартер вал еле проворачивал. В России все возможно, даже с Матизами! :)
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Diablo
Diablo
Да вам надо нобелевскую премию дать за новый вид классификации масел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вам надо нобелевскую премию дать за новый вид классификации масел.

ага....а резина-синтетическая..)))) всем привет!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир РиффельВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Укутайте малютку. Она же еще маленькая, ей холодно и одиноко... :)
Если серьезно, то:
1. Проверьте аккумулятор/генератор/стартер.
2. Масло у вас не летнее?
3. Свечи.
СсылкаПожаловаться
Я недавно зарядил аккумулятор машина завелась сразу без каких либо проблем, хотелось бы узнать как связан аккумулятор с режимом запуска. Получается, что для того чтобы завести двигатель ему хвотает мощности, а для того чтобы зависти "мозги" нет.
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Владимир Риффель
Владимир Риффель
Я недавно зарядил аккумулятор машина завелась сразу без каких либо проблем, хотелось бы узнать как связан аккумулятор с режимом запуска. Получается, что для того чтобы завести двигатель ему хвотает мощности, а для того чтобы зависти "мозги" нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стартер берет энергию с аккумулятора и крутит вал, пока бензонасос не подаст топливо и оно не воспламенится свечами зажигания. Если слишком долго крутить стартером - аккумулятор разрядится (это особо важно в холодную погоду). А если у вас не работают "мозги", то это скорее проблема контакта (где-нибудь что-нибудь ослабло), а не аккумулятора.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
дроссель в чистку, он практически не отличается от Вазовского,очень похож,только перевёрнут,так что проблем не должно возникнуть. и РХХ тоже отмыть и помазать.
СсылкаПожаловаться
Василий Шакиров
замена свечей и замена масла на синтетику
СсылкаПожаловаться
Владимир РиффельВ ответ на Василий Шакиров
Василий Шакиров
замена свечей и замена масла на синтетику
СсылкаПожаловаться
Поменял результата нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Павлов
Вопрос. На Матисе 0.8 начиная с -15 градусов при запуске не включается бензонасос? Стартер крутит нормально.
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Виктор Павлов
Виктор Павлов
Вопрос. На Матисе 0.8 начиная с -15 градусов при запуске не включается бензонасос? Стартер крутит нормально.
СсылкаПожаловаться
Ответ. Накрылся бензонасос (конденсат при плохом бензине может в нем замерзать или фильтр забит).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария