20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo Matiiz или Lada Granta?

Здравствуйте!!мне нужен новый автомобиль до 300 тыс.руб. Для езды в основном только в городе.У этих двух авто комплетация приблизительно на одном уровне за исключением у матиза + будет кондиционер.Что выбрать??Подскажите пожалуйста.
Danil
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
670
14567891034
Первый ЩасВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Гранте от роду неделя. Её толком ещё НИКТО не эксплуатировал, поэтому и адекватных комментов на неё ещё невозможно дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну почему же.. Читайте новости. Один владелец гранты свой последний краш-тест уже прошел. Сейчас отдыхает в морге.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Danil
Danil
говорят эту модель делали совместно с Renault,вот есть надежда что ее сделали НОРМАЛЬНОЙ)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у гранты те же крабы что на калинах и так же на старых зубилах стояли,позор хоть подвеску бы изменили.На 2000км пробега летят генераторы из-за не правильной конструкции ремня генератора,представляете люди покупают крепление от Калины,ставят,вот тогда без проблем,а ввид сзади -это просто-уродство и т.д...Вот те новая машина,а болячки все страые!!!Может что имениться с приходом Итальянского дизайнера,который разрабатывал и для мерса идля бэхи и т.д.До каких пор будут издеваться над народом.А люди как дураки ещё в очередях стоят за этим хламом.Не зря умные люди говорят,не надо впервый год брать машины которые пошли в производство,когда уберут детские болячки тогда можно брать.
СсылкаПожаловаться
Елена ЛушковаВ ответ на . .
. .
Гранта то не очень компактная )....за 300 я бы смотрел Авео,РИО 2 иль Акцент года 8 наверное., отличные машинки и очень надёжные. Если РИО2 в хетче то ещё компактней и не менее симпатична.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моей первой машиной стала купленная полтора года назад Акцент 2007 г.в., один хозяин и небольшой пробег))) ттт, ни забот, ни хлопот.мне очень нравится, комфортно и в городских условиях, за городом
СсылкаПожаловаться
Елена Лушкова
моей первой машиной стала купленная полтора года назад Акцент 2007 г.в., один хозяин и небольшой пробег))) ттт, ни забот, ни хлопот.мне очень нравится, комфортно и в городских условиях, за городом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я говорю, что Акцентик очень неприхотливая и довольно надёжная машинка. И очень жаль, что её перестали выпускать...из-за банкротства ТАГАЗа....
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Елена Лушкова
Елена Лушкова
моей первой машиной стала купленная полтора года назад Акцент 2007 г.в., один хозяин и небольшой пробег))) ттт, ни забот, ни хлопот.мне очень нравится, комфортно и в городских условиях, за городом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Акценты не плохие машинки Есть движки,которые отходили уже 400тыс.км.
СсылкаПожаловаться
Елена ЛушковаВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Акценты не плохие машинки Есть движки,которые отходили уже 400тыс.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня на данный момент пробег 83 тысячи. Регулярно заезжаю в сервис к знакомым, меняю масло каждые 10 тыс. км, тормозные колодки. И все,ттт))) Когда покупала, был выбор между Акцентом и Логаном. Выбрала Акцент, и не пожалела ни разу. Приходилось водить 12, 14, Приору, Логан, Спектру, Матиз. Но считаю,что Акцент - лучшее из пречисленного
СсылкаПожаловаться
ALEXВ ответ на Danil
Danil
хочу компактную так как это будет моей первой машиной.опыта пока что мало.
СсылкаПожаловаться
хочу компактную так как это будет моей первой машиной.опыта пока что мало.

В таком случае компактную как раз и не надо. Себя (и пассажиров) поберегите. В вероятном ДТП (пусть даже не по Вашей вине) всё "компактное" тупо зажимает внутри себя "начинку". И ни ABS, ни EBD, ни подушки безопасности не спасают. "Волги" (3110, 3102), не оснащенные практически никакими дополнительными средствами безопасности, называли "+5 сантиметров жизни", так как сила удара, деформирующая кузов при аварии, затухала, и, зачастую, оставалось 1-2 см. до того, как кусок металла вспорол бы бедренную артерию, грудную клетку или сосуды шеи. Но эти сантиметры оставались именно из-за размеров кузова авто. Ничего личного, но ни Матиз ("гроб на колёсиках"), ни Гранту ("мечта камикадзе") я бы не посоветовал в Вашем случае. Может быть, б/у иномарку, на Ваш вкус, но не "компактную"?
СсылкаПожаловаться
DanilВ ответ на ALEX
ALEX
хочу компактную так как это будет моей первой машиной.опыта пока что мало.

В таком случае компактную как раз и не надо. Себя (и пассажиров) поберегите. В вероятном ДТП (пусть даже не по Вашей вине) всё "компактное" тупо зажимает внутри себя "начинку". И ни ABS, ни EBD, ни подушки безопасности не спасают. "Волги" (3110, 3102), не оснащенные практически никакими дополнительными средствами безопасности, называли "+5 сантиметров жизни", так как сила удара, деформирующая кузов при аварии, затухала, и, зачастую, оставалось 1-2 см. до того, как кусок металла вспорол бы бедренную артерию, грудную клетку или сосуды шеи. Но эти сантиметры оставались именно из-за размеров кузова авто. Ничего личного, но ни Матиз ("гроб на колёсиках"), ни Гранту ("мечта камикадзе") я бы не посоветовал в Вашем случае. Может быть, б/у иномарку, на Ваш вкус, но не "компактную"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати насчет безопасности верите вы или нет Матиз безопаснее нашей тазовской продукции!!!))если интересно можете прочитать обзор этой машины на данном сайте или в http://www.autoreview.ru/archive/2003/24... Так что он побезопаснее будет)))я ведь хотел б/у иномарку но РЕАЛЬНО в хорошем состоянии я их не нашел.(((мы ездили с механиком и маляром и ничего путного не нашлось(((
СсылкаПожаловаться
ALEXВ ответ на Danil
Danil
Кстати насчет безопасности верите вы или нет Матиз безопаснее нашей тазовской продукции!!!))если интересно можете прочитать обзор этой машины на данном сайте или в http://www.autoreview.ru/archive/2003/24... Так что он побезопаснее будет)))я ведь хотел б/у иномарку но РЕАЛЬНО в хорошем состоянии я их не нашел.(((мы ездили с механиком и маляром и ничего путного не нашлось(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не сравнивал безопасность Матиза и ВАЗа. Просто немного прокомментировал параметр "компактность". В любом случае - удачи Вам на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на Danil
Danil
Кстати насчет безопасности верите вы или нет Матиз безопаснее нашей тазовской продукции!!!))если интересно можете прочитать обзор этой машины на данном сайте или в http://www.autoreview.ru/archive/2003/24... Так что он побезопаснее будет)))я ведь хотел б/у иномарку но РЕАЛЬНО в хорошем состоянии я их не нашел.(((мы ездили с механиком и маляром и ничего путного не нашлось(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Матиз безопаснее нашепрома только в одном плане - из нашепрома вас по кусочкам будут выковыривать, а из матиза достанут целым трупом.
СсылкаПожаловаться
Константин СмирновВ ответ на Danil
Danil
Кстати насчет безопасности верите вы или нет Матиз безопаснее нашей тазовской продукции!!!))если интересно можете прочитать обзор этой машины на данном сайте или в http://www.autoreview.ru/archive/2003/24... Так что он побезопаснее будет)))я ведь хотел б/у иномарку но РЕАЛЬНО в хорошем состоянии я их не нашел.(((мы ездили с механиком и маляром и ничего путного не нашлось(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати насчет безопасности верите вы или нет Матиз безопаснее нашей тазовской продукции!!!))если интересно можете прочитать обзор этой машины на данном сайте или в http://www.autoreview.ru/archive/2003/24... Так что он побезопаснее будет)))я ведь хотел б/у иномарку но РЕАЛЬНО в хорошем состоянии я их не нашел.(((мы ездили с механиком и маляром и ничего путного не нашлось(((

Согласен. На МатизКлубе много примеров ДТП, где люди выживали в очень серьезных авариях. Есть даже фотографии. Поэтому "Гроб на колесиках" это скорее не к этой машине, просто ваше личное мнение.
СсылкаПожаловаться
шахтерВ ответ на ALEX
ALEX
хочу компактную так как это будет моей первой машиной.опыта пока что мало.

В таком случае компактную как раз и не надо. Себя (и пассажиров) поберегите. В вероятном ДТП (пусть даже не по Вашей вине) всё "компактное" тупо зажимает внутри себя "начинку". И ни ABS, ни EBD, ни подушки безопасности не спасают. "Волги" (3110, 3102), не оснащенные практически никакими дополнительными средствами безопасности, называли "+5 сантиметров жизни", так как сила удара, деформирующая кузов при аварии, затухала, и, зачастую, оставалось 1-2 см. до того, как кусок металла вспорол бы бедренную артерию, грудную клетку или сосуды шеи. Но эти сантиметры оставались именно из-за размеров кузова авто. Ничего личного, но ни Матиз ("гроб на колёсиках"), ни Гранту ("мечта камикадзе") я бы не посоветовал в Вашем случае. Может быть, б/у иномарку, на Ваш вкус, но не "компактную"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТЫ самоубивец, а какже люди на мотоциклах ездят.А потом зачем тебе жизнь нужна без ног, или без рук, лучше сразу без головы.
СсылкаПожаловаться
виктор касаткинВ ответ на ALEX
ALEX
хочу компактную так как это будет моей первой машиной.опыта пока что мало.

В таком случае компактную как раз и не надо. Себя (и пассажиров) поберегите. В вероятном ДТП (пусть даже не по Вашей вине) всё "компактное" тупо зажимает внутри себя "начинку". И ни ABS, ни EBD, ни подушки безопасности не спасают. "Волги" (3110, 3102), не оснащенные практически никакими дополнительными средствами безопасности, называли "+5 сантиметров жизни", так как сила удара, деформирующая кузов при аварии, затухала, и, зачастую, оставалось 1-2 см. до того, как кусок металла вспорол бы бедренную артерию, грудную клетку или сосуды шеи. Но эти сантиметры оставались именно из-за размеров кузова авто. Ничего личного, но ни Матиз ("гроб на колёсиках"), ни Гранту ("мечта камикадзе") я бы не посоветовал в Вашем случае. Может быть, б/у иномарку, на Ваш вкус, но не "компактную"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё "компактное" тупо зажимает внутри себя "начинку". И ни ABS, ни EBD, ни подушки безопасности не спасают.?

посмотрите краш тест Смарта, а потом говорите. Не ВСЁ компактное онасно, у смарта после удара закрываются и открываются двери, как это ни парадоксально, потому, что мерседес делает с умом
СсылкаПожаловаться
виктор касаткин
всё "компактное" тупо зажимает внутри себя "начинку". И ни ABS, ни EBD, ни подушки безопасности не спасают.?

посмотрите краш тест Смарта, а потом говорите. Не ВСЁ компактное онасно, у смарта после удара закрываются и открываются двери, как это ни парадоксально, потому, что мерседес делает с умом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, Смарт хорошая машина. Но её достоинства на фоне других компактных машин выявлены при фиксированных параметрах краш-теста. Пусть так . Я же утверждаю, что на трассе (в реальных условиях жизни) шансов выжить в ДТП больше у тех, кто находится в более крупной машине. Так как зачастую "противником" является отнюдь не маленький чужой "агрегат", да и суммарная скорость столкновения - больше, чем в краш-тесте.
СсылкаПожаловаться
Андрей АленькинВ ответ на ALEX
ALEX
Согласен, Смарт хорошая машина. Но её достоинства на фоне других компактных машин выявлены при фиксированных параметрах краш-теста. Пусть так . Я же утверждаю, что на трассе (в реальных условиях жизни) шансов выжить в ДТП больше у тех, кто находится в более крупной машине. Так как зачастую "противником" является отнюдь не маленький чужой "агрегат", да и суммарная скорость столкновения - больше, чем в краш-тесте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полностью согласен, при столкновение МАЗа с легковушкой самое безопасное место это на МАЗе
СсылкаПожаловаться
Сергей ШуляковскийВ ответ на ALEX
ALEX
Согласен, Смарт хорошая машина. Но её достоинства на фоне других компактных машин выявлены при фиксированных параметрах краш-теста. Пусть так . Я же утверждаю, что на трассе (в реальных условиях жизни) шансов выжить в ДТП больше у тех, кто находится в более крупной машине. Так как зачастую "противником" является отнюдь не маленький чужой "агрегат", да и суммарная скорость столкновения - больше, чем в краш-тесте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорости не суммируются при лобовом ударе, только масса играет роль
СсылкаПожаловаться
Сергей Шуляковский
Скорости не суммируются при лобовом ударе, только масса играет роль
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если быть уже совсем дотошным, то следует вспомнить школьный курс физики, где E кинетическая = m x V x V, где m - масса, V - скорость движущегося тела. А вот кинетическая энергия тела при столкновении и тратится для деформации материалов, обеспечивает выделение тепловой энергии и т.д. Отсюда вывод: 60 км/ч (авто) + 0 км/ч (бетонный блок на краш-тесте) по результату столкновения отнюдь не то же самое, что 60 км/ч (1-е авто) + 60 км/ч (2-е авто) на лобовом столкновении. Поэтому Вы правы только отчасти.
СсылкаПожаловаться
ЮлаВ ответ на Danil
Danil
хочу компактную так как это будет моей первой машиной.опыта пока что мало.
СсылкаПожаловаться
Езжу на матизе 4 года.Ничего вроде, правда железо плохое гнить быстро начинает.
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на Danil
Danil
хочу компактную так как это будет моей первой машиной.опыта пока что мало.
СсылкаПожаловаться
А как же Вы в автошколе ездили? Вряд ли на Матизе учились)). Я в школе ездил на 15-й, потом купил 99-ю - проблемы как у начинающего были - но не связанные с габаритами, а с невнимательностью и неопытностью.

Другое дело - как и где Вы планируете преимущественно ездить. Если я использую машину для дальних поездок по разнородным дорогам, то предпочтительней ВАЗ - в данном случае Гранта. К тому же по трассе кондиционер не так нужен (за исключением повышенно солнечных дней и поездок по степной местности без тени).
А если в городе и больше для поездок на работу или за покупками - то лучше Матиз, видимо. Разок я ездил на Матизе приятеля - разгон до городских скоростей примерно девяточный, но против ожидания совсем не завывает (мощность-то всего 51 л.с., а Вы 64 будете брать?), обзорность хорошая, теснее совсем ненамного.
Если Вы некрупный, то дико в Матизе выглядеть не будете.
Поэтому просто определитесь с приоритетами - где и как ездить. Хотя, помнится, на Драйв2ру парень писал, что 60 000 прошел на Матизе, причем ездил на дальняки - и нормально.
Но все же для многих дорог его короткая база и небольшой просвет будут создавать некоторые проблемы.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Danil
Danil
хочу компактную так как это будет моей первой машиной.опыта пока что мало.
СсылкаПожаловаться
хочу компактную так как это будет моей первой машиной.опыта пока что мало.

не запаривайся. Купи нормальную по размерам авто.
СсылкаПожаловаться
14567891034
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария