29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo Matiz

Выбираю свою первую машину.Сначала планировала "девятку",но почитав отзывы, остановила свой выбор на Матизе.Кто владел сей чудной машинкой и какие отзывы?Как она в эксплуатации,в обслуживании...?
Ollga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Svetik MadDriverВ ответ на Добрый
Добрый
Метиз седан и хечбек? Я с корейцами не знаком. лучше седан брать... вероятность что салон целый останится выше....и ремонт дещевле
СсылкаПожаловаться
у матиза корпуса седан не бывает.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
у матиза корпуса седан не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лучше матиз универсал сразу....))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгения РодкинаВ ответ на Юрий
Юрий
А лучше матиз универсал сразу....))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага... А кабриолет- так вообще круть)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
У отца моей подружки матиз. он очень доволен. У него механика. Машинка под его управлением пролезает на дачу наравне с kia sportage зятя. И у одной коллеги автомат. тоже только положительные отзывы. :)
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
наездил более 60 тык за 2 года. На 42 тык сдох жиодник в гене, но это часто бывает и чинится очень быстро по гарантии. Больше проблем не было. Даже с кондиционером ездит вполне неплохо. А уж про парковку и езду между рядами в пробке и писать не буду - это само собой разумеющееся :) Пролазит как мотоцикл везде :)
СсылкаПожаловаться
Лара Евеева
Ольга бери не пожалеешь,легкая в управлении,юркая,для первой машины самое то , но со своего опыта вижу что новую не надо было брать, потому что сейчас при продаже теряю большие деньги, а машина еще не плохая. Да она ни разу не подвела, но и трехлетняя бы не подвела бы, если за ней ухаживать, а оф.дилеры ТО дерут безбожно,может в соотношениями с другими машинами тебе покажется и немного, но если инжекторщик в гаражах взял у меня 200 руб, то дилер 800 и то только за диагностику, а реальной проблемы нет,зашла в дебри.Да и как начинающий водитель ты ее можешь поцарапать, а новую ну очень жалко.Найди неплохую подержанную машину ,это реально.Если решишь все таки новую,бери двигатель 1,0, но без всяких там наворотов,я думаю тебе хватит 2 стеклоподъемников,конд,да музыки, потому что в салоне втюхают люксовскую, а я повторюсь тебе не нужна.Если есть вопросы пиши,отвечу пока что я владелец ДЭУ МАТИЗ 1,0.
СсылкаПожаловаться
OllgaВ ответ на Лара Евеева
Лара Евеева
Ольга бери не пожалеешь,легкая в управлении,юркая,для первой машины самое то , но со своего опыта вижу что новую не надо было брать, потому что сейчас при продаже теряю большие деньги, а машина еще не плохая. Да она ни разу не подвела, но и трехлетняя бы не подвела бы, если за ней ухаживать, а оф.дилеры ТО дерут безбожно,может в соотношениями с другими машинами тебе покажется и немного, но если инжекторщик в гаражах взял у меня 200 руб, то дилер 800 и то только за диагностику, а реальной проблемы нет,зашла в дебри.Да и как начинающий водитель ты ее можешь поцарапать, а новую ну очень жалко.Найди неплохую подержанную машину ,это реально.Если решишь все таки новую,бери двигатель 1,0, но без всяких там наворотов,я думаю тебе хватит 2 стеклоподъемников,конд,да музыки, потому что в салоне втюхают люксовскую, а я повторюсь тебе не нужна.Если есть вопросы пиши,отвечу пока что я владелец ДЭУ МАТИЗ 1,0.
СсылкаПожаловаться
Лара,спасибо за содержательный ответ!!!Я попозже все подробности у Вас поспрашиваю.Собираюсь где то к концу месяца определиться с суммой покупки и там буду выбирать.Собираюсь не в салон,а искать с рук.
СсылкаПожаловаться
WВ ответ на Лара Евеева
Лара Евеева
Ольга бери не пожалеешь,легкая в управлении,юркая,для первой машины самое то , но со своего опыта вижу что новую не надо было брать, потому что сейчас при продаже теряю большие деньги, а машина еще не плохая. Да она ни разу не подвела, но и трехлетняя бы не подвела бы, если за ней ухаживать, а оф.дилеры ТО дерут безбожно,может в соотношениями с другими машинами тебе покажется и немного, но если инжекторщик в гаражах взял у меня 200 руб, то дилер 800 и то только за диагностику, а реальной проблемы нет,зашла в дебри.Да и как начинающий водитель ты ее можешь поцарапать, а новую ну очень жалко.Найди неплохую подержанную машину ,это реально.Если решишь все таки новую,бери двигатель 1,0, но без всяких там наворотов,я думаю тебе хватит 2 стеклоподъемников,конд,да музыки, потому что в салоне втюхают люксовскую, а я повторюсь тебе не нужна.Если есть вопросы пиши,отвечу пока что я владелец ДЭУ МАТИЗ 1,0.
СсылкаПожаловаться
Део Матиз машинка офигенная, знаком реально. Изнутри больше чем снаружи:-)
Насчет того что брать подержанную не согласен и вот почему:
1. Во первых это первое авто и соответственно отношение должно быть такое же;
2. после покупки и эксплуатации хозяйка вряд ли захочет его продавать (долхна понравиться и не захочет расставаться):
3.на гарантийное ТО -1 и последующие ТО можно спокойно забить... (машинка надежна изначально), а на подержанную гарантии нет и вовсе.
А если при покупке в автосалоне дилеры будут предлагать за доп. оплату доп гарантию до 5-ти лет, посылай их далеко...
Короче советую Део Матиз
СсылкаПожаловаться
Лара Евеева
Тоже считаю что машины практически одинаковы, только за название Шевроле переплата 100 тыс.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Лара Евеева
Лара Евеева
Тоже считаю что машины практически одинаковы, только за название Шевроле переплата 100 тыс.
СсылкаПожаловаться
Ока тоже как матиз только за название деу нужно переплатить....)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Юрий
Юрий
Ока тоже как матиз только за название деу нужно переплатить....)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Борис, ты не прав! (С)
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
Борис, ты не прав! (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да куда уж нам Алексей....)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Лара ЕвееваВ ответ на Юрий
Юрий
Ока тоже как матиз только за название деу нужно переплатить....)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полнейшая глупость!!!!ОКА и Матиз и близко рядом не стоят.А Матиз своих денег стоит.За три года и в мороз-20 и в 50 градусную жару заводится и везет.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Лара Евеева
Лара Евеева
Полнейшая глупость!!!!ОКА и Матиз и близко рядом не стоят.А Матиз своих денег стоит.За три года и в мороз-20 и в 50 градусную жару заводится и везет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот так же и матиз со СПАРКОМ рядом не стоит....как ока с матизом.
СсылкаПожаловаться
Лара ЕвееваВ ответ на Юрий
Юрий
Вот так же и матиз со СПАРКОМ рядом не стоит....как ока с матизом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем Спарк лучше, выглядит так же, но он же Шевлоле!!! но если вам на дороге понты нужны и вы готовы платить за бренд, то вам не на эту тему!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Лара Евеева
Лара Евеева
Чем Спарк лучше, выглядит так же, но он же Шевлоле!!! но если вам на дороге понты нужны и вы готовы платить за бренд, то вам не на эту тему!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так можно рассуждать до бесконечности. Например чем нексия хуже форда фокуса....Или чем лачетти хуже таеты корола? Все есть, все функции и т.д. но корола то дороже....В спарке кстате поинтереснее сделан салон чем на матизе, побогаче там!
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Юрий
Юрий
Так можно рассуждать до бесконечности. Например чем нексия хуже форда фокуса....Или чем лачетти хуже таеты корола? Все есть, все функции и т.д. но корола то дороже....В спарке кстате поинтереснее сделан салон чем на матизе, побогаче там!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И снова не прав. Спарк и Матиз одно и то же по сути. просто Спарк более свежая версия матиза (за бугром он и продаётся как Матиз). А вот нексия и Форд ничего общего не имеют. Тут уж правильнее было бы сравнивать нексию с астрой
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
И снова не прав. Спарк и Матиз одно и то же по сути. просто Спарк более свежая версия матиза (за бугром он и продаётся как Матиз). А вот нексия и Форд ничего общего не имеют. Тут уж правильнее было бы сравнивать нексию с астрой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И снова не прав. Спарк и Матиз одно и то же по сути. просто Спарк более свежая версия матиза (за бугром он и продаётся как Матиз). А вот нексия и Форд ничего общего не имеют. Тут уж правильнее было бы сравнивать нексию с астрой

Речь о новом спарке???
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
И снова не прав. Спарк и Матиз одно и то же по сути. просто Спарк более свежая версия матиза (за бугром он и продаётся как Матиз). А вот нексия и Форд ничего общего не имеют. Тут уж правильнее было бы сравнивать нексию с астрой

Речь о новом спарке???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дык и он тоже Матиз :) новое поколение
СсылкаПожаловаться
Лара ЕвееваВ ответ на Юрий
Юрий
Так можно рассуждать до бесконечности. Например чем нексия хуже форда фокуса....Или чем лачетти хуже таеты корола? Все есть, все функции и т.д. но корола то дороже....В спарке кстате поинтереснее сделан салон чем на матизе, побогаче там!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может салон и лучше ,но 100 000 это очень весомая сумма,если бы наверное она у нее была, то наверное тема была бы другая и машины другие.Во всяком случае,если бы у меня в начале моего водительского опыта была сумма 350 000,я бы смотрела в сторону КИА или ФОрда.Но я благодарна ДЭУ, что я не езжу на наших 10-х и 99-х в которых руль для меня неповортный,и причем езжу без проблем круглый год.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария