24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo Matiiz или Lada Granta?

Здравствуйте!!мне нужен новый автомобиль до 300 тыс.руб. Для езды в основном только в городе.У этих двух авто комплетация приблизительно на одном уровне за исключением у матиза + будет кондиционер.Что выбрать??Подскажите пожалуйста.
Danil
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
670
1345678934
VP RUSВ ответ на Danil
Danil
город Казань.У нас не такие пробки как у вас,но все равно хотелось бы в нормальной комплектации.Granta сейчас стоит 279 тыс руб в самой топовой комплектации,а Мatiz 296800 руб,но с кондиционером,гуром,музыкой и с электропакетом.
СсылкаПожаловаться
пока будешь думать, появиться Гранта с кондиционером. Или запорожец купи себе с кондиционером.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на VP RUS
VP RUS
пока будешь думать, появиться Гранта с кондиционером. Или запорожец купи себе с кондиционером.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гранта с кондеем денег не хватит,так же как и на запорожец с кондеем 1.5 шанс максималка с кондеем 350 почти,я в 2010 брал за 329.А шанс 1.3 и не рассматриваю и не кому не советую этот мелитопольский геморой.
СсылкаПожаловаться
VP RUSВ ответ на Danil
Danil
город Казань.У нас не такие пробки как у вас,но все равно хотелось бы в нормальной комплектации.Granta сейчас стоит 279 тыс руб в самой топовой комплектации,а Мatiz 296800 руб,но с кондиционером,гуром,музыкой и с электропакетом.
СсылкаПожаловаться
Матиз с включеным кондером напоминает мопед "Верховина" - по своей динамике.
А если еще в него пару человек засунуть - то тогда уж лучше пешком прогуляться.
СсылкаПожаловаться
Вера КузнецоваВ ответ на VP RUS
VP RUS
Матиз с включеным кондером напоминает мопед "Верховина" - по своей динамике.
А если еще в него пару человек засунуть - то тогда уж лучше пешком прогуляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты значит не ездил на матизе, если такую чушь пишешь.
СсылкаПожаловаться
Вера Кузнецова
ты значит не ездил на матизе, если такую чушь пишешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты значит не ездил на матизе, если такую чушь пишешь.

согласен!!
СсылкаПожаловаться
ЛёшкаВ ответ на VP RUS
VP RUS
Матиз с включеным кондером напоминает мопед "Верховина" - по своей динамике.
А если еще в него пару человек засунуть - то тогда уж лучше пешком прогуляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Матиз с включеным кондером напоминает мопед "Верховина" - по своей динамике.А если еще в него пару человек засунуть - то тогда уж лучше пешком прогуляться.

А если ещё парочку то токо на привязи за камазом))))
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Danil
Danil
город Казань.У нас не такие пробки как у вас,но все равно хотелось бы в нормальной комплектации.Granta сейчас стоит 279 тыс руб в самой топовой комплектации,а Мatiz 296800 руб,но с кондиционером,гуром,музыкой и с электропакетом.
СсылкаПожаловаться
А в Казани живешь!я тоже.Езжу на заз шанс 1.5 с лета 2010 го почти 60 000 поломок нет, один из лучших бюджетных авто в понятии автомобиль а не ведро с болтами да и стойкий к рже,как кандидат тебе самое оно!!!!но он пустой 309....а шанс 1.3 и близко не надо с мелитопольским мотором и коробкой он входит в 300 000,а у тебя 300 сначала показаласось 350....Китай окромя джили и ховер вообще не подходи.Да и сам наверняка видишь чего у нас из китайских бегает.Нексию ты не хочешь,она и правда баржавита,тот же шанс -ланос юркий и маневренный.Вообщем между грантой и матизом!на кондиционер забей!не так он нужен,жаркое лето не часто бывает.Конечно бери гранту!хоть и вазовоский конструктор,но ничего на гарантии поматеришься исправят никуда не денутся.И блин все время один ездить будешь?а тут салон вместительный людей посадишь,в багажник всякого барахла напихаешь,чего в матизе?женские сумочки возить?это женское авто.У гранты клиренс высокий,вспомни снежную зиму когда метшин на футбол поехал?есть дневные ходовые огни удобно?удобно.Кстати единственно что мне понравилось из всей гранты это руль!наконец то ваз поставил нормальный руль!для тебя тоже козырь.Купишь, толстый слой антикора подкрылки и вперед и надеется что не зацветет как приора!вазовский 8 клаппаник достаточно экономичен,главно зимой за состоянием смотреть,а то встанешь на полдороги или не заведешь с утра,не экономь на расходниках нормальное масло и т.п, к вазовской коробке топору привыкнешь.Еслиб я выбирал между грантой и матизом выбрал бы гранту.А между грантой , нексией и шансем 1.5 конечно шанс 1.5 или шанс 1.4 на автомате.А так решать только тебе.
СсылкаПожаловаться
RomichВ ответ на ildar117
ildar117
А в Казани живешь!я тоже.Езжу на заз шанс 1.5 с лета 2010 го почти 60 000 поломок нет, один из лучших бюджетных авто в понятии автомобиль а не ведро с болтами да и стойкий к рже,как кандидат тебе самое оно!!!!но он пустой 309....а шанс 1.3 и близко не надо с мелитопольским мотором и коробкой он входит в 300 000,а у тебя 300 сначала показаласось 350....Китай окромя джили и ховер вообще не подходи.Да и сам наверняка видишь чего у нас из китайских бегает.Нексию ты не хочешь,она и правда баржавита,тот же шанс -ланос юркий и маневренный.Вообщем между грантой и матизом!на кондиционер забей!не так он нужен,жаркое лето не часто бывает.Конечно бери гранту!хоть и вазовоский конструктор,но ничего на гарантии поматеришься исправят никуда не денутся.И блин все время один ездить будешь?а тут салон вместительный людей посадишь,в багажник всякого барахла напихаешь,чего в матизе?женские сумочки возить?это женское авто.У гранты клиренс высокий,вспомни снежную зиму когда метшин на футбол поехал?есть дневные ходовые огни удобно?удобно.Кстати единственно что мне понравилось из всей гранты это руль!наконец то ваз поставил нормальный руль!для тебя тоже козырь.Купишь, толстый слой антикора подкрылки и вперед и надеется что не зацветет как приора!вазовский 8 клаппаник достаточно экономичен,главно зимой за состоянием смотреть,а то встанешь на полдороги или не заведешь с утра,не экономь на расходниках нормальное масло и т.п, к вазовской коробке топору привыкнешь.Еслиб я выбирал между грантой и матизом выбрал бы гранту.А между грантой , нексией и шансем 1.5 конечно шанс 1.5 или шанс 1.4 на автомате.А так решать только тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет Шанса могу поспорить. Прям у дома стоит ржавый, по кругу ржа пошла. А знакомый за 40 тыс. км пробега имел прилично поломок, потому это кому как попадется....а у меня 99 была, 150 тыс км. отпахал и ничего нормально, ломалась она у меня очень редко, на памяти только стартер и ШРУС менял. Остальное пара предохранителей и лампочек. Сейчас Калина и тоже все норм, пробег 26 тыс. так что не знаю что все наши тазики так ненавидят. мне нормальные машины попались. да и знакомых полно кто ездиет на вазах, тоже не жалуются....
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Romich
Romich
Насчет Шанса могу поспорить. Прям у дома стоит ржавый, по кругу ржа пошла. А знакомый за 40 тыс. км пробега имел прилично поломок, потому это кому как попадется....а у меня 99 была, 150 тыс км. отпахал и ничего нормально, ломалась она у меня очень редко, на памяти только стартер и ШРУС менял. Остальное пара предохранителей и лампочек. Сейчас Калина и тоже все норм, пробег 26 тыс. так что не знаю что все наши тазики так ненавидят. мне нормальные машины попались. да и знакомых полно кто ездиет на вазах, тоже не жалуются....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорю брак может быть у всех!тем более в наше время да кому как повезет,.У меня все наоборот,все вазы что у родственников были полные ведра....вон у брата жены приора за год и 30 000 пробега все что можно поменяли еще и зацвела,калина у отца не зацвела но мозги все вынесла и так полно близких,вообщем все на ино пересели и вазы как страшный сон вспоминают.Я впринципе ваз не ругаю,но я поклонник ино,и имея немного денег возьму только ино шанс это будет или нексия и т.п,ну не катит мне ваз любой ну садишься едешь ну это наша вазовская машина не отнять не прибавить.Я думаю ваз больше всего не любят из-за того что из за него задраны цены,и пошлины,и люди не могут взять б.у ино которые в 100 раз лучше любого ваза и это факт.Ваз еще под это дело сам цены поднял....гранта вообще обещали одно а вышло по цене уже становится не интересной,насчет качества и надежности....если брать в массе то ваз не способен вытеснить шанс-ланос и нексию с рынка а это опель 80х тоже показатель,вообщем ругают по делу,но конечно поливать ваз на каждом углу не стоит в проблемах ваза виновата только власть и больше некто.
СсылкаПожаловаться
RomichВ ответ на ildar117
ildar117
Не спорю брак может быть у всех!тем более в наше время да кому как повезет,.У меня все наоборот,все вазы что у родственников были полные ведра....вон у брата жены приора за год и 30 000 пробега все что можно поменяли еще и зацвела,калина у отца не зацвела но мозги все вынесла и так полно близких,вообщем все на ино пересели и вазы как страшный сон вспоминают.Я впринципе ваз не ругаю,но я поклонник ино,и имея немного денег возьму только ино шанс это будет или нексия и т.п,ну не катит мне ваз любой ну садишься едешь ну это наша вазовская машина не отнять не прибавить.Я думаю ваз больше всего не любят из-за того что из за него задраны цены,и пошлины,и люди не могут взять б.у ино которые в 100 раз лучше любого ваза и это факт.Ваз еще под это дело сам цены поднял....гранта вообще обещали одно а вышло по цене уже становится не интересной,насчет качества и надежности....если брать в массе то ваз не способен вытеснить шанс-ланос и нексию с рынка а это опель 80х тоже показатель,вообщем ругают по делу,но конечно поливать ваз на каждом углу не стоит в проблемах ваза виновата только власть и больше некто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вазовская продукция некомфортабельная, к тому же кондиционер только года 3 как в список опций входит. Летом 2010-го я думал как бы вообще не умереть в машине, жара нереальная стояла. Потому Калину брал с кондеем. Наши машины дешевле в обслуживании, даже если они периодически ломаются, у друга Киа Рио, он за Каско отдал 40 тыс р., Калину я застраховал только на крупный ущерб и угон - 10 тыс. р + 2500 Осаго= 12500. Просто смысл страховать мелкий ущерб (до 15 тысяч р.), если его Осаго покроет. У друга 42500 где-то вышло. На ту разницу в 30 тыс р. я себе резину зимнюю импортную взял на литье и еще деньги остались....лично я машиной доволен, за эти деньги лучше ваз, чем китайцы, дэу и шанс. Кузов у меня универсал, чего я только за год на ней не возил, в нексию такие габариты не войдут никак. у соседа нексия, 2 года ей, регулярно возится в машине, еще у одного Черри М11, дизайн прикольный не спорю, машине 2 года уже продает....насчет коррозии, у меня пока тьфу-тьфу ничего нет, у дома стоит Меган, крылья пошли уже, машине не более 3, 4-х лет. А Матиз может через пол.года зацвести (пример есть). С нашими солью и реагентами ни одно лакокрасочное покрытие не выдержит. Есть знакомые на приоре, машине правда пол.года всего, но все нормально, в Казань кстати ездиют периодически с Московской области. Вашему брату жены скорее всего просто не повезло. У дядьки Ниссан Х-трэйл, машине год, он уже плачет от него, Автомат выбивает иногда, в сервисе разводят руками, свыше 100 км\ч таскает сильно, быстрее не поедешь, 2 раза по гарантии обращался с чем не интересовался, сейчас в третий раз его отогнал, шум какой-то появился....вобщем это жесть. Вольво, у нас они вроде не собираются, сборка я думаю шведская, в 20 мороза не заводилась, и за год 7 обращений по гарантии. А какая Бэха у нас на фирме, не буду расписывать, это кошмар а не машина, там столько денег в нее вложено, а машине 6 лет всего....Автопроизводителям невыгодно делать хорошие машины, иначе упадет спрос из-за качества. Сейчас 20-ти летние Фольцы, Бехи, опеля встречаются регулярно, Пассаты В3 и В4 по моему до сих пор актуальны, я сильно сомневаюсь что через 20 лет те же пассаты только В5, В6 и т.д. будут представлены в таком количестве. Так что каждому свое, пока на Калинке поездию, мне Тазики нормальные попадаются, а потом куплю что-то типа Кашкая....
СсылкаПожаловаться
Василий УршановВ ответ на Danil
Danil
город Казань.У нас не такие пробки как у вас,но все равно хотелось бы в нормальной комплектации.Granta сейчас стоит 279 тыс руб в самой топовой комплектации,а Мatiz 296800 руб,но с кондиционером,гуром,музыкой и с электропакетом.
СсылкаПожаловаться
В январе 2012 г. купил свою первую машину, начинающий водитель. Также искал небольшой и экономичный авто в той же цене. И даже ездил в салон смотреть новую Калину.
Слава Богу. что знакомый торгаш на авторынке предлжил Mazda Protege 1998 года , 1,8 л. за 200т.
Теперь езжу и радуюсь. Могу поспорить с любым, что моя Mazda Protege лучше любой новой отечественной.
Не изнашивоемый двигатель, куча опций которые у нас еще не планируются.
Да....За все это время поменял масла, колодки, в общем мелочи.
Коллега по работе чуть раньше купил новую 14 ю. Уже проклял все на свете, ломается.
СсылкаПожаловаться
Василий Уршанов
В январе 2012 г. купил свою первую машину, начинающий водитель. Также искал небольшой и экономичный авто в той же цене. И даже ездил в салон смотреть новую Калину.
Слава Богу. что знакомый торгаш на авторынке предлжил Mazda Protege 1998 года , 1,8 л. за 200т.
Теперь езжу и радуюсь. Могу поспорить с любым, что моя Mazda Protege лучше любой новой отечественной.
Не изнашивоемый двигатель, куча опций которые у нас еще не планируются.
Да....За все это время поменял масла, колодки, в общем мелочи.
Коллега по работе чуть раньше купил новую 14 ю. Уже проклял все на свете, ломается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причем тут 20-ти летняя ино, простите, помойка. если речь идет о новых машинах? новая мазда 600 штук стоит. а у чела только половина. покатайтесь с годик на этой машине, потом возьмите ту же гранату и тоже годик покатайтесь. да может она по комфорту и похуже будет. но и ломаться будет значительно реже. у меня тоже была старая машина. и я искренне верил что она практически не ломалась.. когда поменял на новую я таки понял смысл слова "не ломается" ))) а то что было до на этом фоне - дровища.
СсылкаПожаловаться
Danil
хочу компактную так как это будет моей первой машиной.опыта пока что мало.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Danil
Danil
хочу компактную так как это будет моей первой машиной.опыта пока что мало.
СсылкаПожаловаться
Гранта то не очень компактная )....за 300 я бы смотрел Авео,РИО 2 иль Акцент года 8 наверное., отличные машинки и очень надёжные. Если РИО2 в хетче то ещё компактней и не менее симпатична.)
СсылкаПожаловаться
DanilВ ответ на . .
. .
Гранта то не очень компактная )....за 300 я бы смотрел Авео,РИО 2 иль Акцент года 8 наверное., отличные машинки и очень надёжные. Если РИО2 в хетче то ещё компактней и не менее симпатична.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Granta В класс если не ошибаюсь))я уже месяца 2 ходил по этим авторынкам,ничего в хорошем состоянии не нашел((Хотя изначально хотел брать хундай гетц.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Danil
Danil
Granta В класс если не ошибаюсь))я уже месяца 2 ходил по этим авторынкам,ничего в хорошем состоянии не нашел((Хотя изначально хотел брать хундай гетц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У "Гранты" свой особенный класс- класс называется ..калина))
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
У "Гранты" свой особенный класс- класс называется ..калина))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
говорят эту модель делали совместно с Renault,вот есть надежда что ее сделали НОРМАЛЬНОЙ)
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Danil
Danil
говорят эту модель делали совместно с Renault,вот есть надежда что ее сделали НОРМАЛЬНОЙ)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ни чего там нет от Логана, единственно, что от франс-прома это кажется железо. Ларгус делают на базе Логана, но он для вас большой будет. Гетс тож не плох...Данил..ну не смотри ты на наш пром, нет его...умер бедолага , как лошадь которую загнали..к сожалению. Ищи и смотри лучше что-то иное...Матис..дело твоё конечно, ну не мужицкая это би-бича...)..извини )..себе бы не купил.
СсылкаПожаловаться
DanilВ ответ на . .
. .
да ни чего там нет от Логана, единственно, что от франс-прома это кажется железо. Ларгус делают на базе Логана, но он для вас большой будет. Гетс тож не плох...Данил..ну не смотри ты на наш пром, нет его...умер бедолага , как лошадь которую загнали..к сожалению. Ищи и смотри лучше что-то иное...Матис..дело твоё конечно, ну не мужицкая это би-бича...)..извини )..себе бы не купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хотя салон от логана))я понимаю что лучше забыть про наш автопром просто все хвалили эту Гранту,в отличии от всей тазовской продукции,вот и задумался об этой модели.просто б/у авто я в хорошем состоянии я не нашел во всей Казани((((а из новых тут тока Матиз,да дизайн не айс,но других вариантов я попросту не вижу...да и черный матиз не плохо смотрится:-)
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Danil
Danil
хотя салон от логана))я понимаю что лучше забыть про наш автопром просто все хвалили эту Гранту,в отличии от всей тазовской продукции,вот и задумался об этой модели.просто б/у авто я в хорошем состоянии я не нашел во всей Казани((((а из новых тут тока Матиз,да дизайн не айс,но других вариантов я попросту не вижу...да и черный матиз не плохо смотрится:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гранте от роду неделя. Её толком ещё НИКТО не эксплуатировал, поэтому и адекватных комментов на неё ещё невозможно дать.
СсылкаПожаловаться
1345678934
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария